Перейти к публикации

Частота ПА для планирующих. Сколько живут сперматозоиды и ЯК


Полезные сообщения

Zmeika, привет! :wave: А почему ты думаешь, что сперма не успевает накапливаться? Это ты по количеству судишь или как? :Crazy:

Да,по количеству, я чувствую когда прям много :blush: , а когда маленько совсем. И муж говорит: "ну нечем мне в тебя...", ну вы поняли. Нормальное количество примерно у нас раз в три дня накапливается, а чаще ну никак :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю и раз в 3 дня вполне себе ничего :spiteful: ведь спермозавры как известно живут 72 часа. А некоторые индивидуумы и того больше :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач говорил, что мужская сперма обновляется каждые 72 часа, и если планирушь ребенка, то лучше заниматься сексом 1 в 3 дня. При идеальном здоровье и экологии сперма живет 2 дня.

Вот мы теперь и снизили частоту ПА))).

Муж сдавал СГ, так у него живых спермиков 97%, подвижных 70%. Так что проблема во мне :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйса, когда лучше заниматься ПА в день овуляции или за день до неё... Тест на овуляцию сегодня дал положительный результат...???? Сегодня или завтра?????? :cry: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сегодня и завтра :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Тапочкой. Скорейшего запузачивания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если спермики не будут столь же работоспособными и активными как завтра (ввиду воздержания) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

 

Нашла хорошую книжку:

Ссылки скрыты.

 

Тут в частности про кол-во ПА и период наибольшей их частоты написано:

 

"Если качество спермы нормальное

 

В этом случае половые сношения должны иметь место каждый день наличия водянистой цервикальной жидкости или ощущения смазки во в?@#$%& вплоть до и включая первый день подъёма температуры. Естественно, что чем ближе день полового сношения к пиковому дню, тем больше шансов, что зачатие произойдёт

 

Если качество спермы низкое

 

В этом случае половые сношения должны иметь место через день в течение периода, когда цервикальная жидкость имеет консистенцию яичного белка либо присутствует ощущения смазки во в?@#$%&, вплоть до и после подъёма температуры (если у вас не бывает "яичного белка", следуйте этим же инструкциям в период наиболее водянистой цервикальной жидкости.) Причиной необходимости более редких половых сношений является то, что при низком показателе спермы мужчине требуется дополнительное время для его повышения "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прошу прощение за нескромность темы. Просто немножко в замешательстве. В статье вычитала, что для достижения положительного результата, читай беременности, необходимо, чтобы ПА был через каждые 3 дня спустя 3 дня после окончания месячных. Типа такая частота позволяет сперматозоидам созреть и свершить свое благое дело. Такой подход предполагает схему занятия сексом 9:13:17:21. Я в этом цикле решила ей воспользоваться, правда 21 день выпал ( о чем жалею сейчас). Погуляв по страничкам форумчанок и, в частности, молодых мам, я обнаружила, что такой подход мало распространен. А именно, распространена другая тактика - активного секса, особенно в преддверии овуляции. Я конечно понимаю, что любовью надо заниматься, когда хочется, а не по расписанию, но хотелось бы узнать мнения. Чем чаще, тем вернее? Или чем точнее и воздержаннее, тем результативнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что оптимально - через день, мужу надо немножко подкопить спермиков..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3 дня вы как раз пропустите овуляцию, самое оптимальное - через день! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живут сперматозоид и яйцеклетка? Этот вопрос закономерно вытикает из практического применения графиков.

Вот я нашла: "Какова продолжительность жизни яйцеклетки? Яйцеклетка в среднем живет 12 часов (!). Для расчетов опасных дней принимают время жизни яйцеклетки 24 часа." (

Ссылки скрыты.

).

"Какова продолжительность жизни сперматозоидов в женских половых путях? В благоприятной среде сперматозоиды могут жить до 5 дней. Иногда даже возможно сохранение активных сперматозоидов до 6 и даже 8 дней. Чем более водянистая цервикальная слизь - тем больше время жизни сперматозоидов. (там же). По другим данным 2-3 дня ().

