Кто какую обувь покупает на зиму детям?

La Belle
Девочки, всем привет! Вопросов несколько. 1. Какую обувь (фирма) вы берете детям на зиму? Сколько комплектов на сезон? 2. Если брать обувь сейчас (в начале октября), с каким запасом брать? Сейчас размер 26 носим (нам 3 года) и 21-22 ( нам 1,2). В прошлом году сын ходил в двух парах-куомы и валенки. Куомы носили примерно от минус 3-4 и до плюса, в слякоть. С ноября по март примерно. Валенки были на морозы. Вот не знаю, брать ли в этом году так же или вместо куомы взять Антарктику или может еще кто посоветует...уже голову сломала. Дочери тоже думаю взять 2 пары..и с размером, какой запас брать? Мы в Москве, тут зима считай с ноября по апрель.

Кстати, советую мониторить распродажи в Мазекеа. Там столько всего брендового можно взять со скидкой в конце сезона.

Я так стала делать. В ноябре беру что подешевле, а в декабре-январе на распродаже отыскиваю что-то получше с хорошей скидкой.

  • Нравится 1
// Щавелёк //, я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы взять на 2 размера больше..сейчас тоже 21-22. Думаю к зиме будет 23 уже точно. А там к середине-концу и 24 догоним..

Сама я какой год гуляю в уггах "nadasa", правда каждые 2 зимы новые покупаю. Теплющие. Я очень мерзлявая.

N78, а что смущает??? на стакан штаны натягивает и побежал, а на штанах резинка внизу ничего не попадает, когда лезет в лужи, то штаны в сапожки.

для Питера так идеальный вариант для нас по крайней мере и для моего поросенка, который не может пройти мимо луж.

У меня пчоти всю прошлую зиму в викингах проходил... Вот такая зима была. Викинги и экко у меня были. В этом году викинги и натуральные кожа/мех Happy Steps ( но это я два года назад купила на распродаже) - вот только доросли)

Аляски я вобще не поняла, в них и летом ноги замерзнут или я как-то неверно их надевала. Нынче демары беру. А что надо несколько пар??

  • Нравится 1

У меня зимние кроссовки (хвасталась тут ими в шопоголиках) и сапоги немецкие старые (заша и овчина) это из зимней обуви гулять с детьми

У детей тоже есть осенние кроссовки кожа, потом переходом на ботинки осенние и потом зимняя (еще хочу по паре взять обычных на дачу кататься и чтоб убить не жалко было. В пределах 3 тыс пара)

Живем в сибире, ходим в валенках Фома (1 пара на зиму), при -38 ноги теплые, я довольна... Старшим 3.8(27 р-р), младшей 1.5 (22 р-р), сейчас эти размеры с плотным или вязанным носком, к весне нога подрастет оденем тонкий носок

у нас на очень холод валенки, на слегка минусовую темпу- кожа+ мех, а на плюс- кожа. я и сама хожу только в натуральной коже/ замше, люблю комфорт на ногах

Эклерчик, насчет надо или не надо, тут каждый сам выбирает, что удобно. В валенках при нуле нога потеть будет (мне так кажется), да и в слякоть их таскать...не знаю..вроде и на один сезон беру, а все равно жалко убивать :)

Для меня идеально валенки на мороз и на слякоть не пойму что..типа куом. Но подешевле.

Девочки, викинги мембрана? Это надо двигаться постоянно в них?

Я лично мерзну в коже-мехе..говорю, 3 пары уже сменила.

У меня сноубутсы утепленные до минуса и на слякоть зимнюю,мембрана Том-м на поседневку и ещё кожаные на меху на сменку. Брала ещё летом с запасом в 1 размер. В прошлом году был и тоже сноубутсы, куома и валенки

И это...что это сейчас сноубутсы за 4000…??? Золотые что ли? Я в закупках беру по 800-1000

На осень и теплую зиму орсето-мембранные, на лужи и слякоть эва-с войлоком, на холод демары, на мороз-валенки обычные с двумя шерстенными носками.

Прошлый год зиму отходили в Викингах, брали еще Демары, но они не очень понравились.

Ноги не мерзли, не потели, не промокали.

В этом году тоже Викинги и Куома (куплена в марте за 1000 руб).

сарочка кокшина, какую марку берете, если не секрет?

У нас в магазинах обувь кожа+мех прилично тяжелее тех же Викингов.

На это тоже обращаю внимание.

La Belle, выбирать обувь деткам так трудно, они же не скажут- удобно им или нет...И ножки у всех разные. У моего сына ножка широкая, щиколотка тоже, на него сапожки с узким голенищем, подъемом не налезут, а другие спокойно носят.

У нас одна пара викингов на зиму, но мы на юге живем, сильных морозов не бывает.

  • Нравится 1

Katrin//, ну брать обувь практически за год..у вас ребенку сколько лет? У меня сын за лето вырос на 7 см и это не предел..невролог даже отметила, что большой прирост и это не айс. Как тут за год угадать..для меня это фантастика.

Щавелек, да, конечно.

Демары у меня с овчиной внутри, это на морозы, куома до -15. В том году(1,6года было) так ходили и в этом тоже эти фирмы.

Валенки мне не нравятся абсолютно.

Сарочка, вы богатые :) ну вас :))) Думаю, может взять валенки и котофей сапожки кожаные? или дутики у котофея тоже есть..или котофей тоже сильно теплый?Я его ни разу не брала.