Перейти к публикации

Коляска в подъезде


Полезные сообщения

3 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

С щитками ещё неприятности бывают типа возгораний.

очень весело коляска полыхать будет

Этот аргумент куда убедительнее ? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Думаю , если человек , которому в таком случае сложно просто отодвинуть в сторону коляску - до щитка то в темноте не доберётся ?( это ж из квартиры надо как то выйти в темноте да найти его ( щиток)) ну .. посыл понят) спасибо за мнение ) 

Место и правда не самое лучшее. Вышла я счетчики сверить и почему должна коляску чью-то двигать? Плюс проход к техническому помещению тоже закрыт, даже если это не квартира. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама Дак  там же хоть на велике заезжай ) в дверь эту . Может , на фото не так , не знаю ?‍♀️  Насчёт щитка понял понял ) в плане пожароопасности 


 

Ссылка на это сообщение

У нас принято ,что стоят ,поэтому когда одно место освободились я оставила ,если бы было запрещено ,я бы убрала ,на той квартиры у нас безбарьерныц въезд в квартиру был,поэтому коляску дома держала ,а сейчас 5-6 ступенек мне лениво тянуть старших,игрушки и коляску  ( у меня тяжёлая тевтония)  ,но как я сказала , если бы соседи что то с ехали против я бы убрала ,так что спроси у соседей и от этого и решай.

Ссылка на это сообщение

База остаётся на улице, люлька дома ( дома есть ещё одна база). Но у нас лифта нет, поэтому, так.

С первым ребенком жили в другой квартире, люльку закатывала домой, благо, прихожая большая.

Прогулку оставляла возле двери, коридор широкий.

Ссылка на это сообщение

@perelin// слушай , говорю диван как то стоял никто ни слова не сказал ) потом у соседей там от кухонного гарнитура стояли шкафчики , штуки три ... тоже как то ну стоят и стоят .

Вот я себе ещё нервы не трепала , не беспокоилась из-за площади , которая вообще по сути никак не используется мной ?‍♀️  Ну надо людям - поставили , не мешает же , убрали как смогли ☺️

1 час назад, Komdasha сказал(а):

дождевик не спас от кошки соседкой

У нас на прежней квартире была железная дверь на две квартиры ) у соседей кошки не было) как то раз выхожу - спит кошка в коляске ? чья вообще ?‍♀️ Дверь закрыта ) ну вообще мало приятного ) кто ее знает чья и откуда . Своего то прям гоняю . Бесит шерсть вечно выкатывать потом ? 

Ссылка на это сообщение

@(.) Да я как то для спокойствия пристегнула .. так то тоже и дом и район норм прям . Ну раз пристегнуть получается только у щитка то найду  другое  место и без замка уж 

Ссылка на это сообщение

У нас на этаже все с детьми, и у всех что то стоит. Хотя места не так и много. Но проход свободен. У одних соседей коляска, у нас сначала коляска, сейчас 2 велика, у других соседей коляска-велик и самокат. Не напрягает. Как то все компактно стоит. Этажом дом ниже какой то давал, в прямом смысле. Там чего только нет. 4 велика висят на стене, 4 коляски, самокаты, санки, ватрушки-ледянки-вот по мне это уже перебор когда все подряд. Мы кстати велики на зиму на балкон убираем. Они только в сезон стоят на площадке. По поводу мытья пространства под колесами колячки,  когда после улицы с нее стекает грязь, я не мыла ни разу. У нас уборщица раз в день моет, и коляски в т ч двигает. Котов у нас нет. Я не понимаю, откуда коты в подъезде, которые сами по себе ходят и гадят в коляски, поясните? 

 

Ссылка на это сообщение

Я против складирования. Но адекватно отношусь к тем, кто так делает. При условии, что не перекрывает мне дорогу и чтобы мне ничего не приходилось двигать. Свои коляски всегда завожу домой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну у нас как то уголок от дивана стоял ) недели две ?

А у нас как то точек старый стоял недели три у соседей. Видимо меняли, а старый до помойки не донесли. Вот он и красовался на этаже прям напротив входа. У меня было огромное желание сложить туда кошачьи какашки. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Лейна блин , ну разные вещи слегка ) толчек и детская коляска и даже диван ? ... ванная как то чугунная стояла у нас между лестниц в старом доме ещё ) вот там квест был обойти ???‍♀️

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У нас на этаже все с детьми, и у всех что то стоит. Хотя места не так и много. Но проход свободен. У одних соседей коляска, у нас сначала коляска, сейчас 2 велика, у других соседей коляска-велик и самокат. Не напрягает. Как то все компактно стоит. Этажом дом ниже какой то давал, в прямом смысле. Там чего только нет. 4 велика висят на стене, 4 коляски, самокаты, санки, ватрушки-ледянки-вот по мне это уже перебор когда все подряд. Мы кстати велики на зиму на балкон убираем. Они только в сезон стоят на площадке. По поводу мытья пространства под колесами колячки,  когда после улицы с нее стекает грязь, я не мыла ни разу. У нас уборщица раз в день моет, и коляски в т ч двигает. Котов у нас нет. Я не понимаю, откуда коты в подъезде, которые сами по себе ходят и гадят в коляски, поясните? 

Вот вызвать разок пожарников, мигом подъезд расчистят.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Я против складирования. Но адекватно отношусь к тем, кто так делает. При условии, что не перекрывает мне дорогу и чтобы мне ничего не приходилось двигать. Свои коляски всегда завожу домой. 

Да вы фотку посмотрите ) там места - поле футбольное ?‍♀️ Я Счас аж растерялась ? что люди могут прям из-за такого испытывать дискомфорт 

Ссылка на это сообщение
Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да вы фотку посмотрите ) там места - поле футбольное ?‍♀️ Я Счас аж растерялась ? что люди могут прям из-за такого испытывать дискомфорт 

Подъезд изначально не предусматривает хранение вещей. Это что, кладовка? Нет? Несите домой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У подруги очень похожая планировка. Коляска стоит спокойно. Она купила коврик и на него закатывает, что бы луж не было. Соседи не против, так как у каждого или коляска или санки стоят, так как место позволяет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оставляла, пока не повадились коты в ней спать.  Колясок в коридоре стоит много, но почему-то кошачьи морды спали именно в моей.. тоже самое и с прогулочной коляской. Первое время даже старое покрывало стелила на прогулку, но потом заколебалась, шерсти валом было.

Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 все равно надо спросить мнение соседей. Кто-то может и против такого быть. И это его право. В моем случае, против одной коляски не буду. Другое дело, когда всю площадь начинают занимать всем чем можно. Особенно сейчас часто встречаю некоторых приезжих из соседних стран жильцов, которые всю обувь всего многочисленного семейства также выставляют, плюс весь детский скарб, ещё и мебель потом в ход идёт. 

Был случай заехали новые соседи с коляской. Были не против. Но потом они решили вытащить с квартиры весь детский инвентарь, ещё и от двоих детей. В результате стало не протиснуться  Пришлось попросить убрать. Они отказали. Звонили хозяйке в результате. Только это и помогло.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...