Перейти к публикации

Спермограмма по Крюгеру.


Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста, муж сдал спермограмму по Крюгеру показатель норм форм 5%, но 

патологические формы -95%

патология головки 79 %

патология шейки 13%

патология хвоста 3%

Это нормальные показатели или нет?

 

 

Клетки сперматогенеза  0.1 млн./мл   (норма 1 млн./мл)

 

У нас уже есть общий ребенок 12 лет, но второй никак не получается уже лет 5 точно если не больше. Раза 2 - 3  была бхб, ХГЧ не поднимался выше 200.  Ищем причину , никак не можем найти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ норма.Сходите к гематологу раз были БхБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова   Всего 5 % нормальных считается нормой?  Была у лучшего гемостазиолога города, обследовали на тромбофилию, смотрели гемостаз и мутации.  Все в пределах нормы.   Назначали для профилактики пропить Весел Дуэ 2 месяца.  Пропила, но теперь месячные льют на второй день (хотя идут всего 3 дня) . Уже 2 месяца не пью весел .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка351 сказал(а):

@Хайдарова   Всего 5 % нормальных считается нормой?  Была у лучшего гемостазиолога города, обследовали на тромбофилию, смотрели гемостаз и мутации.  Все в пределах нормы.   Назначали для профилактики пропить Весел Дуэ 2 месяца.  Пропила, но теперь месячные льют на второй день (хотя идут всего 3 дня) . Уже 2 месяца не пью весел .

По крюгеру норма 4% и выше.Гистеру с ИГХ сделайте,может мелкие полипы есть или хр.эндометрии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова ИГХ это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Аленка351 сказал(а):

@Хайдарова   Всего 5 % нормальных считается нормой?  Была у лучшего гемостазиолога города, обследовали на тромбофилию, смотрели гемостаз и мутации.  Все в пределах нормы.   Назначали для профилактики пропить Весел Дуэ 2 месяца.  Пропила, но теперь месячные льют на второй день (хотя идут всего 3 дня) . Уже 2 месяца не пью весел .

Что значит гемостаз и мутации?  Мутации генов гемостаза и фолатного цикла? И нет ни одной?

 

18 минут назад, Аленка351 сказал(а):

@Хайдарова   Всего 5 % нормальных считается нормой?  Была у лучшего гемостазиолога города, обследовали на тромбофилию, смотрели гемостаз и мутации.  Все в пределах нормы.   Назначали для профилактики пропить Весел Дуэ 2 месяца.  Пропила, но теперь месячные льют на второй день (хотя идут всего 3 дня) . Уже 2 месяца не пью весел .

Вообще то это у вас надо спросить про нормы. У вас рефренсные значения какие написаны? И вообще, в спермограмме важны все показатели. - от концентрации до МАР-теста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Аленка351 сказал(а):

@Хайдарова ИГХ это что?

Это анализ.В инете почитайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  есть, но дело сказали не в них  PAI 1 - гетеро, MTRR - гомо,  MTHFR гетеро.
Остальные в норме 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Хайдарова сказал(а):

По крюгеру норма 4% и выше.Гистеру с ИГХ сделайте,может мелкие полипы есть или хр.эндометрии

По Крюгеру и 14 бывает. Молчу про то, что лаба может сказать, что сделали по Крюгеру, смотришь на СГ, а она обычная

2 минуты назад, Аленка351 сказал(а):

@daisy2023  есть, но дело сказали не в них  PAI 1 - гетеро, MTRR - гомо,  MTHFR гетеро.
Остальные в норме 

Фигасе не в них...автор, сами бы хоть почитали. Да хоть на этом же сайте.

К примеру

https://www.babyplan.ru/questions/172925-vliyayut-li-geterozigoty-po-pai-i-mthfr-na-beremennost/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023   спасибо почитаю. Я верила врачам, они мне сказали мутация MTHFR в гетеро мне не мешает, т.к гомоцистеин я снизила до 5.  PAI-1 в гетеро тоже не так страшна, но для профилактики назначали вессел дуэ на 2 месяца.  Про MTRR ничего не сказали и отправили планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ну я бы не стала пороть горячку и все валить на мутации. У меня такие же плюс еще одна какая-то. Все отлично прикреплялось 4 раза. Гомик при этом был самый разный, от 5 до 8.

Я бы подумала на эндометрий. И мужу витаминов (антиоксидантов) бы всыпала на всякий случай. Вдруг там фрагментация спермиков высокая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, надо смотреть всю СГ. Если только про морфологию, то у нас получилось заБ (стимуляция) с 6%. Родила дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...