Перейти к публикации

Какая квартира лучше


Полезные сообщения

Трёшка с кухней 10 метров, комнаты 11-18. Причём, кухню с комнатой объединить сложно, так и останутся отдельные помещения.

Или двушка распашонка с кухней 12,5 метров, комнаты 14-18. 

Мне больше нравится вариант двушки, но может, чего не понимаю?

Семья с одним ребёнком. Хотелось бы второго, но это под большим вопросом

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Лучше маленькая комната, но своя, поэтому 3ка.

Судя по описанию это кв 62-63. Я в такой росла и в 12-18м все нужное входило. 

У нас 80, с такими комнатами и чуть меньшей даже кухней, и да, у нас объединить кухню и комнату невозможно. А вот в трешках 62м вроде без проблем все объединяется. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Мурленка сказал(а):

Двушка. Хотя если рассматривать еще ребенка, то трешка. Может еще варианты поискать?

Трёшка с большой кухней ещё дороже выйдет, совсем дорого

Ссылка на это сообщение
Только что, Naudachu сказал(а):

@Alena95 @Marisha??? @Нaвсикая @Malёk  Девочки, а почему трёшка? На перспективу второго ребёнка или вообще?

Ну потому что 12м это все равно не кухня-гостинная, я бы предпочла ещё одну комнату для совместного времяпровождения, чем двушку. 

Если б кухня была хотя бы 18м, тогда б можно было думать. 

Выложите планировку. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Malёk сказал(а):

Лучше маленькая комната, но своя, поэтому 3ка.

Судя по описанию это кв 62-63. Я в такой росла и в 12-18м все нужное входило. 

Условно говоря трёшка 75, двушка 58

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

У нас 80, с такими комнатами и чуть меньшей даже кухней, и да, у нас объединить кухню и комнату невозможно. А вот в трешках 62м вроде без проблем все объединяется. 

Это коридоры большие и лоджии? 

Ссылка на это сообщение

Я с одним ребенком уже понимаю, насколько тесно в двушке. При этом у меня довольно она неплохая,с кухней 13.5 КВ.м. и 60 общая площадь. Так что однозначно трёшка 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кухня 12 м для общей комнаты (кухни-гостинной) мала. Одна спальня вам нужна, одна детская. И еще нужна комната для общей тусовки, где люди обычно проводят большую часть времени. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Это коридоры большие и лоджии? 

Ага. Примерно вот такая, только санузел побольше. И вентиляционная шахта в коридоре, угол кухня/комната, мешает объединению. 

r1sI1rsH1A1N.1_10.jpg

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Naudachu сказал(а):

@Alena95 @Marisha??? @Нaвсикая @Malёk  Девочки, а почему трёшка? На перспективу второго ребёнка или вообще?

Я ж написала, потому что 10 и 12 метров - это одинаковые кухни. А при прочих равных в виде района и стоимости трешка объективно лучше ж по площади и количеству комнат. 

Ссылка на это сообщение

@Naudachu мы жили в евродвушке. Один ребенок, второй-под большим вопросом лет через 4-6.

Двушку даже не рассматривали. Во-первых, есть вероятность второго ребёнка, во-вторых, гости, которые периодически остаются ночевать, в-третьих, хочу отдельную спальню с кроватью, а не спать на диване типа в зале. 

В итоге -купили трешку, перенесли одну стену и получились комнаты -кухня -16 примерно ( влезает диван и телевизор, плюс сам гарнитур большой и стол со стульями). Детская -12( два шкафа небольшие, кровать, спорткомплекс),  спальня 11( шкаф,кровать, комодик)  и типа гостиной -гостевой комнаты, совмещенной с кабинетом мужа))  вроде 10,5 она. 

По максимуму тусим на кухне -гости, настолки, застолья. Или в детской, если гости с детьми 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...