Перейти к публикации

Тонус и шейка в 25 недель беременности


RoseMama

Полезные сообщения

Добрый день. Вторая беременность- почти 26 недель, в первую беременность на сроке 30 недель надели пессарий (размер шм был 24 мм). В эту беременность решила бдить сама, так как Г в ПК сказала, что я загоняюсь, и все у меня ок. В 19 недель шейка 35 мм, в 24,5 недель-31 мм (сказали, что нужно смотреть через 10-14 дней). В первую б не было тонуса, хотя уложили в больницу и капали гинепрал (тахикардия зашкаливала, и я попросила снять капельницу). А вот в эту, видимо, есть. Ночью особенно, когда хочу в туалет по-маленькому. То есть твердым становится живот, потом отпускает после посещения нужного помещения. Это и есть тонус, просветите меня темную? Завтра вечером иду к платной гине, хочу сдать мазок и еще раз померить шм. Какие вопросы задать? И нужно ли перед постановкой пессария (если его наденут) проводить санацию и обрабатывать кольцо антисептиком? В первую б ни санацию, ни обработку антисептиком не проводили, и у меня начались выделения (я знаю, что выделения при пессарии -норма, но мне подозрительно) и началось маловодие+пузырь стал плоским. 

Всем теплого осеннего вечера.

ПС в первую Б пессарий сняли в 38 недель, родила после вскрытия пузыря в 41. Сейчас сама вечером вставляю утрожестан 200, хотя, типа, это уже ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус - это когда живот как камень.... У меня в первую беременность, прям с самого малого срока и до родов мучал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fire_gerl и что вам прописывали? Тонус всего живота? У меня только внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 Б ставили пессарий. Санацию делали влагалища. Пессарий не обрабатывали, т.к. он шел в стерильной упаковке. Выделения были водянистые, по мазку все чисто было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при тонусе ходить тяжело как камень спереди носишь.

но пессарий поставьте.  раз так было. я во вторую ставила. в третью бдила думали все поставлю но так и не поставили доносила но доза утрика 600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка такого ароде нет, но живот иногда совсем мягкий, а иногда тверденький (но больше внизу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama ношпа и папаверин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально что когда сильно хочешь в туалет появляется тонус, так и должно быть.  Лично я не увидела из описанного необходимости в пессарии,  имхо. Притом в первую беременность тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 вы по опыту или у вас образование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RoseMama сказал(а):

@ЛиЛу15 вы по опыту или у вас образование?

вам лучше к опытным врачам на консультацию врачам по невынашиванию. Они вас обследуют и точно скажут.  Не любой гинеколог в этом смыслит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Fire_gerl сказал(а):

Тонус - это когда живот как камень.... У меня в первую беременность, прям с самого малого срока и до родов мучал

Аналогично.И ходить невозможно прямо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama про тонус при желании в туалет сходить, мне врач сказала, когда я ей рассказала про тонус по ночам. Написала вам исключительно по своему опыту, в прошлую беременность шейка чаще 28 мм держалась +/-, хотели пессарий надеть, много изучала этот вопрос, а итоге не согласилась на него, на родах шейка дубовая, не раскрывалась. В эту сколько не прописывали утражестан,  ни разу не вставляла, сейчас 37-38 недель. Пессарий ставят при ицн, при истинном ицн как его снимают, сразу роды начинаются, вы родили в 41 неделю...в эту беременность у вас, на данный момент, абсолютно нормальная длина шейки, раскрытия нет, зачем пессарий?) А пессарий это рассадник инфекций, не понимаю зачем его ставить просто так, если есть повод, то да, а просто так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fire_gerl сказал(а):

@RoseMama ношпа и папаверин

Что но шпа и папаверин? На таких сроках смягчает матку . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха мне помогало. Правда два раза на сохранение ложилась, но там не помню что добавляли. Были ещё уколы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Что но шпа и папаверин? На таких сроках смягчает матку . 
 

кололи папаверин на таком сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@RoseMama про тонус при желании в туалет сходить, мне врач сказала, когда я ей рассказала про тонус по ночам. Написала вам исключительно по своему опыту, в прошлую беременность шейка чаще 28 мм держалась +/-, хотели пессарий надеть, много изучала этот вопрос, а итоге не согласилась на него, на родах шейка дубовая, не раскрывалась. В эту сколько не прописывали утражестан,  ни разу не вставляла, сейчас 37-38 недель. Пессарий ставят при ицн, при истинном ицн как его снимают, сразу роды начинаются, вы родили в 41 неделю...в эту беременность у вас, на данный момент, абсолютно нормальная длина шейки, раскрытия нет, зачем пессарий?) А пессарий это рассадник инфекций, не понимаю зачем его ставить просто так, если есть повод, то да, а просто так...

В первых родах у меня было раскрытие 2 пальца и шейка готовая к родам. То есть пессарий сняли и шейка через неделю была такая, какая надо, но роды не начинались, пока не прокололи пузырь. Если бы пузырь не был плоским, то возможно роды бы начались через несколько дней после снятия пессария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama Тонус опасен если он на постоянной основе, а так переодически каменеет это норма. Но шейка у Вас начала укорачиваться, может так и останется и будет все закрыто, а может и начать открываться. У меня за неделю с 4 см уехала до экстренного зашивания. Я бы Вам посоветовала сдать мазок на флору и посев, это готовится неделю, если анализы хорошие, то можно пессарий ставить если будут к тому времени показания. Если по анализам не очень, то пролечите, т.к опять же ставить пессарий при плохом мазке нельзя, можно ещё хуже сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в удачную беременность тонус был постоянно, на протяжении всей беременности, начиная с первого триместра. Назначили из-за этого утрожестан. На 20 неделе был приоткрыт внутренний зев, но ничего не стали делать, наблюдали, через пару недель по узи уже было все ок. Родила на 41 неделе. Главное контроль, в крайности сразу бросаться тоже не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...