Перейти к публикации

Вы и ваша мама. Любовь?


Полезные сообщения

С мамой очень близка. Да ругаемся, да есть недовольства, что мне иногда хочется собраться и уйти. Иногда обстановка накаляется, тогда обе расходимся по разным сторонам, чтобы остыть. Но мама моя обсолютно не конфликтная. Никогда не даёт цу , не лезет со своими нравоучениями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Она ещё очень материально повёрнута. Везёт детям в подарок все самое дешевое и по акции. А потом обижается, что киндер дети не едят, потому что он с налетом. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

а наши дочки тоже будут такие, как мы?((

Я надеюсь, что папин характер хоть немножко разбавит ?

Но понимаю, что, скорее всего, нет. Пока еще рано, не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Оченьждущая сказал(а):

@//МамаВани Как было в детстве. Какая то безусловная любовь. Должна любить и любила. У меня сестра умерла в 23 года. Мне было 17. Я старалась быть умницей и радостью для родителей. Потому что сестра принесла им много горя

Это знаете, есть такой вид бессознательной ревности. Типа "была хорошей, послушной девочкой, а теперь, ишь ты взрослая она. И советы мои ей не нужны и самостоятельная то она. "У меня такая же история, как у вас. Только моя у нас не ночевала никогда, хоть 2-х этажный дом, т.к.ей грязно, не уютно, не так как у неё. 

Мы всегда останемся детьми, которых надо поучать . Я стараюсь уступать ей, соглашаться, если это возможно. Мне это ничего не стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Оченьждущая сказал(а):

Наверно. Но вот сегодня она у нас всего лишь третий день. И вот...

Третий день. Терпеливая вы

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya она на две недели приехала!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Оченьждущая сказал(а):

@VoronaKayskaya она на две недели приехала!)))

Ну тогда крепитесь)

 

Дзен отращивайте, вином запасайтесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Оченьждущая сказал(а):

@liarny мы повздорили с ней немного. Я пошла и купила бутылку вина. Ее любимого. Она отказалась выпить.  Я выпила все(((

Ну вы крепкая! :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,мне б мамку под бок.У меня она со странностями,верит в гороскопы,магию цифр и прочее в этом роде.Но мне было бы все равно.Не ценишь,пока имеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя живёт за 40 км, но в гостях за 4 года ребёнкиных 3 или 4 раза была. На ДР обычно. Даже когда я была одна после Кс, на 17 день, муж уехал на операцию, не приезжала. Обида есть. Стараюсь побороть её. Ну не может дать человек то, чего у него нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так всегда с мамой. 

Но я не расстраиваюсь уже. Научилась парировать по всякому. 

Она даже в тайне от меня выбрасывала вещи,  которые ей не нравятся.  Сейчас хотя бы спрашивает разрешение. 

Но мне сейчас вот все равно,  пусть это продолжается как можно дольше. 

Потому что уровень заботы о нас огромный.  Ну не умеет она иначе общаться - так у всех свои тараканы)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С отцом была прям идилия, очень легко с ним было, даже когда болел уже. Помню я совсем мелкая была и чет повздорили родители и мать намекнул на развод, так я ей заявила что она может валить куда хочет , а я остаюсь с отцом. Как отца не стало она полностью зависима от меня материально, но того понимания и связи как с отцом  у нас нет. Даже когда я была в очень тяжелом состоянии и ходить не могла мне легче было без нее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой очень хорошие отношения,сейчас она у меня палочка выручалочка

Сыну 2.7 дочке 4 месяца 

везде помогает отпускает по делам с радостью сидит с внуками

и меня совершенно не напрягает

но у на. Всегда были хорошие отношения

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама ровно такая же как ваша, автор. Критикует все. Мы когда в новую кв въезжали, пригласили всех посмотреть как мы устроились и с сестрой тихонько поспорили, что она все зафукает, или найдет что хорошее. Я выиграла))) Все было плохо. И дом, и планировка, и ремонт, и район, и мебель, и техника. Вот все-все. 

Поехали мы как-то с мужем к бабушке, она жила в Азербайджане, недалеко от Баку, возле моря. Мы ходили купаться, ездили на рынок, что-то по дому муж помогал. И бабушка все время вздыхала. Ну что сидите, как старики, съездили бы в город, погуляли. Мы подумали, а и правда, чейта мы. И засобирались. Бабушке опять не так. Вот чего вы претесь в Баку приключений искать, что вам дома не сидится, шли бы на море.. И я поняла, что это генетика и не лечится. Мужа только жалко)))

Мне раньше очень было плохо, но когда я осознала проблему, увидела ее, разобралась... Я очень люблю маму. Просто теперь ее критика не трогает меня. Да, иногда, бывает, злюсь, но даже сквозь эту злость я не перестаю ее любить. Вот такая она, что поделаешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет как таковых отношений мать-дочь (они были у меня с бабушкой), нет тепла и привязанности.

бабушка критиковала здорово, контролировала и т.д., но и любила меня очень.

