Перейти к публикации

Вопросы про КС


Озадаченная

Полезные сообщения

Чот не найду. Может ли рубец на матке как-нибудь не так зарасти? Или вообще порваться? о_О Если физнагрузка, например? В горы не поднимаюсь, но хожу много. И как определить до УЗИ, всё ли нормально (кроме температуры, кровотечений)? Про шов понятно. Мне предлагается визит к оперировавшему врачу в 6 недель после родов, больше ничего.

И сколько точно кг можно поднимать, как высчитать? 5 - уже много? Пишут не тяжелее ребёнка, а дети разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я родила 4 300 гр ребенка, месяц ходила в бандаже, естественно поднимала сына, качала, один раз через две недели после родов приподняла коляску. Полы не мыла, тазы не поднимала. Вся нагрузка, это сын, глажка, стирка в машинке и развешать, готовила. Чаще всего ждала  мужа с работы, что бы погулять выйти (из за коляски, нести в руках этаж). Шов зажил хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поберегите себя пару месяцев. 

Мне было удобно в утягивающих трусах. И живот держал, и как-то меньше дискомфорта от шва. 

Ходила много, ребенок крупный был. Все ок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поднимала и ребёнка и коляску... 

И жива осталась. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я поднимала и ребёнка и коляску... 

И жива осталась. 

Вот и я тоже. Ну может еще аукнется конечно.

В роддоме сказали 8 месяцев ничего не поднимать, но я же не в сказке живу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ я была на УЗИ в 4 месяца ребёнка. Сказали, что рубец хороший уже. Но точнее нужно смотреть после 6 месяцев. 

Вот, собираюсь сходить на днях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по 2 раза в день спускала и поднимала коляску с ребенком ( прыгала по ступенькам) . Ничего не случилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына поднимала, готовила, стирала, развешивала - ну а как без этого, не в сказке же... коляску дважды спустила и пристегнула внизу в подъезде (накрывала пленкой после прогулок, но таскать больше не могла). А ещё и полы мыла,прям приехав с роддома, тк муж не догадался квартиру убрать за 2 недели ни разу... За 1,7 после кс уже трижды шов смотрели - при выписке из РД, в 6 мес. сына и вот пару месяцев назад - все ок. Но у меня узисо говорит, что о несостоятельности шва так просто не скажешь - это будет видно уже в следующую беременность, как шов на растяжение будет реагировать.

Кстати,с коляской, может и по-другому было бы... Но она нам в наследство досталась - очень тяжёлая, себе б сама такую не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После кс  все три раза, после того как возвращалась домой, в первую очередь драила дом (вот так меня встречали, поэтому выписку даже вспоминать неприятно), потом прогулки с сыном. С 8-го этажа лифт, а с подъезда лестницы и их много. Коляска тяжёлая, под 19 кг, и плюс ребенок в одежде и закутанный. 

Ничего,живая  шов отличный после всех КС. Но это просто организм и везение. Знала только,что если уж за сильно потаскала, то подымалась температура. На неделю про все забывала, а потом сново за старое.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 1 КС береглась,коляску не таскала,полы только шваброй мыла,тяжести не поднимала.После 2 было уже не до этого,коляску по этажам тягала только в путь,за старшим бегала - никаких проблем,через 2 недели уже и забыла про КС.

А знакомая после КС месяц почти лежала в кровати,ей ребенка муж или мама под сиську подкладывали,чтобы покормить.Так щас она всем говорит,как ей тяжело и долго восстанавливалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не скажет как заживет именно ваш шов, тч по возможности берегите себя, носите бандаж, наблюдайте за швом, чтоб не гноился и не мок, органичивайте нагрузки. 
у меня первое было экс, береглась но были случаи что стиснул зубы и сделал ибо одна дома. Ходила на узи через полгода, рубец хороший, через 1,7г родила вторую ер без проблем с рубцом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнка естественно таскала. Не мешки 30 кг, но всё что нужно помимо ребенка, как и все, тоже поднимала. Муж конечно помогал, но он на работе целыми днями, нереально, чтоб везде помог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Изис сказал(а):

 

А знакомая после КС месяц почти лежала в кровати,ей ребенка муж или мама под сиську подкладывали,чтобы покормить.Так щас она всем говорит,как ей тяжело и долго восстанавливалось

