Перейти к публикации

МРТ, КТ малого таза


Полезные сообщения

Всем добрый день. Болит что то внизу живота, то иногда, то как месячные неделю ныло, и низ живота и поясница.  На УЗИ моя репродуктолог увидела мимому наружнюю на матке в дне, какая то страннаяя, на тонком основании, ультравуковым датчиком больно нажимать было. Сказала походе на воспаление, проколола Цефтриаксон, боль ушла на след день, но потом опять давала о себе знать иногда, только справа, прям в самом низу живота,  то в кресце, то ногу тянет. Вобщем что то непонятное. Там у меня и на эндометриоз ретроцервикальный подозрение, аленомиз, миом несколько. 9 лет назад на лапоре был эндометриоз как раз справа межу маткой и ячником, не стал удалять, сказал труднодоступный. Вобщем много всего, хотелось бы сделать МРТ, КТ. Что лучше сделать, с контрастом или без? Миомы, аденомиоз, эндометриоз будет видно? Может ещё и посоветуете где в Москве лучше сделать? Репродуторолог сказала, что с этим всем к своим гинекологам ,а не к ней, а в жк гигекологи у нас оставляют желать лучшего и трудно записаться к кому то адекватному. 

Ссылка на это сообщение

миому видно - но ее и на узи прекрасно видно

аденомиоз - видно, но его и на узи прекрасно видно

эндометриоз не видно. в заключении будет стоять - не исключен эндометриоз ?

бесполезная процедура в вашем случае. ничего не прояснит. с контрастом около 7 тысяч в регионе. в москве наверно в два раза дороже

Ссылка на это сообщение

Для малого таза нужно делать МРТ. На счёт контраста - это решать рентгенологу, если у него возникнут вопросы, предложат контраст.

Но для всех ваших вопросов достаточно и качественно выполненного УЗИ.

Ссылка на это сообщение

@Baba ну так она видит что, вроде миома, но не уверена, какая то она не совсем обычная, что то в ее структуре не так, как я поняла, она очень сомневалась. Да и почему она болит, когда на нее датчиком давят, миомы же не болят. Больше ничего такого на УЗИ особенного, все что и всегда, но что болит постоянно, и не прошла даже после сильного антибиотика 

@anyushka по УЗИ она сомневается, что это, и что именно вызывает боль не понятно. УЗИ делала в двух местах, в первом вобще нечего особенного, даже эту миому не увидели, только другую, у меня их несколько. Да и ретроцервикальный эндометриоз не виден на УЗИ, а он как раз может болеть 

Ссылка на это сообщение

@Bunny// а что именно, если не секрет? Эндометриоз? Я просто в растерянности, боль меня эта пугает и расстраивает, особенно, когда не известно что это и что с этим делать. 

Ссылка на это сообщение

у меня уже три года что-то там болит. и ни какое мрт мне в этом не помогло. есть желание - сделайте, конечно. на пути к выздоровлению что только не сделаешь, метод щадящий, ни к чему не обязывает.

также рекомендую для полной картины посев из вл-ща с чувствительностью к антибиотикам, 14 дней после антибов, лучше месяц, фемофлор 16, возможно пайпель биопсию, я до нее не дошла. какое-то воспаление у вас, возможно, а может и эндометриоз. как все это пройдете и ничего не найдете упретесь в лапару. я вот жду окончания карантинов, чтобы ее сделать и то не факт, залезут и вылезут

для обдумывания почитайте про тампоны с вишневским. из всего обилия того что я выпила и засунула это наиболее приглушило боль, ихтиоловые свечи. может после посевов что-то обнаружится, молитесь, чтоб выплыли какие-нибудь кокки

Ссылка на это сообщение

@Baba посевы делаю без конца, 10 лет там переодически что то не так, болит, но уже во в?@#$%&, точнее больше как в шейке и ЦК. Лечат, тонну антибиотиков выпила за эти годы. И посевы из цк были и из матки. Сейчас как раз все получили и было в этом плане все ок. По этому, что начало вдруг болеть в животе я не знаю. Когда сильно болело, боль прям маточная, спазмы противные, в туалет по большому тянет сходить, но не понос. Ещё и озноб и с этой болью ничего уже не сделать, лежать только, и из дома не выйти. Думала кишечник, ходила к гастро, делала гастроскопию, т.к. желудок тоже беспокоил, оказался эрозивный гастит, думала может кишечник от него страдает. Гастрит пролечила, копрология нормальная, стул тоже и боль именно гинекологическая, и вот датчиком она на матку давила и там больно, а раньше не было такого. Вот что ща боль в миоме, да и врач до конца не уверена что это, сначала думала, что труба.  Мне ЭКО надо делать, а тут вот это все (( может изза коронавируса какое осложнение, болели в мае всей семьёй 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Baba сказал(а):

миому видно - но ее и на узи прекрасно видно

аденомиоз - видно, но его и на узи прекрасно видно

эндометриоз не видно. в заключении будет стоять - не исключен эндометриоз ?

бесполезная процедура в вашем случае. ничего не прояснит. с контрастом около 7 тысяч в регионе. в москве наверно в два раза дороже

Везде пишут что аденомиоз не видно на УЗИ, только гистероскопия показывает, также как эндометриоз только на лапаре видно.

Ссылка на это сообщение

@@Adelina@ перегородку в матке, единичный эндометриоз, расширенные вены, жидкость в тазу, короче очень полная картина. На операции все подтвердили. 

@Baba эндометрий или миометрий? Мне иногда пишут про миометрий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делала Мрт мал таза без контраста,перед ЭКО,это замена-альтернатива офисной  гистеры(не рассматривала гистеру),видно всё,но меня волновало состоятельность рубца.Видны все проблемы по гинекологии.Соблюдать подготовку-ликвидировать газы,облегчить кишечник,не кушать за 2-3 часа,не позднее 9 дмц (а лучше сразу в чистый день.Можно поймать акции/скидки или счастливые часы(эт с 10 в до 6 утра,если клиника круглосуточная).Делала два года назад в счастливый час,минус 1000₽ от стоимости,итого 3500₽.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...