Влияют ли гетерозиготы по PAI и MTHFR на беременность

Atlantis2019
Девочки, возможно был похожий вопрос, но меня мучают сомнения, моя врач прописала КОКросле уже 2ой ЗБ, я все таки начала принимать, сдала анализы на мутации и выяснилось эти 2 поломки есть, я побежала к ней спросить пить мне кок или нет, гомоцистеин 6.2. Посмотрев анализы, гемостаз в норме, она сказала, что это не самое плохое что может быть и если гомик в норме, необходимо при беременности только д диммер контролировать вроде и не обращать внимание на поломки ибо они не страшные. Но я вся в сомнениях, может все таки стоит обращать внимание. Сказала продолжать КОК, к тому же у меня был повышен 17 ОН прогестерон во время прошлой б, у мужа 13 % морфологически норм спермиев, астенотератозооспермия. Она настаивает на обследовании мужа более глубоко, надо сдать АСАТы, фрагментацию и тд. Врач КМН, как считаете стоит ли все таки думать, что это мои поломки виноваты или все таки плохая морфология повлияла, как она говорит, нужно в муже причину искать.

При мутациях нельзя пить КОК! Потому что они ещё больше сгущают кровь. И во время Б нужно обращать внимание не только на д-димер, а на всю гемостазиограмму - рфмк, мно, пти, агрегацию тромбоцитов делать, волчпночный смотреть. У вас к тому же повышен гомоцистеин, он для нормальной Б должен быть не выше 6, а лучше 5. И перед Б пару месяцев хотя бы должен быть в норме.

Паи - влияет на имплантацию и кровообращение при прикреплении. Кровь сгущается, образуются тромбы, эмбрион задыхается от недостатка кровообращения/кислорода, как одна из частых причин ЗБ.

Мтрр- плохо усваиваются витамины группы В. Вам надо фолмевую в метилфолатах, ангеовит, плюс курсами витамины В1,6,12 колоть. Недостаток витаминов В влияет на качество ЯК, развитие эмбриона, мутации и патплогии.

Мужа обязательно обследуйте, СГ по крюгеру, только по нему, плюс МАR тест, фрагментауию тоже. У вас может быть совокупность факторов. Кариотипирование делали?

Повышенные мужские гормоны тоже влияют на развитие Б, как раз более вемомая причина повторной ЗБ. Вам нужно сдать весь профиль мужских гормонов, а не только 17ОН. Вам нужно их контролировать и снижать, если высокие. А не глушить яичники КОКами! Ищите грамотного репродуктолога, эедокринолога. Тех, кто специализируется на ваших проблемах. КМН не показатель качественного врачебного наблюдения и помощи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КОК пить нельзя.Сходите к другому гематологу.Муж пусть сдаст СГ с морфалогией по крюгеру и март-тест

Ссылка на это сообщение

При мутациях нельзя пить КОК! Потому что они ещё больше сгущают кровь. И во время Б нужно обращать внимание не только на д-димер, а на всю гемостазиограмму - рфмк, мно, пти, агрегацию тромбоцитов делать, волчпночный смотреть. У вас к тому же повышен гомоцистеин, он для нормальной Б должен быть не выше 6, а лучше 5. И перед Б пару месяцев хотя бы должен быть в норме. Паи - влияет на имплантацию и кровообращение при прикреплении. Кровь сгущается, образуются тромбы, эмбрион задыхается от недостатка кровообращения/кислорода, как одна из частых причин ЗБ.Мтрр- плохо усваиваются витамины группы В. Вам надо фолмевую в метилфолатах, ангеовит, плюс курсами витамины В1,6,12 колоть. Недостаток витаминов В влияет на качество ЯК, развитие эмбриона, мутации и патплогии.Мужа обязательно обследуйте, СГ по крюгеру, только по нему, плюс МАR тест, фрагментауию тоже. У вас может быть совокупность факторов. Кариотипирование делали?Повышенные мужские гормоны тоже влияют на развитие Б, как раз более вемомая причина повторной ЗБ. Вам нужно сдать весь профиль мужских гормонов, а не только 17ОН. Вам нужно их контролировать и снижать, если высокие. А не глушить яичники КОКами! Ищите грамотного репродуктолога, эедокринолога. Тех, кто специализируется на ваших проблемах. КМН не показатель качественного врачебного наблюдения и помощи

кариотипирование не делали еще, остальные мужские гормоны в норме, да возможно вы правы относительно мутаций. Спасибо
Ссылка на это сообщение

Для начала давайте по генетике определитесь. кариотипы сдайте.

Потом муж: сг, фрагментация днк в сперматозоидах.

У меня паи гетеро и 2 мутации в фолатном цикле (одна гомо, другая гетеро). И что? И ничего. Гомоцистеин контролировала, снижала метафолином 800 + в12 + в6 с айхерба. Это можно и без мутаций себе назначить, лучше усваивается, чем обычная фолька.

Коагулограмма во все Б в норме, крайний раз поехала на экваторе, назначили кроворазжижающие и контроль 1 раз в 3-4 нед.

Ссылка на это сообщение

А. Между беременностями пила КОК (3 мес; 11 мес; 4 мес). На крови ну вообще никак не отразилось.

Ссылка на это сообщение

13% точно по Крюгеру?

Мар тест не вижу смысла, если Б наступают достаточно быстро

Ссылка на это сообщение

17-он прог может приводить к ЗБ, по мнению врачей, да.

Но чаще на ранних сроках это, все же, генетика

Ссылка на это сообщение

13% точно по Крюгеру?Мар тест не вижу смысла, если Б наступают достаточно быстро

Нет 13 обычная,
Ссылка на это сообщение

И Б наступают не быстро 2 года между ними было