Перейти к публикации

1 Скрининг риск синдрома Эдвардса


Маруся1278

Полезные сообщения

21 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

@Министрелия спасибо за положительный пример!!!

Мне кажется что первородкам молодым страшнее рожать особенного и легче его убить. я не смогу убить!

Я тоже тварь бессердечная. Но как же бесят те, которые осознанно рожают больного ребенка, а потом во всем телеканалам просят собрать 10 лямов на операцию. 

  • Нравится 7
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Маруся1278 раз прерывать не собираетесь в любом случае, то ждать и надеяться, что пронесет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

рассчитывали по всем, но отклонения только Эдвардс дал

Вся надежда что из-за возраста такие риски и на самом деле все норм.

Что значит не дурите??? Прерывать в любом случае не буду!!! Быть готовой к особенному ребенку наверное очень сложно, ведь всегда надеешься что с ребенком будет все норм и это просто напросто ошибка. 

 

Сходите просто на узи тогда, к тому моменту могут еще чего-нибудь найти. Синдром этот сопровождается довольно грубыми пороками развития, в 19, думаю, это увидят при наличии патологии. А так точный ответ только прокол.

 

40 минут назад, //Ира// сказал(а):

Изучайте инфу по Эдвардсу, готовьтесь хоть так на всякий случай.

Че там готовиться, полжизни нести на себе не придется, продолжительность жизни короткая

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 зачем отказываться от диагностики? НИПТ сейчас вроде должны делать всем старше 35 лет по ОМС, если скрининг риск показал, тем более. Если нет, то выдохнете спокойно. Если да, то будете готовиться. Вы читали про этот синдром? Часто малыши рождаются с пороками сердца, почек, структурными дефектами, трудностями с дыханием, движением - такие вещи лучше знать заранее, чтобы рожать там, где вовремя смогут оказать помощь, где есть врачи и необходимая аппаратура. Как можно такие вещи спускать на тормозах?

7 минут назад, still* сказал(а):

Че там готовиться, полжизни нести на себе не придется, продолжительность жизни короткая

Короткая жизнь, наполненная болью, больницами и операциями... Лучше не буду ничего писать, а то меня тапками закидают

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg может так легко относится т. К это 6 ребёнок? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АрияЯ сказал(а):

@abyrvalg может так легко относится т. К это 6 ребёнок? 

я лучше помолчу, у меня с автором явно диаметрально противоположные точки зрения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 

Короткая жизнь, наполненная болью, больницами и операциями... Лучше не буду ничего писать, а то меня тапками закидают

Наоборот, лучше такое писать, чем положительные примеры. Они бывают, но очень-очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg для меня дикость рожать заведома больного ребёнка. Смыс тогда делать скриниг и прочее... 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@abyrvalg для меня дикость рожать заведома больного ребёнка. Смыс тогда делать скриниг и прочее... 

Написала, перечитала, и решила стереть. Мать решает, ей виднее, что сказать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 процентов выживают. есии это можно назвать жизнью. скорее свой маленький семейный ад@abyrvalg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

10 процентов выживают. есии это можно назвать жизнью. скорее свой маленький семейный ад@abyrvalg

 

  вот именно, если можно назвать это жизнью, я сейчас не про родителей, а про ребенка. За что его на это обрекать, никогда не пойму этого

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать особенного ребенка к нас надо с широко открытыми глазами. Лучше, как написали выше, рожать в определенном месте, понимать, что надо сделать для ребенка в первую очередь, а вот это вот "знать не хочу" для меня закапывание головы в песок. Вы ж мать, хотите родить, сделайте для своего ребенка все возможное.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

И женщину, которая находится в тяжёлом состоянии и так, переживает и наверняка читает про все эти синдромы, дабы знать чего ей ожидать

Судя по тому, что написала автор, она как раз не вникает, скорее пытается оградиться от информации. Но это тоже неправильно. Понятно, что хочется верить в лучшее, может и правда нет никакого диагноза, но закрывать глаза сейчас и отмахиваться от диагностики - это позиция страуса, спрятать голову в песок. 

6 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Я верующий человек. И поэтому верю, что все что Бог не делает - все к лучшему. И да, тяжело жить тяжело. Всем легко подавай.

