Перейти к публикации

ГСД?? Сахар натощак 5.3


Aktrisa1302

Полезные сообщения

@Lu-na хоть бы мой завышал???

Ко всему готова, и гтт сдать, и на диете сидеть, мне не повредит, просто спокойнее так что ли будет ?как то весь день об этом думаю, ночь вот не спала. Как то всё это неожиданно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Lu-na хоть бы мой завышал???

Ко всему готова, и гтт сдать, и на диете сидеть, мне не повредит, просто спокойнее так что ли будет ?как то весь день об этом думаю, ночь вот не спала. Как то всё это неожиданно ?

Похоже на стадию отрицания :).

Конечно сообщение о болезни всегда приходит неожиданно и конечно беспокойство понятно, но поводов для расстройства абсолютно нет, т.к. ГСД встречается очень у многих и проходит сразу после родов, а главное, если вовремя его заметить(а Вы заметили), и принять меры(а они совсем не сложные), то абсолютно не влияет ни на маму, ни на ребенка. 

Вам когда к эндокринологу, через неделю? Посидите на диете эту неделю, за неделю вполне возможно сахар скорректируется, у вас же совсем пограничные значения. У врача сдадите еще раз тощаковый сахар из вены и может диагноза и не будет уже.

Посмотрите вот это видео, там девушка в Канаде, довольно понятно рассказывает и о диете, и об измерениях. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Olga1982 сказал(а):

Похоже на стадию отрицания :).

????

Сижу, сегодня сижу. 

Сделала вывод что в конце еды фрукт лучше не есть, сахар аж 5.9 через час был, такого ещё не было. Отдельно хорошо идёт))) 

Буду сидеть, к энд 26 числа(((

 

Хочу в понедельник все таки сходить, прям в лаборатории сделать замер когда будут кровь брать, хоть как то сравнить что ли. Да, наверное отрицание, потому что ищу 1000 причин для того, чтобы у меня его не было ((

Видео посмотрю, картинка на заставке очень аппетитная❤️спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aktrisa1302 сказал(а):

????

Сижу, сегодня сижу. 

Сделала вывод что в конце еды фрукт лучше не есть, сахар аж 5.9 через час был, такого ещё не было. Отдельно хорошо идёт)))

5.9 через час после еды это абсолютная норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 

4.4 с утра. ???

3 раза перемерила, 4.4, 4.3, 4.4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даёт изменить. 

Вообщем уснула в 12.

В 7.30 4.4

Легла спать дальше 

В 10.00 проснулась, 5.1.

Больше даже мерить не хочу, пойду в понедельник сдам из вены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aktrisa1302 сказал(а):

Не даёт изменить. 

Вообщем уснула в 12.

В 7.30 4.4

Легла спать дальше 

В 10.00 проснулась, 5.1.

Больше даже мерить не хочу, пойду в понедельник сдам из вены. 

Так нормальный же сахар, в том же видео, там тоже в ммоль, натощак меньше 5.3 должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 у нас врачи кто как говорит, кто с 5.1, кто с 5.3.

Вообщем правда пойду сдам в понедельник, сегодня уже позавтракала, завтра у нас в лабе выходной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na как раз те, что по плазмк, надо делить на 1,12. Т.к. показатели цельной крови рассматриваются. Знаю об этом, так как ездила во время беременности в Эндокринологический центр специально на поверку глюкометра. Погрешность была 12%. У меня одновременно брали анализ из пальца в лабораторный аппарат и в глюкометр. По глюкометру было выше 5, по прибору ниже 4. 

У аккучек погрешность максимально допустимая 15%.

@Aktrisa1302 сходите к эндокринологу, проконсультируйтесь. 

Я делю всегда на 1,12. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 а из вены по цельной крови получается? 

У меня тот результат, который был в больнице, 5.3, это кровь из вены брали, пальцы вообще не кололи. 

В этом есть разница?  

У айчек написано погрешность до 20%. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вена - это плазма. Но вы кровь глюкометром берете из пальца, а это цельная кровь. А измерения идут по плазме. И погрешность 20% может быть и в меньшкю, и в большую сторону. Это можно узнать только при поверке.

Те, у кого диабет 1 типа, они ориентируются на те значения, которые есть на глюкометре, не деля на коэффициент, у них все по-другому. А при ГСД надо смотреть по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Olga1982 у нас врачи кто как говорит, кто с 5.1, кто с 5.3.

Вообщем правда пойду сдам в понедельник, сегодня уже позавтракала, завтра у нас в лабе выходной. 

Они точно про измерения глюкометром говорят, а не из вены? А к инструкции к глюкометру какие значения написаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20200813_230112.thumb.jpg.2336413592ee347311effe2655b5a480.jpg

1 час назад, Olga1982 сказал(а):

Они точно про измерения глюкометром говорят, а не из вены? А к инструкции к глюкометру какие значения написаны?

Гинеколог сказала просто что всё, что от 5.1-гсд.?Сейчас посмотрю в инструкции. 

Screenshot_20200815_171230.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 @Пилипушка @Lu-na @jukka4 @Olga1982

Спасибо всем огромное за поддержку! Скорее всего я действительно выпила таблетки перед сдачей крови? в момент забора крови глюкометр 5.1, из вены результат 4.5, сказали что вообще не волноваться, тк из пальца вообще был бы 4 результат. ???

Всем родов в срок, лёгкой беременности и здоровых малышочком, спасибо девочки от всей души! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...