Перейти к публикации

1 Скрининг риск синдрома Эдвардса


Маруся1278

Полезные сообщения

Всем добрый день. На первом скрининге по крови поставили риск синдрома Эдвардса. На УЗИ в консультативном центре и в медико-генетической консультации все в норме. Предложили в 19 недель 2 скрининг сделать в медико-генетической консультации вместе в инвазивным тестом.  Планирую отказаться от инвазии. Было ли у кого-нибудь что расчетные показатели по крови оказались ошибочными?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хотя бы неинвазивный НИПТ сделайте. Вы понимаете, скрининг не то что бы ошибочный, он показывает, какая вероятность того, что у плода будет синдром. Т.е. 1:100 значит, что из 100 беременностей с такими показателями родился 1 ребенок с синдромом. Т.е. может быть риск 1:2 и пронесет. А может быть и 1:1000, и "выстрелит". 100% точно покажет только прокол.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НИПТ делают до 16 недель, а у меня уже 17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Маруся1278 сказал(а):

НИПТ делают до 16 недель, а у меня уже 17

кто Вам это сказал? Его не делают до 10 недели, больше нет по срокам ограничений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 НИПТ делают на любом сроке после 9-10 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, 

Ссылка удалена.

Но можно поискать и прицельный, только  под синдром Эдвардса, такой будет стоить намного дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Маруся1278 сказал(а):

Всем добрый день. На первом скрининге по крови поставили риск синдрома Эдвардса. На УЗИ в консультативном центре и в медико-генетической консультации все в норме. Предложили в 19 недель 2 скрининг сделать в медико-генетической консультации вместе в инвазивным тестом.  Планирую отказаться от инвазии. Было ли у кого-нибудь что расчетные показатели по крови оказались ошибочными?

Я бы только из за возраста сделала бы НИПТ. И не только на тот синдром, по которому риск поставили. Кстати, что это значит? По остальным синдромам риски не рассчитывали что ли? Только Эдвардса?

 

20 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Вот, например, 

 

Но можно поискать и прицельный, только  под синдром Эдвардса, такой будет стоить намного дешевле

Автору 41 год...тут расширенный бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 автор, и правда сделайте хотя бы НИПТ, пускать на самотёк, если боитесь/не хотите амнио, очень глупая идея. Скрининг это вообще не о чем, у меня с риском 1 к 10000 выстрело, и до второго скрина на узи все было норм. У кого-то с 1:2 все ок, а у кого-то 1:10000 ха, так что надо все проверять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте прокол и не дурите.

Хотя, если вы готовы к особенному ребёнку, то можно на все забить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 По остальным синдромам риски не рассчитывали что ли? Только Эдвардса?

 

рассчитывали по всем, но отклонения только Эдвардс дал

20 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 

Автору 41 год...тут расширенный бы.

Вся надежда что из-за возраста такие риски и на самом деле все норм.

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

Делайте прокол и не дурите.

Хотя, если вы готовы к особенному ребёнку, то можно на все забить.

Что значит не дурите??? Прерывать в любом случае не буду!!! Быть готовой к особенному ребенку наверное очень сложно, ведь всегда надеешься что с ребенком будет все норм и это просто напросто ошибка. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Что значит не дурите??? Прерывать в любом случае не буду!!! Быть готовой к особенному ребенку наверное очень сложно, ведь всегда надеешься что с ребенком будет все норм и это просто напросто ошибка. 

Аа, если прерывать не будете, тогда и НИПТ не нужен, смысл?

А не дурите, это значит делать все возможное, чтобы не родить особенного ребёнка, но я уже поняла, что это к вам не относится.

Надеюсь, вас пронесёт и родится здоровый малыш.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу особенного- сейчас жду шестого ребеночка, когда была беременная четвертым все скрининги/анализы были отличные и беременности ходила хорошо. А на 28 день жизни дочь впала в кому и больше из нее не вышла и похоронили мы ее в один год и три месяца. все это время она была в вегетативном состоянии на санации и зондовом кормлении. Возили анализы в генетическую лабораторию при РАМН в Москву, диагноз до сих пор под вопросом- генетическое нарушение обмена веществ

  • Грустно 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 хотя бы почитать про это синдром, к чему быть готовой. Хотя я вас понимаю. Я не делала НИПТ и инвазию при риске СД 1:54. Прерывать была не готова. Но все УЗИ отслеживала. Пронесло! Но это большая редкость и удача, как я понимаю. Второй раз так безрассудно я бы не поступила уже. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не пронесет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

а если не пронесет?

буду любить любую

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучайте инфу по Эдвардсу, готовьтесь хоть так на всякий случай.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

а если не пронесет?

Ну вот второй раз меня НЕ пронесло - ЗБ по генетике. Трисомия 14хромосомы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Изучайте инфу по Эдвардсу, готовьтесь хоть так на всякий случай.

автор не хочет изучать, автор хочет надеяться. высокая смертность и 100% олигофрения. ну выбор человека, почему нет. хотя имея пятерых здоровых непонятно зачем это надо

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был риск 1:20 по синдрому Эдвардса. По УЗИ все хорошо. Я рассуждала как Вы, и не пошла обследоваться дальше. Пронесло Слава Богу. Но теперь я бы так не рискнула, честно. 

Если Вы в любом случае не готовы на прерывание, то пусть мой случай будет Вам в хорошие примеры. Но, повторюсь, родив ребёнка и воспитывая его уже, я бы не рискнула так больше, обследовалась бы вдоль и поперёк. До сих пор благодарю Бога, что пожалел меня и моего ребёнка. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

автор не хочет изучать, автор хочет надеяться. высокая смертность и 100% олигофрения. ну выбор человека, почему нет. хотя имея пятерых здоровых непонятно зачем это надо

Тоже не понимаю. Не первородка, не молодая.

Ну каждый сам знает, что делает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Министрелия спасибо за положительный пример!!!

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Тоже не понимаю. Не первородка, не молодая.

Ну каждый сам знает, что делает.

Мне кажется что первородкам молодым страшнее рожать особенного и легче его убить. я не смогу убить!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Можете считать меня тварью бессердечной, но положительные примеры в этом деле - медвежья услуга.

Это просто личное решение матери. Всё. Что тут обсуждать/осуждать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Это просто личное решение матери. Всё. Что тут обсуждать/осуждать.

Обсуждаем, так же, как и вы обсуждаете. Все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

информация должна быть полной, а не ой все обошлось. просто автор всячески открещивается от негатива, а он очень вероятен. пусть сядет и посмотрит блоги людей с детьми-олигофренами

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...