после удаления родинки

оля
за беременность родинка потемнела сильно и стала покалывать после родов пошла к врачу, на приеме у онколога врач ничего ужасного не увидела, только посоветовала не рисковать - удалять нужно, удалили лазером... корочка отпала сама быстро все зажило.. беспокоит только одно на месте удаленной родинке сильно колит... (в инете прочитала,что может расти так меланома и что родинки удалять нужно только скальпелем... а подозрительные на гистологию... что мне и не делали) запись к врачу только на 14 октября - переживаю очень...

Как можно удалить подозрительную родинку без гистологии?

Колоть может на нервной почве, типа панической атаки. У меня, когда мамин муж умирал от меланомы, 2 родинки болели и чесались, а удалила и тут же прошло, настолько нервы на пределе были.

Ссылка на это сообщение

Узнайте точно про гистологию и ее результат. А то недавно у сестры приятельницы вышла нехорошая история с меланомой - несколько лет удалили родинку, гистологию сделали, нашли онкологию, а ей не сообщили, просто вот забыли, а она сама тоже не поинтересовалась. Теперь вот в этом году удаляли грыжу и лимфоузел и нашли меланому с метастазами. Теперь деньги собирают в Израиле лечиться. Не шутите с родинками.

Ссылка на это сообщение

Удалила довольно крупную родинку на подбородке..ещё и не с первого раза.. Два раза дожигали лазером..никто гистологии не делал..родинка была с волосками, читала что это признак хороший..и врач только смотрел через стекло..

На месте родники бывают неприятные ощущения..но думаю просто это шрамик себя так ведёт..

Ссылка на это сообщение

вот вы тут все родинками называете, а может это не родинки а папиломы или еще что по научному. Онкологам виднее, надо ли материал после прижигания на гистологию отправлять или нет

Ссылка на это сообщение

Позвоните туда где удаляли и узнайте от чего и почему может колоть место удаления.