Как это не планировали????

natalivas
Встречаю много девочек которые заБ на этом сайте и не планировали, а это как.....? Презик порвался? Муж не успел вытащить? Таблетки пропустили? Овуля сместилась? Как так то???? Мне кажется если не планируешь, то надо предохраняться, разве нет???

всякое бывает. Нет 100% способа предохранения. Только воздержание)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

По-разному бывает. Например, кто-то календарным методом пользуется и + измерение БТ.

У меня было так: овуляция четко на 13дц. Измерила бт до и после, по ней О. была, все признаки тоже. Ну мы и перестали предохраняться через несколько дней. А потом случилась вторая овуляция. Кто же мог такое предположить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы третьего ребенка ну никак не планировали. Предохранялись презиками, но был один ППА, не помню в какой день цикла. Иииии, нашей красотульке скоро 7 месяцев:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Natyсuk, Автор имеет ввиду именно контрацепцию похоже) Как предохраняясь могли забеременеть)
Ссылка на это сообщение

Эмм.. Ну все вычеперечисленные случаи имеют место быть. Да даже при приеме ОК бывают такие случаи.

Вас это как то возмущает? Или почему такой эмоциональный окрас вопроса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну разве ППА считается предохранением? По мойму нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как то у вас все четко с понятиями и формулировками )))) педант в однако ))))

Бывает всякое, и презик порвется, и со спиралью беременеют, тут есть женщина которая забеременела и с перевязанными трубами. Я дочу свою тоже не особо планировала. Просто перестали предохраняться, и она сразу получилась. Хотя с сыном было много проблем с зачатием.

Да и многие тут сидят уже будучи в статусе мамы, а не только ради планирования.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кто-то тут, помню, после 6 месяцев ок забеременел. Всякое бывает!

Ссылка на это сообщение

natalivas, вообще-то считается, но только не 100%. А 100% способ предохранения - это обмениваться с мужем воздушными поцелуями.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Моя кума забеременнела со спиралью. Тоже не планировала.

Ссылка на это сообщение

Да эмоции, больше по поводу тех мамочек которые сожалеют или как будто бы оправдываются что ли.... Не могу понять, в моем понимании или планируешь или нет, другого не дано вроде. Наверно не права я, заранее сорри если кого то задела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну мы с первой не предохранялись и не планировали. Просто в первую брачную ночь не до презиков было.) А с третим так получилось,что день начала цикла перепутала и в опасные дни попали без предохранения к тому же был единственный па в цикле.)

Ссылка на это сообщение
natalivas, с мужем 10 лет предохраняемся именно ППА))) Ни разу проколов не было. Вторая беременность и тоже запланированная
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас единственный способ предохранения всегда - ППА. Никогда проколов не было, но если вдруг что, вступлю в ряды "не планировавших, но получивших сюрприз".

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Автор, а ППА, кстати, как ни крути, пусть не надежный, но официальный способ контрацепции. Во всех брошюрах всегда указан наряду с бартерными и гормональными средствами. Хотя сама никогда его и не использовала, так как много, слишком много примеров его ненадежности)

Ссылка на это сообщение
natalivas, не понятно, к чему Вы? С ЛЮБЫМ способом предохранения бывают проколы, с ЛЮБЫМ. Если пара не планирует малышей, то они предохраняются, выбирая один или несколько способов. Но это не дает гарантий, что незапланированной Б не будет.
Ссылка на это сообщение

знаете, когда 7 лет живешь с градусником в Ж и Б наступает только на спец.препаратах и вдруг на все забиваешь....и привет полоски... причем аж до родов- то это не планировали))))

оба ре так вот как-то получились..а единственная супер мега запланированная со спецподготовкой - замерла...

но зато узнала то, чего до нее не знала ..что мои друзья -не гини, а гематологи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я боюсь беременности сейчас, поэтому всегда предохраняемся, но в дни О, ни-ни)))

а ППА я даже и не считаю за метод контрацепции.