Перейти к публикации

Частота ПА для планирующих. Сколько живут сперматозоиды и ЯК


Полезные сообщения

Мне врач сказала начать за 2 ндя до овуляции и 5 дней подряд активно заниматься сексом по несколько раз в день!!!)))

Вот я и не знаю что делать, вроде она врач и должна знать, но почитала форум.... и засомневалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач андролог сказал,что от каждодневного секса Б маловероятна... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была триал версия иностранной программы для планирования, так там благоприятные дни для зачатия начинались за 4-5 дней до О и 2 дня всего после О. я думаю в этом есть смысл :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже где читала-врачи говорят,что занимаясь секасом каждый день-ваш мужчина будет стирилен :glare: хотя мне так кажется всё зависит какая у мужчины СГ,ведь многие занимаюся каждый день и получается ведь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга, ого это не то слово. Все кто смотрят мой график в шоке от ПА, я уже перестала их отмечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Патриска, :wave: :wave: :wave: У меня такая же ситуация)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unikа1,в этом цикле настраиваю на пореже с ПА хотябы в благоприятную неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unikа1,в этом цикле настраиваю на пореже с ПА хотябы в благоприятную неделю.

 

Ну вы молодцы!!! А у нас часто-это два раза в неделю, а в основном один раз, ну не может муж больше, да и то почти всегда инициативу беру на себя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы молодцы!!! А у нас часто-это два раза в неделю, а в основном один раз, ну не может муж больше, да и то почти всегда инициативу беру на себя :scratch:

У нас такая же ерунда :glare: Хотя в мои положительные дни старается. Вот думаю, может таблеточки ему какие пропить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, А откуда эта статья взята, про частоту ПА и воздержание перед Сг, о которой вы писали? Можно источник узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ерунда :glare: Хотя в мои положительные дни старается. Вот думаю, может таблеточки ему какие пропить :scratch:

 

Я думаю не в таблеточках дело, а в физиологии мужчин: кому-то каждый день подавай да по нескольку раз :man_in_love: , а кому-то и два раза в неделю много:swoon2: И женщины такие есть, темперамент у всех разный, только нам от этого легче :( ребятенка же надо заводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmеikа,согласна,я вот лентяйка,а муж ненасытный,хотя до свадьбы и первый год после было все наоборот. Мне почаще,мужу пореже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы считаете вредят ли частые половые акты во время планирвания?

Я читала что если каждый день то сперма не такая подвижная и это не есть хорошо.

Просто я ловлю себя на мысли что как только вижу 2 полоску на тесте что овуляция близка, то как зомби какой-то пристаю к мужу. Может стоит через день? :o

 

 

Мой муж наблюдается у Хохлова (врач высшей категории со стажем более 20 лет) и он нам сказал, что для лучшей подвижности сперматозоидов нужны частые ПА, лучше через день, а обновление спермы происходит каждые 3 месяца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Врач, когда услышал, что мы с мужем занимаемся секасой через день, сказал- ну это даже часто, лучше день через два. Так что в этом цикле я попробую раз в два дня :friends: .А вообще, все врачи в один голос говорят- НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ, расслабиться. Только, у меня это как-то неочень получается... Я все равно заморачиваюсь, высчитываюФ, планирую... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pingi, могу себе представить, почему не можешь расслабится.Все врачи говорят, расслабтесь и все получится,вот только тех,кто расслабился я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млин,ну как можно расслабиться-если малышик это самое огромное,просто гигантское желание,если ты много лет ждеш его,а результат равен нулю,как можно перестать думать о самом сокровенном-это не реально!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот инфа по частоту ПА с нашего же сайта ;)

 

Нерегулярная близость

 

Если по каким-то причинам регулярный половой контакт невозможен, то это также влияет на длительность планирования. Шансы на зачатие в зависимости от количества половых контактов (ПА) в месяц представлены в следующей табличке:Кол-во ПА Вероятность Кол-во ПА Вероятность

1 3,5 % 11 30 %

2 6,8 % 12 32,4 %

3 10 % 13 34 %

4 13 % 14 35 %

5 14 % 15 37,4 %

6 15,9 % 16 38 %

7 20 % 17 39 %

8 23,8 % 18 40 %

9 25 % 19 41 %

10 28 % 20 42,9 %

 

 

Интересно, что если Вы занимаетесь сексом больше 20 раз в месяц, то вероятность зачатия не повышается. Существует теория, что при слишком частых половых контактах в сперме мужчины уменьшается количество способных к оплодотворению сперматозоидов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, в тот цикл,когда у меня случилось беременность у меня было всего 2 ПА, первый за день до О. и второй в день О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне мой врач скзал что до 10 дней! Это правда?? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 часов сперматозоиды в организме женщины сохраняют все свои оплодотворяющие функции - так мне сказала врач, это более достоверные сроки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а яйцеклетка способна к оплодотворению в теч. 24 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот думаю: если спермики после первого ПА живут ну скажем 3 дня, а следующий ПА происходит на следующий день, то те, первые еще же живы? и уже готовы к "посещению" яйцеклетки, а вторые "добегают" и тоже готовы. В этой ситуации победит более жизнеспособный и сильный. То какая разница каждый день или через день? Не пойму никак, уже второй день думаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тролик, думаю разница в том, что если через день, то их накапливается больше и это хорошо, потому что известно, что сперматозоиды помогают друг другу двигаться, если их много, им легче проложить себе путь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что же делать??? Чаще чем раз в три дня у нас ну никак :blush: Сперма практически не успевает накапливаться, ну вот такая физиология у него, спермограмма в норме. Это очень маленькая вероятность беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeika, привет! :wave: А почему ты думаешь, что сперма не успевает накапливаться? Это ты по количеству судишь или как? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...