Перейти к публикации

Визит к проктологу. Как готовиться?


Полезные сообщения

Хотелось бы спросить более опытных дам, таксказать :)

Читаю, как нужно готовиться к походу - где-то пишут, что нужна клизма несколько раз до часа икс, где-то - что можно микролакс, где-то - что нужно продукты исключить, где-то - что с вчера ничего не есть и не завтракать. Что надо на самом деле?

Ссылка на это сообщение

Смотря какие процедуры там предстоят и какие жалобы. Я ходила с острым тромбозом узла, так там не до подготовки было. 

Если просто приём первый, то там стандартно пальцевое исследование, думаю и микролакса достаточно 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я ходила удалять узелки. Значит за сутки до процедуры 5 таблеток слабительного, в 16. 00 последний прием пищи. Утром и в обед чай и горький шоколад. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Я пока таких слов не знаю. Звучит устрашающе :(

На самом деле больше страхов, чем реально. 

Знала бы- удалила бы эти узлы после родов.. А то тянула 10 лет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

4 микролакса? Я чуть с одного не сдохла.

Обычно для первичного приема прописывают 2 микролакса. За час до выхода один и минут через 15 второй.

Если для колоноскопии - то там надо чиститься фортрансом или типа того. Но тут выдают целую инструкцию перед процедурой.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ну мне писали свечка на ночь и свечка часа за 3 перед визитом. Глицериновая. Плюс на ночь я пью сироп лактулозы и с утра не ем.

. Оно конечно может быть и не надо так строго, но мне после колоноскопии это фигнёй кажется. Да и есть не хочется все равно, для меня это так волнительно, что аппетит отбивает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Смотря для чего идёте. У нас, например, сначала приём, а на следующий раз, если необходимо, назначают приём с подготовкой, говорят, что нужно именно. Так как инструментов для осмотра ограниченное количество. 

С моим диагнозом меня всегда без подготовки смотрят...

 

Возможно вы подготовить, а смотреть не будут. Зачем лишний раз попу терзать?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...