жили вместе одно время, когда я уже взрослая была, нормально жили, но я жила у нее, а не она у меня, она хозяйкой была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не критикует, если только чего теткам про меня рассказывает. Норм отношения. У вашей мамы это характер такой ((( с возрастом еще и меняться тяжело, уже не видят они свои касяки. Остается просто любить и ничего не ждать взамен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая у меня хорошие отношения с мамой, она меня любит, я ее люблю. Но и выбешивает она меня на раз два. Точнее выбешивала. Я в какой-то момент перестала ей что-то доказывать и страдать от ее неодобрения. Я отделилась напрочь и ее критика меня не ранит, если я считаю ее необоснованной. Это взросление. Оно приходит иногда не по паспорту, а многим позже. Моя мама - пожилой человек со своим опытом, она не я, а я не она. Постепенно я стала спокойна как удав.  Если я не права и мама мне на это указывает, я признаю, если на мой взгляд я права-  я ей ничего не доказываю и остаюсь при своём мнении. 
созваниваемся  мы с ней, кстати, часто, а вот рассказывать я ей стала намного меньше. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет хороших отношений, и характер у мамы такой, что ей тоже все не так. На расстоянии нормально общаемся по телефону, в гостях 2-3 дня тоже нормально, больше - начинаются серьезные конфликты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая мама!:D Прям один в один! Очень тяжело с ней! Слава богу живем отдельно! Она хочет, чтобы я жила так, как она хочет! Всю жизнь тотальный контроль во всем! А если я взбрыкиваю, то у неё истерики и «я не благодарная»! Маму люблю конечно, но когда она к нам приходит и начинает поучать и ругать меня, я просто закипаю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей с возрастом началось, но не сильно, по доброму ставлю на место, иногда ночует у нас, днем может придти без нас приготовить покушать, муж любит ее стряпню, мама живет в соседнем городе. Когда начинает критиковать, в основном это моего быта касается, я ей говорю мол с внуком пришла пообщаться, вот и общайся, а в мои шкафчикикастрюльки не лезь))) но у нас все по доброму, никто не обижается, потому что у мамы и у меня никого роднее нет кроме нас, внука и бабули. Жить постоянно я бы конечно не смогла с ней, все равно у каждой хозяйки свои правила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая у нас есть одна мудрая знакомая, которая цитирует всегда одну фразу "если хочешь сохранить хорошие отношения, в гости меня не приглашай и сама не приходи") как-то так

в реальности для меня мама - больше дружба и уважение, любовь не первое слово, которое пришло в голову, не знаю почему, в детстве и долгие годы после она была для меня непререкаемым авторитетом "мама все знает!", сейчас мы учимся друг у друга и дочь моя старшая тоже учится у нас обеих, но и нам обеим есть чему у нее поучиться

С мамой я жила до 27 лет, не помню, чтобы слышала что-то подобное Вашему рассказу, но зато именно такой была моя БАБУШКА :Dей всегда было все не так, меня  это жутко бесило, пока в ее примерно 84 года я вдруг поняла, что каждый ее день может стать последним... стала по-другому относиться к ней.

С мамой ВАм лучше любить друг друга на расстоянии.

1 час назад, Оченьждущая сказал(а):

Она ещё очень материально повёрнута. Везёт детям в подарок все самое дешевое и по акции. А потом обижается, что киндер дети не едят, потому что он с налетом. 

вот это нехорошо, оговорите, чтобы не возила, объясните, что дети могут отравиться не киндером, так чем-то другим и больница-то не по акции будет, боком вылезет экономия, причем не ей, а вам с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама терпит, старается не критиковать. Но вообще она очень настырная. Одно время начала покупать мне какие то диваны неудобные, хотя кровать нужна была, ну и всё в таком духе. Несколько лет ушло, что я лучше знаю, что мне надо, теперь хоть спрашивает. Созваниваемся раз в день - два, но по делу, что-нибудь обсудить и решить, долго трепаться не любим ни с кем по телефону, видимся часто, дачи рядом. По магазинам вместе ходим. Мы не мимишные, спорим бывает. 

На днях мне изрекла, что где-то вычитала, что дети только тогда счастливы, когда счастливы родители. И никогда нельзя лезть в жизнь взрослых детей. 

А вообще, я с мамой разговаривала, объясняла. Вот сейчас бы, на вашем месте, тоже поговорила бы. Мам, люблю тебя, я взрослая, хочу своей жизни, не расстраивай меня упреками, мне неприятно, я вот такая и себе нравлюсь блабла... Когда-нибудь же отложится, что с вами так нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любовь. При этом мы живем практически вместе. Бывает дает советы, но она прекрасно знает, что я сделаю так, как считаю нужным. А если не прислушаюсь и не сделаю так, как она считает правильным, нудеть не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маму свою очень люблю,очень-очень,и я как-то по-детски к ней привязана,но...с ней очень тяжело.Причем,чем я старше,чем она старше,тем сложнее.Тоже постоянная критика в мой адрес,от той же кухонной губки и цвета помады до того,как я воспитываю детей.Бывает,встретимся с ней,она мне сразу - эта сумка сюда совершенно не подходит,поменяй немедленно.Мам,ну я ведь не спрашивала твоего мнения о сумке,цвете волос или размера блузки!Она - кто тебе правду скажет кроме меня,я ж тебе плохого не желаю.

Сколько раз с ней говорила,объясняла,ругалась,хватает ненадолго,к сожалению.И я очень болезненно ее критику переношу,ужасно.Но маму люблю,безумно люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...