Перейти к публикации

Апоплексия (Разрыв яичника)


Полезные сообщения

Привет девченки!Представляете только сегодня вышла на работу! После недельного прибывания в больнице!В понед. 17. числа пришла на работу, сидела как обычно за комп.вдруг ужасно заболел живот(раз в 10000.... силнее чем при месячных),я тогда силнее боль никогда не испытывала.Закружилась голова, потемнело в глазах, затошнило.Я подумала что это перед месячными, хотя было очень рано!по плану они у меня должны быть только 24 числа.Выпила таблетку Кетанов, и вызвала скорую, приехал врач и отвезли меня в больницу, поожили в геникологию, Диагноз - Апоплексия!Страшное дело меня там шпиговали по 8 уколов в день, да такими болючими, до сих  пор попа в синяках!Так что мой вам совет на кануне овуляции, когда должна созреть яйцеклетка, резко не вставайте, не бегайте,не волнуйтесь,не поднимайте тяжести! Првда я этого ничего ни делала, посто так получилось, не в том месте лопнул яичник, и разорвал сосуд.При этом может быто брюшное кровотечение!И..... каюк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полечка восстанавливайся.

У моей мамы такое случилось, когда она картошку копала.

Правда, это было несколько лет назад. Но после того случая она ни тяжести не таскает и на картошку не ездит. И я на её примере себя берегу.

Удачи. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар!Да...,чего только не бывает!Ну все сделали?Все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka ,да хочу надеяться что все долечили!Никому такого не пожелаю, берегите себя девочки!Спасибо Jani, за выздоровление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka ,да хочу надеяться что все долечили!Никому такого не пожелаю, берегите себя девочки!Спасибо Jani, за выздоровление!

Вот уж действительно кошмар, но положительность в том, что во время в больнице помощь оказали;-) Если ничего не болит, то наверное долечили + может стоит сделать еще узи в след. цикле, чтобы все проверить;-) Восстанавливайтесь!  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полечка Восстанавливайтесь поскорее и берегите себя !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, правда, микроапоплексия была, три дня посидела на больничном  и все прошло. Но с того дня (это было около года назад) началось... Для восстановления (чтобы  яичники "отдохнули") три месяца пила противозачаточные, после чего и цикл сбился, и овуляция пропала как будто  :( В общем, во многом виню ее, апоплексию эту...

Полечка Скорейшего выздоровления, теперь уже - восстановления! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, м.м.м. а так хочется сейчас малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня три раза была апоплексия, все три раза лежала в больнице. Два раза случилась когда я упражнения делала, а еще один раз во время ПА. Тогда у меня часть яичника разорвало с кистой, было внутрибрюшное кровотечение, частичная резекция яичника при лапароскопии. Назначили Логест. Пила его где-то 9 месяцев, но выяснилось, что он практически на меня не действовал, слишком был для меня слабым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девоньки, а сталкивался кто-нибудь с овоплексией? Я вот столкнулась. На 13 ДЦ ходила к гинекологу, она сказала, что собирается О, т.к. имеется "симптом зрачка" и БТ (базальная температура) 36,9 (обычно 36,2) побежала домой, кинулась мужу в объятия... На следующий день проснулась от дерганья в левом яичнике. Вроде не очень сильно, но такого никогда не ощущала. На аднексит не похоже - не тянет, а как будто попадают по оголенному нерву в зубе. Померяла БТ - 36,4. Все равно собиралась на работу, а оно дергает и дергает. Помню, что были уже болезненные овуляции, фигня - пройдет. И уже в последний момент, чувствуя себя последней симулянткой отпросилась с работы и пошла в ЖК. Отсидела в очереди полтора часа (а оно все дергает). Рассказала докторше как все было, она погнала меня пить воду (у нас в ЖК не работает вагинальное узи, так что наполняем пузырь :banghead: ). Я сбегала по лестнице туда-сюда за водой напилась еще минут 20 ждала. Все наполнился!! Смотрели меня моя врач и врач УЗИ, как обе заохают!!! Там кровищи за маткой!! Овоплексия - говорят - разрыв яичника!! Нужен полный покой !! Чуть хуже станет - в больницу повезем!! А я все утро как тот самый веник бегала, да еще на работу собиралась, да еще работа у меня - артистка оригинального жанра. Сейчас сиганула бы пару трюков, тут меня и увезли бы :( .

В общем - лед на живот, лежать, до следующих месячных никаких любовных утех...

Два дня валялась, таблетки пила - вроде отвалялась.

Так что, девченки, не терпите сильную боль во время О, сходите ко врачу. Может нужно лежать и не шевелиться, а не бегать по городу в час пик.

