Перейти к публикации

Сад, работа, дом. А как у вас?


Marisha☆

Полезные сообщения

Всем солнечных выходных) 

Сейчас, сидя в декрете , спокойно готовлю ужин каждый вечер к 19 часам, днём могу вытереть пыль, разобрать вещи по местам и тд. 

С работы буду приходить в лучшем случае в 18,30, забрав сына из сада. Ну и как бы ужинать чуть не в 20 часов поздновато. 

Муж обычно в 19 приезжает с заездом в магазин. 

Муж в принципе помощник во всём)  то есть если придёт раньше, то ужин приготовить сможет легко( курица в духовку +гарнир) 

Вопрос-когда и как готовить и делать домашние дела? В выходные не хочется целый день отводить уборке (

Есть мультиварка, духовка, робот-пылесос, посудомойка, планирую купить гриль. Что еще нам не хватает для полного счастья?)) 

В выходные наготовить и есть неделю -мы так не можем , всякие котлеты -заморозки не делаем, передают парочку раз в месяц только. 

Нужны рецепты максимально простых и быстрых блюд на неделю))  и лайфхаки по ведению хозяйства работающей женщине) 

Чувствую, что готовить придется через день) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Что еще нам не хватает для полного счастья?)) 

Домработницы. Которая будет готовить и убирать. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить на два дня, делать влажную уборку по определённым дням, робот включать по уходу из дома. Соблюдать принцип что все уходят из чистого дома, т.е. не смотря ни на что стараться раскладывать вещи на свои места. 
По готовке сообразите по месту, скажем так. Что-то на отложенный старт в мульте, что-то маринованное с утра быстро запекается на гриле в духовке вечером. Овощи так же можно подготавливать перед уходом, что бы к вечеру меньше тратить времени на это. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если днем все в саду/на работе, то и разбрасывать вещи и мусорить некому)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Нужны рецепты максимально простых и быстрых блюд на неделю

напишите что в вашей семье не приемлемо в еде, что бы ориентироваться на это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все, кончилась лафа. А в школе ещё и на спорт или кружки будете после работы возить, и домашку проверять. На пенсии отдохнем)))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как до декрета было? Готовлю нс 2 дня, уборка утром. Вставала в 6, выходила в 8 утра. На то, чтобы смахнуть пыль, пропылесосить, протереть полы, собраться времени хватало, в сб более тщательная уборка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С садиком проще жить, чем в декрете и в школе. 
Делать будет нечего. Готовка на 3 человека это ерунда. Тем более завтрак и ужин только. Каша/яйца/сэндвичи и мясо с салатом или легкий суп. Все изыски в выходной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовые ужины покупала для себя, дочка ужинала в саду, как с мужем быть, не подскажу, за неимением :D А вот на уборку/стирку один из выходных убивала. Сейчас на удаленке конечно удобнее, планирую оставить график в будущем 2 дня в офисе, 3 дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра закинуть в мультю продукты. Она приготовит и будет держать на подогреве. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 1-2 недели вызывать помошницу в рабочее время. Разовая уборка не большие суммы, особенно в регионах. 

Зато в сб и вск у вас будут выходные с семьёй 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Раз в 1-2 недели вызывать помошницу в рабочее время. Разовая уборка не большие суммы, особенно в регионах. 

Зато в сб и вск у вас будут выходные с семьёй 

Вот я щас борюсь со своей жабой, тоже хочу уже и от этих уборок освободиться, а на выходных с ребенком гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если готовить на 2 дня, то среди недели готовить всего 2р, а то и 1, в среду + можно готовую еду купить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заготовки для супа делаю - лук и морковка - нарезаны, натерты и по пакетика порционно в морозилку. Мясо так же - режу кусочками мелкими и порционно по пакетикам морожу. Супы варю в мультиварке, поэтому вечером пришла, мясо и лук с морковкой в микре немного разморозила - это быстро. Закинула в мультю лук с морковкой жариться, потом мясо закидываю, чтоб схватилось, а сама в это время картошку почистила, порезала. А дальше смотря какой суп, закидываете ингредиенты, картошку туда же, кипятка из чайника и на режим суп. То есть вашего участия минут на 15. Свёклу тоже морожу отдельно для борща, в магазине покупаю квашеную капусту в маленьких банках и держу в холодильнике - для борща. Со свежей не люблю.

Суп варю в воскресенье вечером и потом на рабочей неделе один раз. 

Очень выручают куриные ножки - в духовке делаю. На противень кинула, посолила, поперчила, обмазала майонезом, масла добавила и в духовку. 