Не стоит всех так махом в фашизме обвинять. Вы рассуждаете с позиции чувств матери, а поставьте себя на место ребенка, оцените, что ему придется вынести. Эдвардс - это не синдром Дауна, с которым ребенок может жить и радоваться жизни. Это в лучшем случае несколько недель угасания от полиорганной недостаточности. Иногда не недель, а дней, иногда - лет. Что гуманнее, еще подумать надо. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде автор тут не спрашивала прерывать или нет, она спрашивала про положительные примеры. Зачем осуждать и навязывать свое мнение? Она же решение уже приняла. Или пусть заведомо мучается, раз не может убить ребёнка? У автора ещё ничего не известно, вот она и ищет положительные примеры. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Меллори сказал(а):

@Светлая Дюжина а вы воспитывали, жили рядом с тяжело больным человеком? Видели его жизнь? Чувствовали его боль, когда он понимает, что все не так и ему больно? 

Вы слышали, когда он умирал на глазах матери и кричал:мама, я тебя не вижу? 

Легко молиться, когда не столнулся

Я столкнулась. Но все спокойнее. Хотя да, это тяжело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина ну я так и поняла, что легко пиликать  что Бог поможет, когда не был рядом, я только столнулся. 

Когда проживете лет 20-25, тогда и сможете кого-то осуждать за решения... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на руках больше года был тяжелейший ребенок, от которого не отойдешь ни днем ни ночью. Врачи не двузначно намекали мне чтобы я сдала ее в хоспис. Но я была рядом с ней до конца!!! Я знакома с многими мамочками, у которых на руках тяжелейшие детки и они тоже не сдаются! Поэтому вариант что я сдам ребенка в интернат исключен. Я очень-очень надеюсь что с моим ребенком будет все хорошо. От вас хотелось просто услышать примеры с рисками на скринингах и что в итоге получилось.

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

Девочки, у меня на руках больше года был тяжелейший ребенок, от которого не отойдешь ни днем ни ночью. Врачи не двузначно намекали мне чтобы я сдала ее в хоспис. Но я была рядом с ней до конца!!! Я знакома с многими мамочками, у которых на руках тяжелейшие детки и они тоже не сдаются! Поэтому вариант что я сдам ребенка в интернат исключен. Я очень-очень надеюсь что с моим ребенком будет все хорошо. От вас хотелось просто услышать примеры с рисками на скринингах и что в итоге получилось.

в чем проблема сделать нипт? тогда или радоваться оставшийся срок беременности или готовиться морально, врачей подыскивать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

в чем проблема сделать нипт? тогда или радоваться оставшийся срок беременности или готовиться морально, врачей подыскивать

стоимость НИПТа 30  тыс. руб. Как вы думаете мне есть куда их деть? 

И да, если вдруг что то подтвердится, я очень тщательно подойду к этому вопросу и рожать буду в специализированном роддоме

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

что все что Бог не делает - все к лучшему.

Родиться больному ребенку и мучиться всю свою короткую жизнь. И в продолжение поста выше

28 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Милосердие

От кого? От того, тот делает все к лучшему?

Здесь все просто. Автор скорее всего глубоко верующая, наверное, аборты запрещены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

@Маруся1278 зачем отказываться от диагностики? НИПТ сейчас вроде должны делать всем старше 35 лет по ОМС, если скрининг риск показал, тем 

Короткая жизнь, наполненная болью, больницами и операциями... Лучше не буду ничего писать, а то меня тапками закидают

 

Только что, Маруся1278 сказал(а):

стоимость НИПТа 30  тыс. руб. Как вы думаете мне есть куда их деть? 

Сорри, почитайте про патологию все же. Я думаю, в случае подтверждения диагноза Вам потребуется гораздо больше денег, чем нипт. На уход за ребенком. Ничего личного, просто тупо подсчет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Меллори сказал(а):

@Светлая Дюжина ну я так и поняла, что легко пиликать  что Бог поможет, когда не был рядом, я только столнулся. 

Когда проживете лет 20-25, тогда и сможете кого-то осуждать за решения

Не передергивайте, я не осуждаю. Есть разговор и рассуждения. А осуждение это решить за другого и вынести свой суд. 

Я живу так, как никто из вас и многие у виска крутят. Но Бог с ними. Я настолько привыкла. Это как в России до сих пор нет для инвалидов нормальных съездов , ручек и пандусов, когда все оборачиваются и шепчутся. Вы же не знаете как и чем я живу)), странно что выводы сделали. Девочки жизнь и для инвалидов не сплошные бол и слезы. И с синдромом Эдвардса живут и с пороками многочисленными. У нас в России недоправославных граждан через чур много. Они верят на всякий случай и видят в промысел Божьем только "за что?". А вот католики, как тут писали некоторые форумчанки, они не такие. Посмотрите сколько инвалидов там и абортов там к удивлению перед прогрессом, по мед показаниям и по другим причинам , в разы меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...