Кто какую обувь покупает на зиму детям?

La Belle
Девочки, всем привет! Вопросов несколько. 1. Какую обувь (фирма) вы берете детям на зиму? Сколько комплектов на сезон? 2. Если брать обувь сейчас (в начале октября), с каким запасом брать? Сейчас размер 26 носим (нам 3 года) и 21-22 ( нам 1,2). В прошлом году сын ходил в двух парах-куомы и валенки. Куомы носили примерно от минус 3-4 и до плюса, в слякоть. С ноября по март примерно. Валенки были на морозы. Вот не знаю, брать ли в этом году так же или вместо куомы взять Антарктику или может еще кто посоветует...уже голову сломала. Дочери тоже думаю взять 2 пары..и с размером, какой запас брать? Мы в Москве, тут зима считай с ноября по апрель.

La Belle, запас беру около 1,5 см, Викинги на ногу 14 см, брала 15,8 по стельке.

Но я за прошлый год отметила в какие периоды у нее нога растет активней всего.

Основной рост приходится на август-сентябрь, в другие месяцы нога практически не растет.

В этом году такая же фишка)

Викинги, кстати, брала на распродаже по цене 1800-2500)

У нас морозы до -35. Взяла унтоваленки Фома, очень теплые +2 см. На слякоть и не сильные морозы дутики с тао закажу.

в прошлом году брала Котофей валенки и куому. Куому так и не носили, новыми продала. Валенки как то надежнее чтоли

Помню своё детство, и -30С было и - 36С, Только ботинки на овечьем меху грели, иначе ноги как сосульки.

Извиняюсь за оффтоп)

У нас ИндигоКидс, мы попали на акцию в ОЙ и брали размер наш только с небольшим запасом - сели отлично!

  • Нравится 1

До этого всегда были Викинг, в прошлом году чисто случайно в СпортХите купили V-lux. Ничем не хуже и цена ниже. Достаточно одной пары на сезон. Ноги не промокают и не мерзнут. Очень довольны.