Будьте здоровы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх, бедолага!!! ну ничего-ничего, держись!!! Всё образуется и уже в следующем месяц будет замечательно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Che, выздоравливай давай!! Чего только не бывает в жизни. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже был разрыв яичника, потому что однажды (3 года назад) "замечательные врачи" не заметили кисту и назначили прогревание...и после первого прогревания...я чуть ночью коньки не отбросила!!! меня согнутую и увезла скорая...в результате операция и резекция яичника...ужасно...Обидно, что из-за таких ВРАЧЕЙ люди попадают в больницу (там я провела месяц) :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот врач сказал,что у здоровой женщины во время овуляции не должно быть никаких болезненных ощущений.Вся боль от воспаления.Значит и апоплексия от воспаления?я овуляцию чувствую с самых первых М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ноябре попала в больницу с апоплексией, провела там 11 дней. Началось всё с того, что в том цикле я пила метипред по1 таблетке и прогинову - 2 таблетки. И вот иду я на фолликуламетрию перед предполагаемой овуляцией , а там у меня 2 фолликула 13мм и 14 мм в ПЯ. Эндометрий 5,8мм. В ЛЯ у меня киста уже 9 лет. Врач сказала, что О не будет и увеличила мне дозу метипреда до 1,5 таб. На следующее утро мы с мужем занялись любовью и в процессе у меня потекла кровь. Потом ещё начал болеть левый бок. Я испугалась того что это могла разорваться киста и побежала в ЖК. После двух часового сидения в очереди попадаю к врачу (первый раз была у этого врача). Врач меня посмотрела, а там кровищи... Дают мне направление на госпитализацию и отправляют домой. Мне не очень хотелось в больницу ложиться, но после того как я прочитала об апоплексии в инете, сразу вызвала скорую. В приёмном покое меня осмотрели, сделали пункцию, но крови в брюшине не было. Решили меня оставить, ещё у меня была температура 37,6 Назначили мне горячие уколы, антибиотики, кровеостанавливающее (капельницу и уколы). Кровить закончило дня через 3. Всё время пока меня там в ручную смотрели они не чувствовали мою кисту. Ещё мне сказали что у меня кистозные яичники. Перед выпиской мне сделали УЗИ - киста моя оказалась на месте, а всё остальное в норме. Эндометрий 7,8мм. На следующий день у меня должны были М начаться. В выписке написали: апоплексия ЛЯ, нарушение цикла. Назначили Диане-35 на 2-3 месяца.Пошла я с этим в ЖК, назначения теже. Пошла к своему врачу- назначения теже. Ещё мне предложили, если М в течении недели не начнутся, попить дюфастон. Дюф. пить я не стала, М начались (если считать с момента кровотечения) через обычное время для моего цикла. На Диане -35 я всё таки решилась, пропила уже 1 месяц. Но терзают меня смутные сомнения с моим диагнозом. Если овуляции быть не могло, то как же у меня могла случиться апоплексия. А если это был сбой цикла и пошли М, то как они могли начаться с таким эндометрием. В пользу этой версии говорит и то, что следующие М начались через положенное время для моего организма. После того как я пропью ОК, пойду на УЗИ, но я думаю что моя киста останется со мной. После моего попадания в больницу я решилась сделать лапару по удалению кисты. Хочу ещё что-бы у меня там и трубы проверили заодно. Вот после этого всего, я надеюсь всё таки забеременить в ближайшем будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, и у меня была во время ПА! Но вот, что странно... У меня в диагнозе тоже написана аппоплексия, но разрыва яичника не было...Ничего не понимаю... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Efesochka, Разрыв яичника это и есть аппоплексия но бывает она аппоплексия просто немного разная точнее разрыв яичника а вот последствия аппоплесии то сосуд задевает, то кровь в брюшн полость попадает, то еже что....просто на кануне О нужно быть повнимательнее!!!!! ;) :good:

Все всем я желаю здоровья!!!!ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
У меня, правда, микроапоплексия была, три дня посидела на больничном  и все прошло. Но с того дня (это было около года назад) началось... Для восстановления (чтобы  яичники "отдохнули") три месяца пила противозачаточные, после чего и цикл сбился, и овуляция пропала как будто  :( В общем, во многом виню ее, апоплексию эту...

Полечка Скорейшего выздоровления, теперь уже - восстановления! :)

Вот и у меня наверное тоже самое было, в больнице пробыла три дня, сделали два укола и свечки красавки. Пошла к своему Г. она прописала Джес либо Ярину, вот первый месяц пью, надеюсь что цикл восстановится и все у меня получится :cray: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, вчера на УЗи мне поставили апоплексию фоликула с кровоизлиянием, Жидкости в ПМП много. Или я не поняла и это апоплексия яичника?! Живот болит иногда, но не сильно. Крови нет. Девочки в другой теме пишут, про госпитализацию. Но я не то что в страционар, даже на прием не собиралась? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Апоплексия была в 2003 году. Яичник порвала врач гинеколог при гинек.осмотре в больнице в стационаре. Лежала с воспалением. Слезла с кресла после осмотра и началась резкая боль в промежности (как будто на кол посадили) ,в глазах потемнело,в ушах зазвенело,и я упала в обморок...Очнулась уже когда обратно на стол меня укладывали...Потом пункция матки - это таким большим железным шприцем протыкают матку через промежность, а там кровь....Тут же кровь берут из вены, тут же давление,тут же что-то подписывать дают...Бахилы, другой стол, укол успокаивающий, т.к. орала я дико..Чистка желудка и наркоз...Проснулась я уже в реанимационной палате с резкой болью на животе, как будто утюг горячий мне поставили на живот...Слезы,слезы...не от боли, а от обиды...Сама рожала,такое испытала, а тут какая-то тетя мотя...и шов на животе...Не знай почему вспомнила, нашла как девочки пишут случайно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...