Я как ваша знакомая, сначала жила свекровь, потом мама приехала,затем к родителям на 3 месяца на дачу переехала. Если ребёнка я могла поднять чтобы переодеть, накормить, то коляску с ребёнком нет. Через 10 дней после кесарева пошла в магазин возле дома и упала в обморок, больше меня одну не оставляли. Я предполагаю, что проблема была с гемоглобином и ферритином, в ходе планирования второй беременности выяснилось что с ними проблемки есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придя домой забыла сразу о том, что было КС. Бандаж не носила, болей не было. Дней 10 кололи фраксипарин(это была единственная напоминалка о том, что была операция).  А так - трое маленьких детей и круговерть домашних дел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем спасибо! Про шов мне сказали, что если перегну, может разойтись, а про рубец не знаю. 

Бандаж при КС нужен больше, чем с ЕР? Живот почти такой же, как в 1 Б был, но пострашнее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж нужен обязательно, нужно носить первые 40 дней, и там не во шве дело, шов уже будетсостоятельный. После любых родов может произойти опущение органов, мы носим бандаж, что бы органы встали на место. Мышцы тазового дна слабые. Посмотрите видио на ютюбе доулы Анны Блиновой   , Anya Blinova   у неё цикл видио восстановление после кесарева очень хороший

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Озадаченная сказал(а):

 

Бандаж при КС нужен больше, чем с ЕР? 

Да, чтобы поменьше нагрузка была.

Вы больше на ребенка смотрите, чем на живот. Через месяц уже не так страшно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу ну ситуации разные бывают, вполне допускаю,что у мамы могут быть проблемы.У подруги роды естественные были,но большая кровопотеря,она пару недель вообще ходить не могла,сил не было.А знакомая та просто "умирающий лебедь", целыми днями лежала, а мама и муж с ребенком возились,мыли,пеленали,выгуливали,укачивала, ведь "мама после кесарева,ей нельзя поднимать ничего" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету в роддоме за Вами наблюдают, все ли хорошо. А после носить бандаж, прикладывать лёд какое-то время. Через 2 месяца уже и не вспомните, заживет и не будет беспокоить. Тяжести стараться не поднимать. Ребенок ну максимум 4кг будет, не 10 же сразу. 

У меня сильно болел шов первый месяц, больно было вставать с кровати и ложиться, ребенка из кроватки\в кроватку. Но, честно сказать, первые пару месяцев других забот хватает, особо не думаешь о себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, первое время забот хватает, не до себя. Я бы тоже лежала как умирающий лебедь, разрывы сильные были и т.п. Но ведь никто не поможет, не покормит, не перепеленает, не погуляет с ребенком,... Я уже не говорю про то чтобы маму накормить. Поэтому встаёшь и делаешь. Да, в начале только по квартире, дальше больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня боли ушли через неделю, ттт, бегаю, т. к. дел много, даже при муже под боком круглосуточно.

Страх просто так перегнуть с активностью, что чего-нибудь треснет. Поэтому не знаю, сколько можно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная ниче не треснет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Изис сказал(а):

А знакомая после КС месяц почти лежала в кровати,ей ребенка муж или мама под сиську подкладывали,чтобы покормить.Так щас она всем говорит,как ей тяжело и долго восстанавливалось

у меня свекровь после полостной операции две недели не могла ни встать, ни сесть, рассказывала, что ей даже чайник поднять больно было. Когда я после кс приехала с дочкой домой, она меня так и планировала в постели держать, только дочу на кормление приносить. Когда увидела, как я сайгаком скачу и ребенка на руках ношу, была в шоке и возмущении. А после того, как узнала, что я в первый же день в роддоме дочку носила и более того, врачи рекомендовали и носить ее, и ходить больше, так возмущалась на них ??? она до сих пор в полной уверенности, что врачи гады а я неразумная женщина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без фанатизма и крайностей главное)

Правильго выше написали, что кроме шва есть невосстановившееся тазовое дно, органы смещены. Я за утяжку хотя бы на улицу и для домашних дел.

А в-целом, если хорошо себя чувствуете, то замечательно. Значит все восстанавливается как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...