Перейти к публикации

ГСД?? Сахар натощак 5.3


Aktrisa1302

Полезные сообщения

11 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Olga1982 а мне говорили, больше 5.0 уже не норма. 

Мне кажется, что они округлили, а это неправильно, т.к. вообще во всем мире сахар измеряется в mg/dl, а у нас в mmol/l,

5.3 mmol/l это 95 mg/dl

А 5.0 mmol/l это 90 mg/dl

И округление в mg/dl заметнее и имеет большое значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Olga1982 да не могу сказать что они не сладкие, наоборот, прям оооочень сладкие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут хоть и гсд есть, ну уж без инсулина справитесь, а диета обязательна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка спасибо, будем справляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Olga1982 а мне говорили, больше 5.0 уже не норма. 

у нас тоже так, меня ща 5.01 загоняла, да-да за 5.01 а не 5.1

но вроде нормы отличаются везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка Вы конечно простите, но умом тут не пахнет.

 

Возможные осложнения для плода:

  • пороки развития сердечно-сосудистой и нервной систем;
  • макросомия плода (крупный плод);
  • гиперинсулинемия, которая может приводить к гипогликемии у новорожденного.

Возможные осложнения для будущей матери:

  • нарушение нормального течения беременности;
  • все трудности, характерные в родах крупным плодом;
  • развитие тяжелого токсикоза и\или гестоза;
  • многоводие;
  • замершая беременность;
  • инфекции половых путей;
  • кетоацидоз и другие.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 у меня сахар натощак даже без беременности выше 5.1. А вот в течение дня, как у вас, причем независимо от того, что я ела. 

Понизить тощаковый сахар диетами у меня не получалось никогда - берепенна ли я или не ьеременна,  поэтому стоял диагноз ГСД и я колола небольшую дозу пролонгированного  инсулина на ночь. После родов вме отменено, мой тощаковый сахар как был 5,5 -6,0, так и остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 ну да, вам только контролировать остается((мой не беременный 4.5, поэтому да, у меня видно явное повышение. А вам здоровья, пусть ваш сахар будет всегда хотя бы в этих пределах ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 спасибо большое! И вам здоровья! Попробуйте не есть арбузы хотя бы на ночь. И если есть возможность измерьте сахар в 3 ночи. Измерьте сахар пернд сном, в 3 ночи и с утра, но перед этим дня два не употребляйте быстрве углеводы перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ как часто встречаются такие осложнения при сахаре 5.1-5.2? Это больше перестраховываются. Вообще, я не доверяю ь врачам полностью, с их стандартами. Мне, в свое время, говорили, что я не забеременею, надо резекцию яичников делать. Я после этого вообще перестала к гинеколога ходить, пока не забеременела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка Ну а если б замерла Б на позднем сроке? Чего сейчас-то говорить, когда все обошлось. Я не рискнула, очень уж детей своих любила, боялась потерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@Милашка-мамашка Ну а если б замерла Б на позднем сроке? Чего сейчас-то говорить, когда все обошлось. Я не рискнула, очень уж детей своих любила, боялась потерять.

Для этого я на узи бегала вгепланово и следила за шевелениями. А замереть может и без сахара высокого. Меня вот больше волновала степень зрелости плаценты 3 в 30 недель. Её и мониторила. Хотя врачи про это ничего не говорили. Зато к сахару пристали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 сегодня тоже хотела измерить, чтобы понимать, как было при обычном питании и как стало на диете. 

Правда шоколад в меня чисто морально уже сегодня не полез, и я сделала выводы что кефир не надо тоже на ночь пить(вчера пила в 11 вечера, в 7 утра смотрела сахар). 

Арбуз был в 5 вечера, кончился ?

 

@Aktrisa1302 хм, ужин был в 7, сейчас 22.50, сахар 5.6???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 что ели на ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 цельнозерновой хлеб кусок, куриный суп на грудке с картошкой и лапшой из твп с зеленью. Пучок петрушки. 

Это большой сахар перед сном? (((

 

@Aktrisa1302 полазила, нашла табличку, такие они разные по значениям, выбрала ту, где натощак до 5.1

 

Screenshot_20200813_230112.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 , я  на ужин ела бы белковый продукт плюс овощ. А вот лапшу, картофель, хлеб даже цельнозерновой не стала. Но это надо все смотреть опытным путем. Если получится, посмотрите, что ночью будет и утром натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 я просто сегодня ела то, что я бы съела, если бы не знала о гсд. Но правда, на шоколад рот не раскрылся, хотя всю эту б ем его как маньяк ?да, вот и хочу посмотреть что будет с таким питанием, и как действует диета, утром отпишусь обязательно, спасибо вам огромное за всё ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 так а я и не говорю, что не надо ничего делать. В первую б я и на диете сидела и инсулин колола. Во вторую - что диета, что не диета, ничего не менялось - тощаковый незначительно повышен, после еды норма абсолютная - врач сказала, показаний к инсулину нет

я лишь привела пример в качестве информации, что и так тоже бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 ночь 4.8( 3 часа ночи, уснула правда только в пол 2)

7 утра, 5.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 ночь непоказательна, к сожалению. Мало спали. Утро почти те же цифры.

Позаписывайте, что вы едите на ужин. И когда последний прием пищи. И посмотрите, что утром. Просто при ГСД при диете могут кетоны в моче образовываться. Тогда на ночь надо что-то съедать, но не кисломолочку, хотя много, где пишут, что кефир выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 его принципиально мерить именно в 3 ночи? Я раньше 12 вообще не ложусь, обычно к 1?всегда будет мало ?

Да, буду записывать с сегодняшнего дня всё что ем, посмотрю, может он днем тоже на что то будет повышаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@jukka4 его принципиально мерить именно в 3 ночи? Я раньше 12 вообще не ложусь, обычно к 1?всегда будет мало ?

Да, буду записывать с сегодняшнего дня всё что ем, посмотрю, может он днем тоже на что то будет повышаться(((

Вам бы пораньше спать ложиться, лучше до 11, это тоже одна из рекомендаций моего врача для уменьшения сахара, там что-то с гормонами именно вечерними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 желательно спать ложиться пораньше. Очень многое в организме на этом завязано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 а может глюкометр показывать же неверно? 

В раздумьях. Просто когда мне брали анализ крови в стационаре, я была в то утро не готова к его сдаче. Никто не предупредил. И я в сомнениях, возможно я выпила таблетки утренние, а их горсть. Вот хоть убей не помню. 

Читаю про глюкометры, кто то 1.12 от результата вычитает, мой айчек, написано что по плазме вычисляет ?и результат блин такой пограничный. Вообщем во мне ещё теплится надежда ?@Olga1982

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 конечно, может. Погрешность глюкометров  20%.

Современные глюкометры в основном все по плазме калиброваны, ничего отнимать не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...