Перейти к публикации

Шейка в 28 недель.


Ksuwka88

Полезные сообщения

Девчата, подскажите, впадать в панику или нет?? Сейчас срок ровно 28 недель. Вчера была на цервикометрии шея стала  37-39мм, внутренний зев закрыт. Предыдущее УЗИ было в 27 недель шея была 47мм. И все предыдущие замеры так и держалась 47-49мм. Не слишком ли она укоротилась за неделю? Или это уже норма на этом сроке? На следующее УЗИ через неделю. Лежать по максимуму не получится, дома активная 4х летка. 

В анамнезе преждевременные роды в 25 недель. И в беременность с сыном были проблемы с шеей, в 33 недели одевали кольцо, долежала до 38. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам осталось ходить чуть больше 10 недель, шейка физиологически уже должна готовиться. Почти 40 мм это отличная длина, да и зев закрыт. Думаю нет повода для беспокойства. Но если боитесь, то повторите УЗИ через дней 10.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная у вас шейка,что вам не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 я бы наблюдала за шейкой имея подобный анамнез.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ То что уехала на целый см за 7 дней. 

@lesyai буду раз в 7 дней смотреть, чтобы ничего не пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 шейка от УЗИ к УЗИ может укорачиваться-удлиняться. Главное,что зев закрыт. У ребёнка самый рост сейчас идёт, естественно шейка будет укорачиваться, ну и плюс по сроку 39 мм это норма. Не накручивайте себя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29недель я поступила в роддом с отеками, принимать не хотели так как с отеками у них не лежат. Но на кресле выяснилось, что шейка 19, сглажена в родах. 2дня я лежала, даже сделали уколы для раскрытия лёгких. Пытались дать успокоительное, что бы я поспала. Но похоже перепутали, я по роддому круги наворачивала до 12 ночи. Через 2дня шейка 37 была уже. Переживать не стоит, смотрите, контролируйте.  Всё будет хорошо 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...