Перейти к публикации

какой должен быть гомоцистеин при планировании


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вопрос собственно в теме. Проблема в повторяющихся бхб. Гомоцистеин 8,49 пр норме 4,44 - 13,56. Вроде в нормы укладываюсь, но читаю, что при планировании должен быть не выше 6. Кто с таким сталкивался? и что прописал врач для снижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, высокий у вас.

Активную фольку как минимум, в виде метилфолата

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Лучше комплекс активных Вшек. 

а Вы не подскажите какой конкретно лучше брать?

Автор, извините, что в Вашей теме спрашиваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо, опишите подробнее где купить и как правильно называется.

@Ola-la-// , спасибо. напишите подробнее ,очень актуально

Предыстория ,я зациклилась на внематочных своих. думала проблема только в этом, а теперь два месяца подряд бхб . хгч в этот раз 13 и падает, хотя тесты до задержки полосатят.

Начала свои анализы пересматривать и обратила внимание, что пару лет назад сдавал гомик и такой показатель был. гинеколог на этом не акцентировал внимание и сказал , что в норме

@МечтающаяОчуде все ок. Для меня это очень актуально, поэтому тоже интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, МечтающаяОчуде сказал(а):

а Вы не подскажите какой конкретно лучше брать?

Автор, извините, что в Вашей теме спрашиваю..

Смотря какой уровень. Если около 8, то я б взяла типа 

Мне понравился этот товар с iHerb https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Methyl-Folate-Lemon-Flavor-1000-mcg-400-mcg-100-Lozenges/69333?rcode=ABF7476

Если под 10

Мне понравился этот товар с iHerb https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062?rcode=ABF7476

Можно например чередовать с 

Мне понравился этот товар с iHerb https://ru.iherb.com/pr/KAL-Methyl-Folate-800-mcg-90-Tablets/88949?rcode=ABF7476

@***Ангел*** если проблемы с бхб, то имхо имеет смысл сдать мутации фолатного цикла и тромбофилии. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у нас в городе есть возможность сдать только коагулограмму. ни о каких мутациях фолатного цикла речи не идет и никто не делает на этом акцент ...это ЛНР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таблам этим. Я гомоцистеин 10 снижала резистом, долго, потом до 7 снизила, пью чередуя- фолька с б12, фолька 800. Иногда 800 ломаю пополам. Но у меня мутации фолатного цикла, и по-другому никак. 

Некоторым ангиовит снижает гомоцистеин до низких значений. 

1 минуту назад, ***Ангел*** сказал(а):

@Ola-la-// у нас в городе есть возможность сдать только коагулограмму. ни о каких мутациях фолатного цикла речи не идет и никто не делает на этом акцент ...это ЛНР

Нет платных лаб типа инвитро? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот http://www.ldl.com.ua/images/price/price.pdf это ссылка на то что можно сдать, может глянете. и я что то не вижу

дело в том, что я начала пить ангиовит по 1 в день и начала беременеть, но видимо этого не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ***Ангел*** сказал(а):

@Ola-la-// вот http://www.ldl.com.ua/images/price/price.pdf это ссылка на то что можно сдать, может глянете. и я что то не вижу

Нету

Я правда и гомоцистеин не увидела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// гомоцистеин сдавала, еще пару лет назад, когда возможность была в РФ выехать. У нас его не сдашь. Сейчас просто начала анализы пересматривать и зациклилась на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** ну тогда остается пить наобум. Но тогда активные формы. Они хоть не зависают в крови, как ангиовит. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а подскажите активные формы это как? как понять. Я просто полный чайник в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б9- метилфолат, матафолин

Б12- метилкобаламин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо, буду искать доставку к нам с айхерб. Я так понимаю в обычной аптеке смысла нет искать в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ***Ангел*** сказал(а):

@Ola-la-// спасибо, буду искать доставку к нам с айхерб. Я так понимаю в обычной аптеке смысла нет искать в продаже

Солгаровский метафолин может быть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам в РБ вроде с айхерб не доставляет. 

@Ola-la-// , не подскажите, как вы на айхерб заказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, astarta89 сказал(а):

К нам в РБ вроде с айхерб не доставляет. 

@Ola-la-// , не подскажите, как вы на айхерб заказываете?

Доставляет. Но не выгодно, ограаничение 20 е. 

В инсте куча вариантов-сп по айхербу, пересылка почтой. Есть сервис- заказываете через фирму в смоленске, она почтой пересылает. 

1 минуту назад, ***Ангел*** сказал(а):

@Ola-la-// а с какой дозировки начинать?

Если был около 8, то не меньше 800. Если найдете только тот солгар, добавьте к нему неуробекс. Или уколы Вшек хоть штучек 5 поколите. 

А еще посмотрите в оак, что там, хоть косвенно по фолатам- mch, mchc, mcv. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А еще посмотрите в оак, что там, хоть косвенно по фолатам- mch, mchc, mcv. 

Прошу прощение, что в чужой теме спрашиваю. Если показатели эти по нижней границы нормы, значит косвенно на недостаток указывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Miss_Tanya сказал(а):

Прошу прощение, что в чужой теме спрашиваю. Если показатели эти по нижней границы нормы, значит косвенно на недостаток указывает ?

да

где-то читала недавно - выше середины рефренса они должны быть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могла свой гомик от 7 до 8 снизить никакими резистами и убойными активными фольками. 10 уколов комбилипена поставила и гомик стал 5.15. Буквально месяц назад проставила. В прошлом году 5 уколов не помогли особо. Вернее до 7 упал и все. Попробуйте, дёшево и вдруг поможет. Это как раз в12 и ещё какие-то бэшки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@astarta89 я заказываю через девочку, по мне так лучше условия, в рб никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у всех по разному, у меня перед удачным протоколом был 8, плюс еще тромбофилии, мутации фолатного цикла, пила ангиовит и фемибион, колола Клексан после переноса, по итогу все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...