декретные (расчет кто может помочь) вопрос юристам

karimka
Девочки,миленькие,подскажите,плз. В конце октября я ухожу в декрет.Начала интересоваться этим вопросом,что касается расчета декретных.Для расчета в 2015 году беруться 2013 и 2014 года как мне обьяснила наш бухгалтер. Дело в том,что в 2013 и 2014 году моя з.п офиц. меньше той,которую я получаю в 2015 году. Слышала,что расчет можно производить и иным способом,т.е за 12 предыдущих месяцев.Бухгалтер утверждает,что такой расчёт(2 варианта) был возможен только в 2013 и 2014 годах,а сейчас так делать нельзя.Так ли это?Надеюсь понятно написала,т.к я в этих вопросах полный ноль

Ваш бухгалтер прав к сожалению,сама бух,т.ч.говорю не по наслышке. Вот по уходу до 1,5 лет вы сможете 2015 год взять

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Прав ваш бухгалтер, если в декрет уходите в 2015, то для рассчета декретных 2015 год не берется