Перейти к публикации

Вы и ваша мама. Любовь?


Полезные сообщения

Сестра, ты пишешь что ль?????

Автор, если серьезно, крепитесь. У нас любовь, но с тотальным контролем и прессингом со стороны мамы. А мы с сестрой взбрыкиваем, я чаще и активнее. Сейчас мама в Москве у сестры, через два дня к нам приедет и понесётся?)). "Не то, не там, не так, зачем?". Когда ее пытаюсь урезонить, в ответ упрек:" ЧТО!? Так ТЯЖЕЛО согласиться с мамой! Сказать да, мамочка, ты права!?"

Жалуется мне на сестру...Не в тот цвет покрасилась, не то пальто купила, ботинки стрёмные, спорит с ней, шапочка лёгкая, а голову нужно держать в тепле-ну прям как в детстве. ??Я защищаю сестру-скандал.

Сейчас приедет к нам:" Закройте окна, у вас вечно холодно". Ужинаем- переключите новости,  они меня бесят. На кухне когда готовлю или убираю, фоном музыка тихонько или фильм-выключи, я хочу тишины(с другого конца дома из своей комнаты придёт). В её понимании, когда она приезжает в гости, ее нужно поставить на пьедестал и вручить ей колокольчик. ?Эх, мамуля)). Жду и пью глицин.  Нужно 4 дня продержаться без шкандаля. Муж уже в напряге заранее)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так же, так что могу только обнять. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своими родителями уже 5,5 лет не общаюсь и отлично себя чувствую! нервы мне никто не мотает, не обсирает ни меня ни мою семью, ничего сразу никому от меня не надо!!!! КРАСОТА!!!!!!!!!

лично на моем примере могу сказать, что у некоторых матерей есть любимые дети, а есть нелюбимые... нас 3 дочери и могу точно сказать, что любимица у матери старшая, прямо надежда и отрада ее!!!! родила в 18 лет сама наверное даже не знает от кого :think1:, в универ нифига не поступила с 1 раза, бросила своего ребенка родителям и свалила в другой город устраивать свою личную жизнь и 15 лет ни копейки денег на своего ребенка не давала!!!! Во какая молодец!!!! а ведь самая лучшая для матери))))) младшая априори не может быть нелюбимая))))))))) так уж заведено у всех, разница у нас с ней приличная, так что она не обделена родительской любовью, но первое место все же у старшей)))

ну а так как нас не 10 детей, а всего 3, то роль нелюбимой осталась мне....  родители за все 5 лет моего сына, ну и по совместительству их внука видели всего 1 раз, когда ему было пол года и то на свадьбе родственников, так уж вышло, что и нас позвали и их)))) Внучку чуть больше))) Младшего думаю вообще долго не увидят))) Свадеб никаких не намечается:D)))))

Раньше переживала, обижалась! а сейчас вообще не парюсь!!! Насильно мил не будешь как говориться))) Мне есть о ком заботиться, за кого переживать и с кем чувствовать себя нужной и любимой!!! А это главное)

 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьждущая, автор, знаете, какое-то время назад я бы, наверное, написала, что понимаю вас, что критика и тотальный контроль взрослой дочери со стороны матери - это  совсем не правильно, посоветовала бы вам кучу умных психологических книг....

А теперь, когда мамочка умерла и в прошлое воскресенье минуло 40 дней, я бы  все на свете отдала, чтобы просто увидеть её ещё раз, пусть она бы критиковала меня сколько угодно, лишь бы была жива и я знала, что она рядом.

Мы всю жизнь жили вместе с мамой. Мы бесконечно любили друг друга. Бывало, ссорились, но всегда были горой друг за друга и за нашу семью.

Автор, все проходит, и ваши эмоции улягутся: муж на карантине, маленькие детки, вы из-за всего этого на взводе. Но думаю, вашей маме тоже не легко: чужая квартира, чужие порядки. Она же не с вами живет, верно? Наверное, хочет вам помочь, волнуется, а выходит чуть иначе.

Главное, вы помните, что ничто не вечно. Все можно исправить, помириться, только надо торопиться сказать эти главные слова, потому что мы, увы, не вечны и однажды может просто не хватить времени сказать, как сильно ты кого-то любишь

 

 

  • Нравится 2
  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сказала,  и что? вы не умеете воспринимать критику.  у подруги такая мама,  ничего живут 5 из7 дней вместе.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Оченьждущая сказал(а):

Но вот добила меня сегодня она, что детей я неправильно воспитываю. 

Старшему 4года и только сегодня вы первый раз это от мамы услышали? 

Завидую!

