Отчаяние .... Плохая привычка мужа!!!!

Neznakomka123
Привет . Пишу не со своей страницы ,т.к. Боюсь осуждения . Долго не решалась написать такое ... У меня подозрение ,что муж кидает насвай. Это даже не подозрение ... В том году, я его спалила , нашла "крошки" в кармане и пару гранул насвая.. Был большой скандал , мы живем с родителями , свекровь услышала , от нее я кзнала , что это не первый раз , она тоже его палила. К слову - муж человек хороший , добрый ,работящий ,заботливый . Живем не плохо..я незнаю ,что делаьь , сейчас я в положении ,скоро рожать . Периодически в карманах нахожу крошки ,незнаю даже как их назвать , то ли как от табака , мелкие такие . Но я роюсь ,пытаюсь его спалить . Предъявить это не могу ,т.к. 100 процентов не Могу сказать ,что это насвай . Вобщем ,я незнаю что делать,плсде того раза он говорит что не занимается этим, занимался ,потомучто это помогает снять стресс , таюак(сигареты ) не помогают ... Он утверждает что сейчас не делает это ... Но у меня не уходят сомнения . Очень переживаю за него, за здоровье будущее . Да и вобще сам факт этого очень неприятен .

Для начала - конечно узнать, но может все же поговорить с ним? Не наездами и обвинениями, а что то в духе - вот у знакомой/соседки/коллеги( нн суть) такая ситуация и т.д, ты ведь бросил? озвучить свою позицию - мол, не сиогла бы жить так, зная о пагубной привычке. Может задумается, да и простл Посмотреть реакцию хотя бы его.

  • Нравится 1

А откуда вы знаете, как это выглядит? Сами кидали?

  • Нравится 2

Флокс , вот так вам такое пришло в голову? Там где я живу, невозможно не знать как ЭТО выглядит . Это Азия детка

Да говорила ,что мне это не приятно и тд, говорит что бросил . Но я ему не верю . У меня отчаяние ..

Раз у вас там Азия, тетя, то чему вы удивляетесь ваще? Отец мой, когда работал в Узбекистане, курил траву, и этого не скрывал.

В любом случае, вы ничего не измените, пока он сам не захочет.

Флокс, вот это и страшно , курить Траву это одно , а кидать в рот ЭТО ,это другое . Боже как я хочу в России жить ...

Кто ищет, тот всегда найдет. Вам это СЕЙЧАС надо ?

Насвай (насыбай, нас, нац, нос, айс, нацик, насыбай, насыр, снюс) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии

Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь). Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы. При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.

А что такого в нем страшного? Нехай себе кидает. Написано, что многие его едят для того, чтобы курить бросить, может, поэтому?

  • Нравится 1

а какой эффект у насвая? типа как сигареты? как жевательный табак?

что страшного в нем? у него есть одурманивающий эффект?

этож не героин/кокаин/лсд или упаси боб крокодил какой-нибудь.

А в чем соль то я не понимаю? Что за паника? Это же не из той серии когда за героин детей продают. Это тоже самое если бы я сейчас паниковала, что мой муж курит сигареты, и как мне теперь жить. Смысл то переживать если Вы сделать все равно ничего не сможете

скоро появится пост: помогите, застукала мужа с бутылкой колы в руке. Стыдно, аж не со своей страницы пишу

  • Нравится 3

Я даже не слышала о таком. Думаю какие сваи, кого кидает :D

  • Нравится 9
Neznakomka123, в Азии кидает, в России бухал бы... у каждой страны свои "насвай" :) Это от человека зависит
  • Нравится 5

Нет, короче это смесь табака, куриного помета или извести , короче вонючая гадость , в отличии от табака это кладется прям в рот под губы или за щеку, сосется минут 5-8 и выплевывается. У него ужасный запах , говна какого-то. Стоит копейки , продается у нас на каждом углу, в удлиненных маленьких пакетиках гранулы на вид типа как башенки . В отличии от табака проникает в дозах в 10 раз сильнее сразу в кровь.и быстрее попадает в мозг дает расслабление типа кайфа как я понимаю . Спрашиваю у него,что за стрессы такие должны быть чтобы этим заниматься , говорит что ничего так не помогает расслабится как насвай . Ужас

Это как-то отрицательно влияет на человека? Ну там, ведет себя неадекватно или от этого со здоровьем что-то бывает?

В чем вред то?

Да нет вроде не влияет , если бы не спалила не узнала бы . По нему не видно, зубы портятся только

Мохито , ну вам бы понравилась такая привычка мужа ? Во первых гадость вонючая в рот считай говно, во вторых его здоровье , от него может быть рак , и большие дозы табака попадают в организм ,

  • Нравится 1

Ндяяя.. Неприятно, когда муж жует куриные какахи. Даже вызывает брезгливость.

  • Нравится 3

Поскольку насвай содержит экскременты животных, то, потребляя его, чрезвычайно легко заразиться разнообразными кишечными инфекциями и паразитарными заболеваниями, включая вирусный гепатит

- Садоводы знают, что будет с растением, если его полить неразбавленным раствором куриного помета: оно “сгорит”.

- Врачи подтверждают: то же самое происходит в организме человека: страдают в первую очередь слизистая рта и желудочно-кишечный тракт.

- Длительный прием насвая может привести к язве желудка.

- Поскольку основным действующим веществом насвая является табак, развивается никотиновая зависимость.

- Специалисты из Кыргызстана, где потребление насвая распространено давно, высказывают мнение, что эта форма табака более вредна, чем курение сигарет, т.к. человек получает большую дозу никотина, особенно в связи с воздействием извести на слизистую оболочку ротовой полости.

- Насвай вызывает сильную наркотическую зависимость.

- Его употребление отражается на их психическом развитии – снижается восприятие и ухудшается память, дети становятся неуравновешенными, возникают проблемы с памятью, постоянное состояние растерянности. Следствиями употребления становятся изменение личности, нарушение психики.

- Употребление насвая очень быстро переходит в привычку, становится нормой. Вскоре хочется уже более сильных ощущений более сильного наркотика.

- Происходит разрушение зубов.

Насвай и в России употребляют. В 2006 когда приехала в Россию и была сильно удивлена что в институте парни тоже закладывали его и харкались потом этой зеленью. Я думала это пережиток прошлого,но нет.

Раньше я помню говорили что он рак губы вызывает у хроническх любителей. Что вполне логично.

Автор,я бы не связала свою жизнь ,зная что это было в прошлом. Это одна из форм зависимости,сильной, насвайщики нередко переходили на что-то более тяжелое.

Что делать ? Решать вам.

Вообще думала, что это птичье говно далеко в прошлом осталось, ан нет. До сих пор помню, как в школе одноклассники его кидали и плевались буээээ. У одного на моих глазах рот онемел, шары вылупил и бегом в медпункт. Не считаю это 'безобидной' привычкой. Своего бы мужа измором взяла, но от этой дряни отбила.

А я такая наивная, впервые узнала о насвае... И сразу возник вопрос: чем таким кур кормят, что их какахи вызывают такой эффект?! :malicious: