Масло для новорожденных

Персик --
Девочки посоветуйте пжл масло для новорожденных,какое лучше использовать после рождения?

Ну вазелиновое масло вам в любом случае будет нужно. Для чистки носика турундочками.Убирать корочки на голове и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zlobina, а то. Ну если вы знаете как девочек подмывают, то ничего удивительного, что ноги сухие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я бюбхен добавляю в ванночку и для массажа,взяли первое попавшиеся ,любое подойдет и кожа через недельку облезать начинала,но быстро прошло.

Ссылка на это сообщение

Не нужно вам масло. Я мазала маслом ребенка,пришла к педиатру ,а мне сказали сразу что кожа сухая.Посоветовала крем какой то,а он 600р стоит. Купила детский Невская Косметика. Кожа конечно заметно улучшилась и весь день .

Ссылка на это сообщение

Персик, купи джонсон беби, масло, пусть будет)) илу Мустелла беби, классное по отзывам, но больно уж дорогое

Ссылка на это сообщение

Персик, купи джонсон беби, масло, пусть будет)) илу Мустелла беби, классное по отзывам, но больно уж дорогое

Ссылка на это сообщение

Prokofik, когда-то не было такого разнообразия, и представлете, спасало подсолнечное масло после тепловой обработки, я и на памперсах экономила, а когда-то их вообще не было, и дети все выросли.

Ссылка на это сообщение

Да, не придирайтесь к словам, ели что, я не сторонник растить без памперсов, я про то, что без всякого-разного никто не умер, всегда можно было как-то попрощ, подручными средствами.;)

Ссылка на это сообщение

Нестик прчитайте мой комме арии.Я как раз про дешевое вазелиновое масло писала и про подсолнечное.

Ссылка на это сообщение

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ Что то в джонсоне химии многовато , вот Бюбхен я читала хорошие отзывы ...

nestik мамочки - решайте проблемы по мере их поступления, зачем надумывать что-то еще до рождения ребенка.

Хочется все подготовить к рождению малыша

Ссылка на это сообщение

Я видела, а я вам про клизмы ответила, а потом пошло- поехало ;)

Ссылка на это сообщение
❤Персик ❤ , ну я вот все подготовила. Потом куча дорогих кремов, присыпок и масел ушли в урну) Потому как ничего не пригодилось. И отдать некому было, т.к. реально нафиг не нужны они оказались никому...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

13, та же история, еще и надарили всякой ерунды.

Ссылка на это сообщение

Девчат не ссорьтесь .

Тогда будем решать проблемы по мере их поступления ))))

Ссылка на это сообщение

Не надо масло, будет сухая кожа кремом детским помажете. И вообще не накупайте косметики, крем под подгузник с цинком или присыпку, детское мыло и крем увлажняющий (или бепантен) и хватит. Я убирала все шелушения и корочки с головы детским кремом, смазку просто смыли через несколько дней после родов, маслом не стирали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sunny BunnyСпасибо вот депантенол и детский крем я уже приобрела,значит остановлюсь на этом.

Ссылка на это сообщение

Персиковое- нос можно турундить и на гениталии 1 раз в неделю. Все остальное- щишние аллергены.

Ссылка на это сообщение

По совету педиатра из роддома купала маленькую в ванночке с добавлением средства для купания Оилатум...колпачек на ванночку...кода была гладкая, мягкая, никогда не было опрелостей и покраснение...даже детская массажист заметила, что кожа очень мягкая, увлажненная...даже крема не нужны были..посмотрите в аптеках у себя...

Ссылка на это сообщение

Вазелиновое масло для носика, складок. В том числе и для отхода газов, что иногда спасает и не доводит до клизм.Так крем детский или бипантен. Еще нравится крем ля кри. Но так старатся без масла, поры закрывает.

Ссылка на это сообщение

Я тоже масла накупила при Б, ребенку не пригодилось. Мажусь теперь им сама))) в ходу только вазелиновое и пигеон для очищения.

Из мустелы покупаю средство для ванной, оно не сушит в отличии от прочих, после нее не надо ничем мазать даже при сухой коже младенца. Советую.