Крупы (рис и гречку) варю в микроволновке. В кастрюлю стеклянную засыпаю крупу, добавляю соли, приправ, заливаю кипятком из чайника на два пальца выше уровня крупы, добавляю растительного масла, чтоб по воде круги были, размешиваю и не накрывая крышкой в микроволновке на полной мощности 20-25 минут. Следить не надо, и не пригорает.

Так же мясо заранее нарезанные и замороженное порционно, но на на суп, а на второе. Разморозила, лук с морковкой (те, что для супов морозила) обжарила в мульте, сверху мясо, грибы консервированные или овощную смесь туда, потом муки немного, ну и кипятка из чайника - получается мясо с подливкой. И к нему либо лапшу отварить, либо крупа в микроволновке сама варится. И готовлю больше, чем надо, чтоб на следующий день осталось на обед старшей, когда со школы придет. 

В общем, с готовкой нормально можно приспособиться. Убираю в выходной. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Вот я щас борюсь со своей жабой, тоже хочу уже и от этих уборок освободиться, а на выходных с ребенком гулять.

Я свою жабу, которая была против чужих в доме, победила 3 года назад. 

Сказать, что счастлива, это ничего не сказать. Я ненавижу уборку, от химии болит горло, от воды руки (перчатки само собой). 

Как женщина у меня убирает за 3 часа, я 2 дня буду мыть, и так все равно не сделаю 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

С утра закинуть в мультю продукты. Она приготовит и будет держать на подогреве. 

Ой, не. Весь день оно там? Мы стираем,моем посуду и готовим в ночь. Но к меня скороварка. Готовлю дня на 2,сама не могу есть неделю одно и тоже. Мясо можно с утра мариновать, тогда вечером готовится в разы быстрее. Салат погубить, пока мясо жарится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Ой, не. Весь день оно там? 

И ничего не случится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Овощи так же можно подготавливать перед уходом

это смотря во сколько уходить))) пока сам на работу соберешься, ребенка в сад соберешь тут ни на какие овощи с утра времени нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тяжело готовить среди недели. это после работы в 7 часов стоять у плиты. уборка у нас в субботу, полдня все вместе убираемся, в воскресенье полдня готовки на всю неделю. для меня этот график идеален. так как делается не мной одной, а всеми вместе - быстрее и веселее. сегодня приготовила суп, пасту, чебуреки и котлеты в заморозку на пятницу. муж приготовил рагу и плов. еды надо много, так как обеды тоже домашние. вообще на работе многие приспособились покупать в столовке обеды и ужины. их устраивает. может у вас тоже такое прокатит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ой, не. Весь день оно там? Мы стираем,моем посуду и готовим в ночь. Но к меня скороварка. Готовлю дня на 2,сама не могу есть неделю одно и тоже. Мясо можно с утра мариновать, тогда вечером готовится в разы быстрее. Салат погубить, пока мясо жарится.

А  в ночь когда готовите тоже ж нельзя сразу а холодильник убрать горячее ( муж меня просто достал с этим пунктиком)) я всегда готовлю вечером после ужина ... мне так удобнее . 
как вы поступаете ? Просто горячее сразу убираете в холодильник ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня-Нюрок без разницы. Семья не многодетная. 5 минут утром погоды не сделают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba так то даааааа..... надо тоже как то на неделю попробовать забить холодильник ? так и экономить , наверное, проще . Заранее продуктымонитортть какие надо . А то вечно жопа в мыле бежишь за каким нить хотя бы филе ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А  в ночь когда готовите тоже ж нельзя сразу а холодильник убрать горячее ( муж меня просто достал с этим пунктиком)) я всегда готовлю вечером после ужина ... мне так удобнее . 
как вы поступаете ? Просто горячее сразу убираете в холодильник ? 

один раз забыла убрать и у меня прям прокисло к утру, вся кастрюля в утиль. поэтому если вдруг готовлю суп (второе быстро остывает), то все равно запихиваю в холодильник, плохо холодильнику, а что делать. по осени хоть на балкон можно будет выставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б без заморозки не справилась- готовлю один выходной , но много и замораживаю. Ну и домработница для уборки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в первый декрет прям только и помню , что вечно прибиралась ? а в этот мы переехали в большую площадь ( в два раза больше) и бардак размазывается что ли по квартире ... ? не видно его так . Плюс робот пылесос , конечно - вещь ! У нас ещё такая удобна планировка, что включил уходя и пол квартиры ( кроме двух комнат) пропылесосешены и протерты ( с тряпочкой пускаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...