Перейти к публикации

какой должен быть гомоцистеин при планировании


Полезные сообщения

если и активные б9, 6, 12 не снижают, добавить литий орорат 5 мг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, извините, что я влажу в вашу тему.

Пришел мой гомоцистеин   - 9.58. Я так понимаю надо снижать витаминами В, которые рекомендовали выше с айхерба. Еще на витамин D пришел - 15. В нормах лабы написано, что это считается недостаток витамина D. Подскажите, что можно для меня  для повышения содержания  витамина D? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@astarta89 берите на айхербе дозировку 5000. Онна есть с вит К, но тогда дорогой он. В обычном варианте дешевле. 

Для гомика я бы брала резист. Высоковат все же. И цинк, магний нужен. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо за информацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** мильгама быстро снижает гомоцистеин, 10 уколов + ангиовит пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повышен у вас,так же было,понижала ангиовитом вроде, и у меня чистую фольгу организм не принимал,только чистую фольку попью сразу Гомоцистеин рос, пила всю Б фемибион,там сразу много витаминов,та же фолька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, astarta89 сказал(а):

Автор, извините, что я влажу в вашу тему.

Пришел мой гомоцистеин   - 9.58. Я так понимаю надо снижать витаминами В, которые рекомендовали выше с айхерба. Еще на витамин D пришел - 15. В нормах лабы написано, что это считается недостаток витамина D. Подскажите, что можно для меня  для повышения содержания  витамина D? 

если трудности с хером, пока делаете заказ стоит проколоть Мельгаму, по моим анализам прием 1 таблетки ангиовита, Вит б9, б 12 превышали норму, а толку не было.. Я точно знаю про мутации в фолатах . 

на счет д нижняя норма 30- как жить на пособия, нормально 60-80 нг, если анализ методом ифа, то Вит д у вас практически нет. Согласна, что 10 тыс с к2 обязательно на пару месяцев, а потом снизить до 5 и уже пересдать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanR недавно читала, что если проблемы с печенью, то все жирорастворимые витамины с трудом усваиваются. Вот интересно, если принимаешь-принимаешь вит Д, а он не повышается. Это говорит о состоянии печени? Или дело в форме вит д? Или еще в чем? 

Я просто сама принимаю, а анализ все никак не сдам... Но ведь блин нужно отследить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanR заказала с iherba гомоцистеин резист. Ну я так понимаю, может и месяц идти. У нас в аптеках мильгамма в инъекциях по рецепту. Я попробую, конечно, купить, но не уверена. Подскажите,  сколько уколов надо делать и сколько дней колоть? У меня мутации PAI гомо и F13.

Хотелось бы начать принимать витамин D прямо сейчас. Что можно у нас в аптеке достойного купить? Тот же вигантол у нас не продается (Беларусь).

Анализ лаба делает методом iclea. С айхерба закажу витамин Д с К2, но это еще месяц ждать. 

Еще вопрос к знатокам),  я так поняла, что витамин Д надо принимать совместно с магнием. Т.е. еще магний отдельно докупить к эти витаминам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@astarta89 из того, что у нас продают, я бы смотрела д3-капс. Дозировку 5 тыс  и выше рекомендуют с к2, но многие пьют 5 тыс и без него. Я б взяла д3 капс 5 тыс, и пока айхерб не придет, пила б ее. там как раз 30 таблов.

Как-то девочка отписывалась, назначение какого-то минского репродуктолога был Девит, кажется 1 или 2 раз в неделю. Там дозировка 50 тыс в 1 капсуле. Но я б такое пить не стала.

Магний, цинк, селен,омегу3 - все это беру на айхербе.

У нас из продающегося магния моя врач рекомендует Хела-маг б6. Я пью хела-маг б6 форте, но покупаю в польше. Там в 2 раза дешевле он.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@TanR недавно читала, что если проблемы с печенью, то все жирорастворимые витамины с трудом усваиваются. Вот интересно, если принимаешь-принимаешь вит Д, а он не повышается. Это говорит о состоянии печени? Или дело в форме вит д? Или еще в чем? 

Я просто сама принимаю, а анализ все никак не сдам... Но ведь блин нужно отследить... 

когда не пашет желчеотток и все это направление, то да все жирорастворимые плохо усваиваются. 

Хотя бы с гор воды надо начинать работу.. 

Блум против доз выше 4 тыс. 

58 минут назад, astarta89 сказал(а):

@TanR заказала с iherba гомоцистеин резист. Ну я так понимаю, может и месяц идти. У нас в аптеках мильгамма в инъекциях по рецепту. Я попробую, конечно, купить, но не уверена. Подскажите,  сколько уколов надо делать и сколько дней колоть? У меня мутации PAI гомо и F13.

Хотелось бы начать принимать витамин D прямо сейчас. Что можно у нас в аптеке достойного купить? Тот же вигантол у нас не продается (Беларусь).

Анализ лаба делает методом iclea. С айхерба закажу витамин Д с К2, но это еще месяц ждать. 

Еще вопрос к знатокам),  я так поняла, что витамин Д надо принимать совместно с магнием. Т.е. еще магний отдельно докупить к эти витаминам?

вигантола и в РФ нет насколько помню, на перерегистрации.. 

да при приеме Вит д, магний тоже необходим, если есть вода донат, то можно начать с нее, правда не очень дешево. Диаспорал у нас есть, у вас хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гомоцистеин 6.97 - это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanR а вы кололи мильгамму? Какой курс надо проколоть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гомоцистеин 15.1 при норме лабы 15. Врач прописала ангиовит по 1 т. Сказала,  что должно быть хотя бы 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, astarta89 сказал(а):

@TanR а вы кололи мильгамму? Какой курс надо проколоть? 

я нет ибо не люблю уколы, в теме тромбофилии часто девочки колют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне назначала моя врач 5 уколов мильгаммы. и активную фолиевую. это пока я ждала резист.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** спасибо, а если есть мутации? есть ли смысл от такой схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** на мутации не сдавала не подскажу. Делала перед протоколом ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а активная фолиевая с айхерба только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ***Ангел*** сказал(а):

@Ola-la-// а активная фолиевая с айхерба только?

У нас в стране кроме Солгара продают английский бренд, у него Лефол - активная фолиевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...