Перейти к публикации

Йоднегатив на шейке матки.


Masaragh

Полезные сообщения

Девы, здравствуйте всем! Успокойте, меня, пожалуйста, вся в панике после кольпоскопии. Нашли йоднегативный участок. С уксусом все нормально. Взяли жидкостную цитологию, результаты неделю ждать и врач ещё в отпуск уходит до 14 сентября, я вообще поседею тут. Уже как обычно начиталась всего страшного. Впч сдам через два дня, до этого сдавала - всегда отрицательно было. Но последний раз в прошлом году сдавала при беременности, год все же прошёл, кольпоскопия тоже всегда норм была, эрозия есть, но все окрашивалось. А тут это :( биопсию не взяли, врач сказала, после всех анализов. А теперь я сижу и думаю, может, надо было сразу брать сегодня? Или так не делают? Вообще в прострации какой-то :( скажите, ведь может там все не так страшно быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лейкоплакия окрашивалась.Удалили и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka спасибо за ответ. При кольпоскопии  разве не увидели бы лейкоплакию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если постоянно следите, то чего бояться. ну там будет дисплазия первых степеней, прижгете да и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Masaragh сказал(а):

@Sobaka спасибо за ответ. При кольпоскопии  разве не увидели бы лейкоплакию? 

Не,наоборот.йод-негативная зона была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka и Вам после кольпоскопии сразу сказали про лейкоплакию? Или биопсию, пап-тест тоже брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Masaragh сказал(а):

@Sobaka и Вам после кольпоскопии сразу сказали про лейкоплакию? Или биопсию, пап-тест тоже брали?

Сразу сказали.Потом брали биопсию и удалили сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba да при беременности не делали кольпо, после тоже не успела, хотела пойти через три месяца, бахнул коронавирус, все закрыли. Только открыли у нас вон плановые приёмы. Сразу побежала, и вот :( переживаю, не вылезла ли там за этот период беременности какая-то гадость. 

@Sobaka спасибо ещё раз. Мне ничего не сказали :( анализы сдать сказали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш врач через неделю уходит в отпуск, то можно наверное узнать результат у медсестры или другого врача, который будет замещать вашего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik результаты вышлют, да, просто я же врач, вдруг там как-то непонятно для меня будет написано :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хронический цервцит по биопсии

тоже йод негативна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` спасибо за ответ! Что-то делали с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была йоднегативная зона. При этом в заключении писали: нормальная кольпоскопическая картина. Цитология показала эндоцервмцит. Впч отрицательный. Ничего не назначали, ничем не лечили. Консультировалась у двух врачей, обе сказали, не страшно. Три года назад было. С тех пор еще раз родила. Сделала две цитологии, все норм, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна спасибо большое за ответ. Мне в заключении написали удовлетворительно. Ох, ожидание этих результатов мучительное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Masaragh сказал(а):

@Улёна спасибо большое за ответ. Мне в заключении написали удовлетворительно. Ох, ожидание этих результатов мучительное. 

Мне сразу после кольпо сказали, что есть эрозия, но все норм. Я честно говоря и в заключение не смотрела. Потом только прочитала, когда цитология на руках была.

Думаю, все нормально у вас, не накручивайте себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна спасибо Вам большое. Переживаю, что долго не делали ничего с ней из-за беременности, родов и этого вируса :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masaragh удалили 

раз а пол года мазок и кольпоскопия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` спасибо ещё раз. Я и нацелилась в любом случае все удалять там. Но этот йоднегатив меня испугал прям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, чем у вас закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...