Перейти к публикации

Отцы и дети


Жизель

Полезные сообщения

У нас с родителями сходятся и даже более того, я к их мнению прислушиваюсь в этом плане. Бывает, не согласны, но спокойно можем поговорить, обсудить, без горячки. 

А вот с мужем пару раз ругались в пух и прах :durdom:

Не насчёт глобальных взглядов, а по каким-то отдельным вопросам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта тема под запретом. Все что угодно, только не это. (с).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут не спорим почему-то, хотя взгляды могут быть разные. Каждый высказал своё мнение и всё, муж с папой ещё могут поспорить, но муж сдается обычно. 

Со свекровью такие темы даже не заводим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть мировой политики одна: богатые - богатеют, бедные - беднеют. Власть во всем мире делят крупные капиталисты(олигархи), в каждой стране свои. Разницы для обычных граждан, кто будет президентом, чей будет Крым, останется ли Лукашенко у власти - никакой. Потому что ничего глобально не изменится, богатые будут дальше богатеть, бедные беднеть, такова суть системы.

С родственниками эти темы не обсуждаю, но они всё это чувствуют на себе, потому что живут на границе бедности, вкалывая на работе по 12 часов в день.

 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ulya2014 сказал(а):

Суть мировой политики одна: богатые - богатеют, бедные - беднеют. Власть во всем мире делят крупные капиталисты(олигархи), в каждой стране свои. Разницы для обычных граждан, кто будет президентом, чей будет Крым, останется ли Лукашенко у власти - никакой. Потому что ничего глобально не изменится, богатые будут дальше богатеть, бедные беднеть, такова суть системы.

С родственниками эти темы не обсуждаю, но они всё это чувствуют на себе, потому что живут на границе бедности, вкалывая на работе по 12 часов в день.

Пока в людях есть жадность - никакой справедливости не будет. А в них она есть и ее оооочень много. Это один из признаков выживания рода, как когти у животных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в кайнозойскую эру лопухом подтирались, а сейчас туалетной бумагой четырехслойной!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, тема религии и политики закрыта. Улыбаемся и пашем. С мужем  взгляды сходятся. 

Не-а, тема религии и политики закрыта. Улыбаемся и пашем. С мужем  взгляды сходятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не вступать, Так как мы по разные стороны баррикад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Milums сказал(а):

Не-а, тема религии и политики закрыта. Улыбаемся и пашем. С мужем  взгляды сходятся. 

Не-а, тема религии и политики закрыта. Улыбаемся и пашем. С мужем  взгляды сходятся. 

Забавная описка получилась:D или не описка?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас взгляды одинаковые. И у всех моих родственников и коллег.  Даже поспорить не с кем, хотя я бы не спорила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что толку спорить. Мама может какую-то тему поднять, потрындим, не споря, она не консерватор, мне политика совсем не сдалась, поговорили, обсудили, посмеялись да и все. С мужем примерно одних взглядов. Мне кажется сейчас люди спокойнее стали относиться, меньше споров, понимают, ничего от них конкретно не зависит, что воздух сотрясать

Не совсем в тему. Мастер в салоне рассуждает - "клиентка одна - в самоизоляцию с мужем так ругались, каждый день, еще бы немного и развелись! А я ей - да? а мы совсем не ругались. А потом вспомнила - мы же с ним в первые дни самоизоляции как поругались один раз, так потом просто и не разговаривали!"

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не поднимаю эти темы, а если они сами вдруг начинают, я блин завожусь, быстро высказываю мнение, супер аргументированное, им как обычно все равно как головой об стенку, и я перевожу тему сразу, чтоб не беситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жизель сказал(а):

Забавная описка получилась:D или не описка?

Описка, даж не заметила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема поднялась, я пытаюсь конечно что-то сказать, обычно это заканчивается криками со всех сторон и абсолютно разными мнениями. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только с мужем дебаты политические жаркие.

младший как то разнимать пришел, подумал, что мы ругаемся, а мы активно обсуждали что-то.

но каждый при своем все равно остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у меня только с мужем дебаты политические жаркие.

младший как то разнимать пришел, подумал, что мы ругаемся, а мы активно обсуждали что-то.

но каждый при своем все равно остается.

Нафик так детей пугать. Оно того не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Нафик так детей пугать. Оно того не стоит

он не испугался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С родителями взгляды одинаковые, со свекрами тоже не очень много разногласий, хотя они слегка более консервативные. Вообще в семье как-то все в адеквате, со всеми можно мирно говорить на любые темы. Повезло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель один раз высказать своё мнение, коль обсуждать начали, и всё. У меня родители тоже не прочь поругаться на тему политики. Но я говорю, что это моё мнение, правильное или нет, покажет жизнь. На этом споры заканчиваются. Обсуждаем, периодически. Как только на личности переходят, сразу заканчиваю спор. А по поводу быта со старшим поколением не спорю. Перевоспитать или переубедить уже невозможно,  в силу физиологии. Отношусь к ним как к детям))) живём раздельно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba и все в икее мебель покупают ,коляски дорогие,кроватки...но,плохо живём, бедно...)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...