Кто какую обувь покупает на зиму детям?

La Belle
Девочки, всем привет! Вопросов несколько. 1. Какую обувь (фирма) вы берете детям на зиму? Сколько комплектов на сезон? 2. Если брать обувь сейчас (в начале октября), с каким запасом брать? Сейчас размер 26 носим (нам 3 года) и 21-22 ( нам 1,2). В прошлом году сын ходил в двух парах-куомы и валенки. Куомы носили примерно от минус 3-4 и до плюса, в слякоть. С ноября по март примерно. Валенки были на морозы. Вот не знаю, брать ли в этом году так же или вместо куомы взять Антарктику или может еще кто посоветует...уже голову сломала. Дочери тоже думаю взять 2 пары..и с размером, какой запас брать? Мы в Москве, тут зима считай с ноября по апрель.

Котофей у нас есть на 2года (кожа и мех) дарила бабушка те моя мама. Относил сын хорошо. Сейчас младшая носить будет (поменяли только липучки в мастерской, быстро пришли в негодность)

  • Нравится 1

У нас на зиму Лесси тек ботинки ( 26 рр) и сапожки Ortotex (26-27 рр) . Носим сейчас 25 рр.

В прошлом году были Куома как вы и написали с ноября по март. Классные. Берите их. Я их сменила,т.к для девочки на мой взгляд хочется чего-то посимпатичнее. Для пацана бы Куому не променяла ни на что ! ) Под краном помыл и пошел дальше гулять-красота.

  • Нравится 3

Я угги хочу маленькие))) они , конечно, очень тёплые, если настоящие)

У нас две пары, 1.8г ребенку. На слякоть +5..-5 Суперфиты, на мороз Викинги, гуляем до -25. В Куоме он у меня в прошлом году в -18 замерз, правда только на колготки надевала

Размер беру +1-1,5 см, если больше - неудобно и холодно

La Belle, младшей дочке 2 года, всю обувь зимнюю беру заранее. Пока с размером не промахивалась)

Везло наверно)

У нас на слякоть в районе нуля и плюса минимены, а где-то с минус 5 валенки, мне фома нравится очень. Заранее обувь не покупаю, нога растет скачкообразно, можно кРуто промахнуться. Будет зима, будет обувь :)

Lov_ushka, ничего себе..обе фирмы дорогие. У нас суперфиты и викинги стоили в том году под 5 тыс каждый.

Юлечек..да вот думала сначала не морочиться и купить ту же схему..потом стала читать, смотреть, что еще есть..стало интересно, что еще народ покупает..

Катрин, а вы какой запас брали? в см или размере.

Девочки, всем спасибо, лично всем нет времени ответить! Всех прочитала, фирмы взяла на заметку. Буду дальше смотреть!

Sunny83, вот и я как-то побаиваюсь..сын очень стал вытягиваться последнее время..и не понятно, остановится интенсивный рост или продолжится...

второй год беру куому на зиму - мне очень нравится. главное носки очень толстые не надевать, иначе ноги потеют и мерзнут. а может у меня ребенок такой жаркий. покупаю куому кроссер - там липки и можно по ножке зафиксировать. на слякоть суперфит взяла. зимнюю обувку беру с запасом 1,5 см на начало сезона.

В прошлые зиму ходили в валенках Котофей и сапожках Демар. Сапожки носились значительно интенсивнее)

Носим куому уже 3-й год. Ни разу ноги холодными не были. Прошлый год носили с термоносками. Даже в -30 в одних носках на голую ногу не замерзала. Вот на слякоть я бы что-то другое взяла, т.к. быстро пачкаются и грязь потом плохо отмывается, остается серый налет

В прошлом году сыну было 1.5 года и я даже про кожу-мех не думала, так как слишком тяжелые. Сейчас 2.5 и тоже, боюсь, тяжеловаты.

У нас Котофей кожаные на байке до небольшого минуса, дальше Котофей кожа на меху. Уже третий год такая схема, меня устраивает. Беру на 1-1,5 размера больше, но я сильно заранее не покупаю..

Валенки Котофей и сапоги Лемиго для слякоти

La Belle, всю прошлую зиму отходила сама в сапогах Jog Dog, ноги не мерзли на капроновые колготки, если совсем мороз, одевала теплые колготки. При этом спокойно стояла час на детской площадке. Когда началась слякоть, тоже отлично, тепло и сухо, вообще не промокают. Но они жуть подорожали, себе можно взять, не один же сезон носить.

Сыну тоже их купила, но весной по скидкам. Сейчас цены ужас.

Они есть на вайлдберис, можно поймать с отличной скидкой.

Мы Демары 2 года относили, на овчинке. В єтом году еще не покупали зимние, но купили резиновые Демар, тоже очень довольна.

Мне очень нравится в них соотношение цена-качество.

Старшей третий год покупаю викинги. Да, дорого, особенно в сезон покупать. Заранее не рискую, нога растет быстро. Сейчас ей 3 и 2, носит 27 размер, купили на зиму 29, в "весело шагать" ботиночки обошлись в 6190. Но, как одели в октябре, так до апреля и носили. Ребенок бегает много. Ноги промокли один раз, сверху вода залилась, пока лужи меряла. Младшей сейчас год и 3, по наследству достанутся викинги 25 размера, так носит 22. Но думаю мелкой еще и валенки филиппок или котофея прикупить, с размером еще не определилась. Гуляли со старшей до минус 24.

Уточню регион - постоянно ближнее замкадье, 2-3 недели в январе в Тамбове. Сама уже пятый год гуляю в ботинках соломон, жаба чуть не придушила тогда 6 тыщ отдать за них, муж уговорил. Но ни разу не пожалела. Весной буду обновлять обувку - к выходу на работу надо готовиться.

Мне нравится "капика" мембрана. В ней и -30 ноге тепло(без дополнительных носков и т.д.) и в +5 не жарко!

Валенки с подкладкой из шерсти, сапожки из натуральной кожи на натуральном меху.

С детьми гуляю в валенках! сейчас полно всяких разных и с вышивкой и каких угодно.

  • О своем, о женском

    1197 сейчас онлайн
    13445452 cообщений
×
  • Добавить...