От себя хочу добавить, что только зрелые сперматозоиды могут оплодотворить яйцеклетку (!). Почему же тогда на графиках мы видим ежедневные половые акты? Когда для созревания спермы необходимо 2-3 дня? На вторые сутки воздержания у мужчин растет число сперматозоидов в сперме (!), а ведь именно их количество, а не объем самой спермы повышает шанс забеременнеть (!). Остается лишь добавить, что половое воздержание 5 дней и больше вызывает рост числа сперматозоидов, но ухудшает их подвижность (!) ().

Давайте вместе разберемся в этом вопросе: как часто нужно заниматься сексом, чтобы увельчить вероятность оплодотворения :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в идеале заниматься сексом надо через день,НО если сперма хорошая (много живых и подвижных спермиков),то можно и каждый день!(так говорил врач)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что нашла, что минимальное время жизни сперматозоидов в организме женщины 36 часов. Получается полтора суток. Маловато. Успокаивает только одно, что это МИНИМАЛЬНОЕ время жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала что спермики живут от 3 до 5 дней. И если ПА за 3 дня до О то вероятность что будет девочка большая, а если ПА за день или в день О - то мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное мнение (TatyankaLee)... :D

Я вот что поняла. Частота половых актов зависит от качества спермы мужчины. В первую очередь, от кол-ва сперматозоидов, во вторую, от их живучести. Осталось только придумать, как уговорить мужа сдать спермограмму :club:

Если сперматозоидов достаточно, то хоть каждый день. (Сдать сперму он должен на следующий день после ПА, не позже, а то смысл теряется). Если недостаточно, наверное, врач подскажет, сколько дней нужно ждать до готовности спермы к оплодотворению 2 или 3... Может повторно сдать придется...

Теперь о живучести. Если min сперматозоид живет 36 часов, по при ежедневных половых актах этот вопрос отпадает. Если сперма должна зреть 2 дня, а яйцеклетка живет 12 часов, то с вероятность оплодотворения составляет минимум 3:4 ("так себе"). Если - 3 дня, то минимум 1:2 ("вообще никуда не годится").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать тем, у которых чаще,чнм раз в три дня не получается? Не может муж чаще, повеситься :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Л, спермограмму сдают после 3-дневного воздержания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, описалась ...

Последнее предложение Если - 3 дня, то минимум 1:6 ("вообще никуда не годится"). Это 12 часов жизни яйцеклетки : к 72 часам в 3-х сутках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, 4eryyMary! Если спермограмму сдать после 3-х дневного воздержания, то и ее качество будет оцениваться как при сексе через 3 дня (не раньше!).

Zmeika, для вас, значит, подходит только точный расчет и 100%-ная уверенность в вашей овуляции. Кстати, мы же здесь писали только о мужском факторе. Но есть же явление суперяйцеклетки, когда продолжительность ее жизни существенно возрастает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Л, привет:)

Да-да! Плавали - знаем! ;)

 

Zmeika, а тут же писали, что по некоторым данным 3-5 дней живут спермики - так что не вешать нос! ;) (и вообще люди бывает от одного раза баременеют!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, у меня самой так было. Одну спираль удалила. Перед второй месяц нужно было отдохнуть. И было всего 1 раз без @#$%&а и подмылась сразу и горячей-горячей водой. Я уж не говорю, что ног кверху и т.д. не было. И на тебе... Когда не надо, пожалуйста. А вот теперь почти 10 месяцев через день и толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти запланированные ПА просто сводят с ума. Все желание пропадает Как только у наших половинок все случается :grin: (ну вы понимаете о чем я) С утра градусник, затем кило витаминов и прочей подобной еды, а потом в койку. И что ж такое хоть бы один в точку попал :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik-ch, я вот тоже всё больше к этому склоняюсь, что дети всё же должны появляться от любви (физиологического её проявления):), а не тогда, когда положено по графику-тестам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...