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ссоримся, но эмоционального контакта нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама любитель всеми командовать, критиковать, учить и наставлять. Она считает что может это делать в силу возраста и своего опыта. Лет до 20 слышала критику в свою сторону по любому поводу, у меня всегда все было не так, не правильно и плохо. Потом у меня мозги немного иначе думать стали. Я поняла что моя мама такая, какая есть и другой у меня нет и не будет. Моя задача не переделать ее, а просто принять со всеми недостатками. Все таки это человек который меня много лет растил, заботился, родил и выносил, и многое делал часто в ущерб себе. В моей жизни нет другого человека кто столько же сделал бы для меня всего просто потому что я есть. И я тоже не идеальна, но она меня принимает (даже с критикой), а не гонет поганой метлой из дома. И после этого отношения у нас с ней улучшились и то ли критики стало меньше, то ли просто я перестала внимание на нее обращать. Мама для меня очень мудрая женщина, но сейчас появилось много всего нового, что не укладывается в ее систему мировоззрения и чего она просто не знает, а когда узнает сокрушается что в ее молодости такого не было, а ей бы пригодилось))) когда я вышла замуж мама мне сразу сказала чтобы мы у нее ни дня не жили, потому что она будет видеть что у нас не так и не сможет промолчать. Когда она едет ко мне, она всегда себе говорит: это чужая семья и чужой дом. Да, конечно, моя мама высказывает мне какие то вещи что ее не устраивают в моей семье, но я понимаю что она это делает из любви, потому что хочет чтобы у нас таких проблем не было как у нее с папой. Я просто всю ее критику воспринимаю через ее любовь ко мне и меня она не задевает.

Попытайтесь ее принять такой какая она есть. Критику мимо ушей пускайте. Даже такая мама как ваша, лучше чем совсем никакой. Ну и терпения вам))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мир и любовь,но вместе не живем и нет необходимости в гости ездить хотя бы на несколько дней, рядом совсем. Думаю уставала бы от круглосуточного общения. Даже удивлена,что столько проблем с мамами у дочек,хотя стала понимать откуда ноги растут. У меня уже взрослые дети , а до сих пор так и тянет сказать  почему рубашка мятая, что за дурацкие штаны,но я держусь, стараюсь изо всех сил))) Наверное, очень трудно выключить эту мамину функцию контроля и заботы, привычку,что ты отвечаешь за ребенка и его жизнь со всеми рубашками и штанами, так что будьте терпимы, девочки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишулинка соболезную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new нормально, нормально она выключается эта функция. ? Вот как подумаю, что сын будет так же думать обо мне, как я о маме, и напрягаться от моего предстоящего визита, сразу прикусываю язык. ?А если делаю замечание или совет по внешности, то одтн через три и то, в очень мягкой форме, с юморком. Это не касается обязанностей по дому (покрасить, покосить газон, покормить шерстяных, мусор вывезти тут я смело напоминаю и даю указания). Но шпынять взрослого сына в его доме я точно не стану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько вот я такая же, контролирую себя, стараюсь ,просто понимать стала откуда ноги растут у придирчивых матерей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мамы хотят своим детям лучшего. Просто выражают свою заботу и обеспокоенность по-разному.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще своей не довольна, а она прям золотая ? Я психанула, что она мне смску написала, чтобы я не забыла дедушку поздравить с днём рождения.

Вообще из-за этого в том числе я сейчас в терапии с психологом, чтобы не быть такой мамой детям. Потому что похоже это реально с молоком матери впитывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

А я еще своей не довольна, а она прям золотая ? Я психанула, что она мне смску написала, чтобы я не забыла дедушку поздравить с днём рождения.

Вообще из-за этого в том числе я сейчас в терапии с психологом, чтобы не быть такой мамой детям. Потому что похоже это реально с молоком матери впитывается.

А что плохого в смс? Мне часто напоминают, не аижу в этом ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая ой, так же! До короны мама приезжала периодически в гости на неделю-две с внучкой нянчиться, жила у нас. У меня прям до нервного срыва доходило. Вроде бы и все нормально, но постоянно слушаю, что все надо делать по-другому. Миллион советов, практически ноль одобрения и поддержки. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так себе отношения с мамой, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя мама всю жизнь критиковала и критикует до сих пор. Все равно я ее очень сильно люблю. И она меня, я уверена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по теме, отношения не оч в семьях, где больше одного ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Malёk сказал(а):

Судя по теме, отношения не оч в семьях, где больше одного ребёнка. 

Почему? Нас двое у мамы, прекрасные отношения и у меня , и у брата с мамой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

А что плохого в смс? Мне часто напоминают, не аижу в этом ничего страшного.

Я взрослая и сама в состоянии решить поздравлять кого-то или нет.

И да, мы все разные. Вас возможно раздражает то, на что я внимания не буду обращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lela new сказал(а):

Почему? Нас двое у мамы, прекрасные отношения и у меня , и у брата с мамой

Потому что вы не одна в этой теме. 

9 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Я взрослая и сама в состоянии решить поздравлять кого-то или нет.

Это если везде искать контроль, а если воспринять, как напоминалку, тк о таком легко забыть в суете, то все иначе выглядит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk если мне это важно, то я сделаю напоминалку в телефоне, в календаре или сама попрошу: мам, напомни мне, а то вечно все забываю.

Зачем мне непрошеная напоминалка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя самая большая любовь, а теперь боль. Папа тоже и любовь и теперь боль. Да, мама любила учить, НО меня больше никто никогда не погладит так по голове, я никогда просто не полежу рядышком. Все, что было, больше - никогда. И пусть я посуду не так мыла и пусть дела долго делала, но мне было кому сказать, хоть я и считала, что лезет... это всегда так, рядом не то, далеко совсем плохо. Я спать боюсь, снов боюсь...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

Я взрослая и сама в состоянии решить поздравлять кого-то или нет.

И да, мы все разные. Вас возможно раздражает то, на что я внимания не буду обращать.

Вы просто создаете проблему там, где ее нет. Ваше право. Но бедная мама, из-за смс с напоминанием поздравить дедушку, дедушку, а не левого чела, психи выслушивать от дочери

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...