Перейти к публикации

1 Скрининг риск синдрома Эдвардса


Маруся1278

Полезные сообщения

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Где я что гну. К вере после несчастья пришли. Я как раз первая и написала про религиозность и пожелала, чтобы все обошлось. 

Это не только тебе -) Просто ты написала про Европу, я тебе ответила, а дальше пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Меллори сказал(а):

Закрывайте тему и делайте, что хотите. 

Странные люди. Автор и так делает, как считает нужным. Вопрос вообще не об этом был. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 , еще раз напишу- пусть все обойдется у вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Маруся1278 сказал(а):

никто ж не говорил что очень-не очень. просто поняли что жили как животные основываясь на своих желаниях и потребностях и были уверены что правильно поступаем. Я раньше считала что аборты это как удалить больной зуб и даже поощряла это

Желание и потребности это одно. Но у людей есть мозг, которым думают.

Вы сейчас не сильно ушли от прежнего

  • Нравится 2
  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Странные люди. Автор и так делает, как считает нужным. Вопрос вообще не об этом был. 

Про благополучные случаи? А зачем? Автор уже приняла решение. Зачем срач развивать?

Одобрения хочет? Ну ок, молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Меллори сказал(а):

Про благополучные случаи? А зачем? Автор уже приняла решение. Зачем срач развивать?

Одобрения хочет? Ну ок, молодец

а вы то что так суетитесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Лялька2017// сказал(а):

а вы то что так суетитесь?

Давно уже не суечусь. Жизнь у каждого своя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 как мама умершего  ребенка с синдромом Эдварса  скажу, что этот синдром - это не просто особенный ребенок. Это не синдром Дауна, это не умственная отсталость. Это ребенок, который чаще всего имеет пороки не совместимые с жизнью. Это испытание даже не для родителей, которые вроде как готовы на многое. Это испытание для малыша. 

  • Нравится 1
  • Грустно 30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Malёk сказал(а):

если страна или регион католический или оч верующий, то даже об абортах в случаях изнасилований речь не идет, даже если это ребёнок.

Да,во имя религии совершаются ужасные вещи.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маруся1278 сказал(а):

Было ли у кого-нибудь что расчетные показатели по крови оказались ошибочными?

были риски на 1 скрининге по СД, родился здоровый малыш.

прокол не делала.

автор, желаю чтобы все было хорошо по узи

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Лесюндра сказал(а):

глубоко верующая

Так забавно ) тут же большая часть верующие ))) видимо , есть разная глубокость) как че так « боженька так решил , так надо» , а как с инвалидом потом жить так « сделаю нипт и сама разберусь» уже божья воля не интересует никого ( ну тип зачем бог ва этого ребёнка послал и тп ) удобно так веровать ?‍♀️ Молодцы ))) 

автор , поступайте так как ваше материнское сердце велит ? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 , вы б ещё на площадке чайлдфри задали этот вопрос.

Вы же понимаете, где вы, и понимаете, какого плана здесь будут озвучены мнения. Не готовы к таким - идите на православный форум, там вас поддержат.

Мы вот не высылаем десант на правмир и не пропагандируем там атеизм

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 , да, видимо есть разная глубокость.

Иногда посмотришь на таких глубоко верующих и диву даёшься, вроде старается жить по вере, а других клеймить да запросто, хех. Есть такой в моей родне человек.

Так что тут не надо молодцы-огурцы.

Кто- то не сделает аборт никогда, но допустит другие вещи и все это ради веры. 
Вера она такая, у каждого своя, иногда очень сильно навязанная.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Я верующий человек. И поэтому верю, что все что Бог не делает - все к лучшему. И да, тяжело жить тяжело. Всем легко подавай. Так никто не лезет к тем, кто хочет легко, Бог им Судья. Но не надо обижать тех, кому и так сейчас тяжело и надо готовиться к тому, что будет возможно, не 100% конечно, ещё тяжелее. Милосердие... Не не слышали... Поражаюсь

да офигеть к какому лучшему. Всю свою короткую жизнь мой ребенок ежедневно умирал, а его ежедневно  реанимировали. А иногда и по нескольку раз в день. дальнейшие ужасы описывать не буду, это не для слабонервных. О каком милосердии вы говорите? обречь свое дитя на муки только чтобы своя совесть спала спокойно? 

 

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

И с синдромом Эдвардса живут и с пороками многочисленными. У нас в России недоправославных граждан через чур много. Они верят на всякий случай и видят в промысел Божьем только "за что?". А вот католики, как тут писали некоторые форумчанки, они не такие. Посмотрите сколько инвалидов там и абортов там к удивлению перед прогрессом, по мед показаниям и по другим причинам , в разы меньше. 

