Кто какую обувь покупает на зиму детям?

La Belle
Девочки, всем привет! Вопросов несколько. 1. Какую обувь (фирма) вы берете детям на зиму? Сколько комплектов на сезон? 2. Если брать обувь сейчас (в начале октября), с каким запасом брать? Сейчас размер 26 носим (нам 3 года) и 21-22 ( нам 1,2). В прошлом году сын ходил в двух парах-куомы и валенки. Куомы носили примерно от минус 3-4 и до плюса, в слякоть. С ноября по март примерно. Валенки были на морозы. Вот не знаю, брать ли в этом году так же или вместо куомы взять Антарктику или может еще кто посоветует...уже голову сломала. Дочери тоже думаю взять 2 пары..и с размером, какой запас брать? Мы в Москве, тут зима считай с ноября по апрель.

я только натуральное беру. на зиму- фабричные валенки или кожа+мех, на осень -кожа. никаких искусственных куом или рейм и тп белиберды. это они только в РФ стоят неимоверно, у нас кожа и замша заведомо дороже, потому что не синтетика а натурпродукт. да и что не говори, ноги в них, хоть десять там климакулов тебе наобещали, или холодные или сырые.

  • Нравится 8

Сколько чего не пробовали, лучший вариант -валеночки ПК, Котофей и т.п. В курсе ноге мерзли. Еще из бюджетных Демар нормальные, как запасной вариант у меня бывают.

  • Нравится 3

Мозька, ну вот меня тоже смущает соотношение цены-качества в куомах. Для сравнения, я брала в том году валенки белорусские, чесаные, внутри овчина, все натуральное, ооочень теплые (на 1 носок одевали), отлично отходили, на вид как новые. И стоили копейки в сравнении с куомой, в 3 раза дешевле. Единственное, зима у нас разная, да и ноябрь и март как бы не зима, поэтому надо еще что-то взять на теплую погоду. До этого сын ходил в Антарктике, мне тоже понравились, но ему было чуть больше года и он много сидел в коляске..так что до конца не понятно. В этом году у меня два ходока. Куомы в принципе тоже нормальные, но цена..не пойму я с чего.

Оксик, демары я смотрела. Не поняла в чем там разница с куомой..только в цене..или я чего-то не догоняю..

Валенки я наверно по любому возьму. А вот на слякоть и околонулевую температуру не могу определиться с выбором.

Аляска хорошие, были у старшей в прошлом году. Но с нынешними ценами не буду импортную уже покупать обувь.

Размер беру старшей с хорошим запасом, чуть ли не плюс 2, ножища растет у нее оченьбыстро. Младшей на размер больше, у нее медленнее нога растет, ттт. Но с ней и не страшно, много чего про запас осталось от старшей.

Сноубутсы (резина внизу и дутики вверху) как-то так они выглядят. Это почти всю зиму, тк у нас снег мокрый в основном в районе. На сухую погоду угги или валенки брала.

  • Нравится 1

у нас зимние обычно тимберленды мембранные или викинги. в этом году буду брать тимбы опять - по мне они лучше.

запас беру +1,5-2 см

  • Нравится 2

Так вот в цене и дело. Мне демары за 600-1000 на распродаже доставались, уж перебиться, пока валенки сохнут, за эту цену проще)

Мазда, сноубутсы, если мне память не изменяет, стоили в районе 4 тыс в прошлом году или больше. Я бы хотела что-то более бюджетное, так как брать сразу двоим буду.

С размером вообще треш. Я из-за него и тяну..не пойму. Мелкая в начале сентября была одного размера (21 с запасом), сейчас в конце ей уже это впритык, при этом я рассчитывала ходить в этих ботинках до ноября. Уже страшно и на зиму брать. Сейчас по факту уже почти 22 размер. К началу зимы будет 23, а вот к концу может 24 уже ...это ж почти 5 месяцев зимы..конечно нога вырастет. Вопрос-насколько :)

  • Нравится 1

Зачем две пары-то? В том году брали антилопу, мех натуральный, сверху замша, мысокю который может намокнуть-кожа. Ходили от 5-6 тепла и все морозы. Когда тепло-на колготок, холодно-теплый носок. Стоили 1700, по осени. Размер брала с большим запасом, размера на 3 больше. Но там мех, нога не болтается. В этом году их же будем носить, нога на размер подросла (пока на размер). Курса неоправданно дорого, да и жалуется народ, что мерзнут ноги. До этого были валенки, ноги мерзли.

