мало молока

Лена777
как выглядит зрелая лактация и как отличить её от гипогалактии

Стала замечать что грудь уже не наполняется к кормлению, практически нет приливов днём, но ночью были. Вчера начала пить млекоин, так даже ночью не стало приливов.Как будто обратный эффект получился.Что это установилась зрелая лактация или пропало молоко?

Ссылка на это сообщение

смотрите по сомтоянию малыша, если он не плачет, хорошо сосет, активно набирает вес и хорошо писяет .......значит поводов для беспокойства нет)))

Ссылка на это сообщение

смотрите на поведение малыша. Еще посчитайте количество пописов за сутки (не памперсами, а пеленками, не допаивая малыша), если больше 12 - волноваться не о чем :)

П.С. Это может быть временный лактационный кризис :think1: Он легко лечится частыми прикладываниями ребенка к груди по первому требованию и "гнездованием" ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а сколько малышу?есть так называемый лактационный кризис.происходит когда малышу около 3х месяцев.чаще прикладывайте к груди ребенка.