Большинство детей с синдромом Эдвардса погибают внутриутробно. Новорожденные девочки редко доживают до 8-10 месяцев, а мальчики — до 2-3- месяцев. Только 10% рожденных детей способны прожить год. Взрослыми становятся лишь единицы. Больные дети умирают от сердечной дисфункции, воспаления легких, удушья, кишечной непроходимости. Эти осложнения обусловлены врожденные пороками развития.(С)

 

  • Нравится 4
  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Бегущая сказал(а):

там вас поддержат.

)) ой извините , не ко мне обращались 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Вы читали про этот синдром?

Это пороки, несовместимые с жизнью. Без вариантов.

Здесь коротко и ясно:

0AD536C7-5A91-4D9E-AD5C-2CCF5D9B40F5.jpeg

22F2CAEF-A435-484F-9BD6-2911ECD3C15A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдвардса на УЗИ видно, слишком сильные физические нарушения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly выше Натали все написала, именно это я и имела ввиду. Ребенок не имеет шансов на жизнь, но вполне может промучиться несколько недель/месяцев в реанимации. Не без сознания в коме лежать, а вполне мучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

да офигеть к какому лучшему. Всю свою короткую жизнь мой ребенок ежедневно умирал, а его ежедневно  реанимировали. А иногда и по нескольку раз в день. дальнейшие ужасы описывать не буду, это не для слабонервных. О каком милосердии вы говорите? обречь свое дитя на муки только чтобы своя совесть спала спокойно? 

Большинство детей с синдромом Эдвардса погибают внутриутробно. Новорожденные девочки редко доживают до 8-10 месяцев, а мальчики — до 2-3- месяцев. Только 10% рожденных детей способны прожить год. Взрослыми становятся лишь единицы. Больные дети умирают от сердечной дисфункции, воспаления легких, удушья, кишечной непроходимости. Эти осложнения обусловлены врожденные пороками развития.(С)

Я очень Вам очень сочувствую.

Понятие греха и воли Божьей для верующих - это решение для вечности. 

  • Непонятно 3
  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

автор , поступайте так как ваше материнское сердце велит

кроме материнского сердца должен быть разум и разумные действия. Никто аборт делать не заставит, но рожать с такими рисками нужно с открытыми глазами, т.е. всеми возможными способами убедиться, что да, синдрома нет, или наоборот есть. Прочитать про него всё, что есть и быть ко всему готовой. Это слишком серьезное заболевание, пороки которого будут проявляться с первых минут. Даже во время родов уже может все пойти не так, т.к. ребенок очень слабый. Пока у автора одни слова. 

 

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Эдвардса на УЗИ видно, слишком сильные физические нарушения.

ничего особо у мне не видели. Все на грани нормы. Только на последней неделе ребенок почти прекратил двигаться и начались неполадки с сердцем, поэтому были срочные роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина да мы уже поняли, что вы из тех кто верит в зайки-лужайки. По мне все эти рассуждения про веру и волю Божью были популярны лет 300 назад, когда и медицины толком не было и лечили подорожником. Но мы живем в 21 веке, человечество осваивает космос, придумало эко и ранюю диагностику, что бы вот потом не говорить "все воля и тд" Почему не пользоваться этим? Мы и не в средние века живем. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меллори сказал(а):

Просто не задавайте вопросов на форуме.

Это ещё почему? Потому что мировоззрение автора темы кардинально отличается от вашего?

1 час назад, Меллори сказал(а):

Вы все для себя уже решили. К чему вам ответы, что и как было?

Автор не спрашивала, кто прерывал, а кто нет, кто бы как поступил. Автор спросила

"Было ли у кого-нибудь что расчетные показатели по крови оказались ошибочными?"

 Больше вопросов не было. Не наше дело, что она будет делать.

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова на плечах не только для того что бы ей есть. Но еще и думать можно. И нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

@Светлая Дюжина да мы уже поняли, что вы из тех кто верит в зайки-лужайки. По мне все эти рассуждения про веру и волю Божью были популярны лет 300 назад, когда и медицины толком не было и лечили подорожником. Но мы живем в 21 веке, человечество осваивает космос, придумало эко и ранее диагностику, что бы вот потом не могу говорить "все воля и тд" Почему не пользоваться этим? Мы и не в средние века живем. 

Нас рассудит смерть. Разговор ради  просто спора пустого мне не интересен. Кому надо, тот услышал. Лужайки это старые байки от атеистов)). Терпение и труд. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...