мы 2 года Kuoma покупаем, очень довольна, хватает 1 пары на зиму, беру на 2 размера больше нужного сначала с носком, а к весне без.

на то что ножки замерзли еще не жаловался ни разу.

  • Нравится 3

Я тоже пока не взяла. С размером на зиму надо угадать до конца зимы ведь, а это полгода. Похолодает и куплю. Я не за 4 брала... Я брала за 1200 или за 2000 я уж не помню. к сожалению и производителя не помню, восточная европа короче....

Куому берем второй год. Запас 1-1,5 см. Когда младше был (менее подвижный был) брали на теплую погоду мембранные Котофей, а на холодную валенки-самокатки.

Викинги и прочие похожие парни еще в прошлом году у меня отпали..одна пара стоила больше, чем я взяла 2. Знаю, они хорошие. У меня родственница их покупает всегда. Но я че т не рискнула. Во-первых, иметь всего 1 пару на всю зиму для меня как-то ненадежно. А во-вторых, блин, дорого чего-то..и еще, они мембранные, то есть деть должен в них постоянно бегать, чтобы не замерзнуть. Мой любит и постоять (песок-снег поковырять). Может я чего не понимаю, поправьте :) буду рада.

Мазда , а у вас одна пара на всю зиму?

Оксик, да, демары дешевые. На вид такие же, как и куомы. В чем разница?:) Аляску посмотрю..не слышала.

У моих валенки котофей, по одному комплекту, на более теплое время демар у младшего, у старшего не помню производителя, дутыши из синтетич.материала.

до -20 не мерзнут в котофеях, а холоднее мы не гуляем обычно, если куда то надо, то на авто. Запас беру примерно 1см.

Все 5 лет сада отходили в Экко. Да дорого, но ноги всегда сухие, поэтому минимум больничных. Лекарства стоят тоже не дешево. В Питерском климате, когда то мороз, то оттепель один из лучших вариантов. Куома тоже неплохо, но меня смущал верх. Ноги в них, как карандаши в стакане.

  • Нравится 7

пока взяли угги на сильные морозы, думаю, что можно взять на потеплее

Сыну и дочери старшей кожаные взяла (сыну ботинки, дочери сапоги) с натур мехом (ок 5 тыс пара стоили).не первый год беру этой фирмы оч нравятся, но подорожали суки на1500руб (((((младшая будет ходить либо в старых ботинках сына или в сапогах дочери старшей по наследству)

Я брала 2 пары и ничуть не пожалела, что так сделала. На морозы ходили в валенках (очень теплые, ножки были теплые , но не потные), а в слякоть ходили в куомах (тоже ноги всегда были теплые, одевали на 1 носок). В этом году меня чего-то жаба придушила брать куомы..они еще подорожали..

Третью зиму буду брать Тотто кожа/мех на двух замочках. Идеально по дочкиной ножке сидит. Только перед началом зимы беру, как растет нога-не угадать. Но мне хозяин магазина помогает с размером

Пара одна/две. Ни разу не промокали, прошлой зимой одних хватило

Сарочка, у меня по наследству не получается. Доча мелкая совсем. Утопает :) Мне и так получается 12 тыс обоих обуть на зиму..если брать куомы с валенками. Опупеть...при том, что я сама еще разутая..:( так и не нашла себе теплые сапоги. Девочки, кстати, а вы в чем сами гуляете? Я дико мерзну в обычных кожаных сапогах (3 пары в прошлую зиму взяла, все 3 на вид теплые, мех толстый, но за 2 часа прогулки ноги-ледышки). Если можно-фирмы назовите..угги или как там они..какие брать, чтоб проверенные..

А с размером у детей, на 2 размера больше. брать лучше? Не понятно, как они расти будут..

Ла Бель, Демары намного теплее Куомы.

Аляска из дорогих уже.

Оксик, если демары теплее, почему куома стоит в 3-4 раза дороже?

У нас зимы в основном мокрые, слякотные, поэтому взяла дутики с толстой резиновой подошвой, тепленькие, сейчас у сына 21-22 размер, взяла 24- широкие, удобные, фирма "Зебра". Ещё хочу посмотреть что-нибудь нашего производства кожа+мех не очень высокие.