Перейти к публикации

Слов нет


Полезные сообщения

52 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

 

Что с обоими? В таком случае у ловящего травмы не меньше, чем у падающего, могут быть...

Мальчик полутора лет в больнице, но вроде с ним все относительно нормально.. а про женщину не могу найти инфу.. нигде в прессе не упоминается о том, что с ней стало и были ли травмы.. у папы, который был с ребенком в квартире в момент происшествия, анализы показали более 3 промилле. А прошлым летом был случай, когда маленький ребенок, который еще вроде как не ходил даже, под присмотром няни выпал из окна (не с балкона) 6 этажа..
Мне еще и поэтому первый этаж очень нравится.. с тех пор, как появилась возможность выбирать место жительства, я всегда живу на первом (уже в 3 или 4 месте)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я параноик, и свекровь бывшую заразила, не открывает окна нараспашку никогда, когда дочка в гостях, хотя очень жаркая квартира летом. Плюс поставила тросики и себе и им в квартиру, там вообще восьмой этаж. А мама моя вечно - дачотакова, хожу за ней закрываю, когда у них в гостях.

 

Хотя у меня дочка вроде соображает уже, проговариваем часто опасности, но мало ли, мало ли.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Baba сказал(а):

откуда уверенность, что режим проветривания всех спасет? ребенок после 3 лет вполне может сымитировать, как ручку повернуть

Ну это одно из правил у нас ни каких окон и толбко взрослые. Пока работает. Вообще ругалась с родственниками за окна-типа пусть смотрит, я против такого. Ни каких-ноги на стуле, сам стоишь смотришь, если разрешили взрослые. С этим у нас реально строго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой вечный страх( Вспомнилось: стою зимой у окна, смотрю на соседний дом и вижу как мужчина из сугроба сбоку дома достает малыша. И буквально через несколько минут приезжает скорая и милиция. В общем, многодетная семья, живущая на 5 этаже, двойняшки до года, мама с одной из двойняшек в поликлинику ушла, а папа со старшим сыном и вторым из двойни остался дома и им меняли окно. Мелкий (11 месяцев) залез на стол, на окно без стекла и выпал. Упал в сугроб, не получив ни единой царапины. Мне сложно представить эмоции мужчины, который стал свидетелем полета и доставал ребенка из сугроба. А папа заметил, только когда им в двери позвонили. Вообще весь процесс минут 15 занял.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

@Metropolitan @nastasjjja никто не говорит про закрытое окно. вот так недостаточно или поменьше?

Ссылки скрыты.

хотя куча страшилок, как коты в таком режиме погибают

и замок или ручку открутить

У нас очень душно мне этого мало, окна на одну сторону. Но у нас все створки окрываются поэтому по таким щелкам все окна. Даже кондеи включаю с откинутыми створками, иначе задыхаюсь(

У нас пенкид(тросики) с ними реально окрывать на окидное без ключа.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, treash сказал(а):

Мой вечный страх( Вспомнилось: стою зимой у окна, смотрю на соседний дом и вижу как мужчина из сугроба сбоку дома достает малыша. И буквально через несколько минут приезжает скорая и милиция. В общем, многодетная семья, живущая на 5 этаже, двойняшки до года, мама с одной из двойняшек в поликлинику ушла, а папа со старшим сыном и вторым из двойни остался дома и им меняли окно. Мелкий (11 месяцев) залез на стол, на окно без стекла и выпал. Упал в сугроб, не получив ни единой царапины. Мне сложно представить эмоции мужчины, который стал свидетелем полета и доставал ребенка из сугроба. А папа заметил, только когда им в двери позвонили. Вообще весь процесс минут 15 занял.

Знакомая рассказывала, прям перед ней упал так малыш, было лето сугробов не было. И этот запах она до сих пор забыть не может. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Тяжелая тема... У нас многоэтажек в городе не много, ни разу детки не выпадали, за-то есть река. И вот каждый год летом, в городе , в поселках, тонут дети... Вчера только нашли 12-летнего мальчишку... Многодетная семья, без спроса пошел с друзьями и сестрой купаться, нырнул и все((( Так что окна хоть предусмотреть можно, защиту поставить. А что делать, когда ребенок подрастает? Дома то не запрешь... Говорить-говорить и еще раз говорить. Но не всегда до детей в полной мере доходит.

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, почему в век современных технологий многие до сих пор окна от жары открывают...у нас кондеи во всех комнатах, из началась с нулевого ремонта и на кухне недавно сделали. Хоть и живём не в жарком регионе и далеко от дорог. Ребенок и мы уже привыкли, не болеем из за кондеев. Зато закрыл и как в танке и безопасно и прохладно. И пыли меньше как ни крути

Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka Я заметила, что чаще всего выпадают детки из многодетных и малообеспеченных семей. Там где маме некогда смотреть за детьми, денег на сплит нету. А порой и на пластиковые окна нету. Вот и случается беда. Хотя и в обычных семьях такое бывает.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Baba сказал(а):

откуда уверенность, что режим проветривания всех спасет? ребенок после 3 лет вполне может сымитировать, как ручку повернуть

Спасает вполне, замки закрыты, позволяют только на проветривание открывать, не таскаясь с ключами. Ключи в сейфе, достаю раз в год, окна помыть.

Правда у меня страх, что сын растет, крепнет, сил становится больше.. мало ли замок этот не выдержит... Хочу ещё тросики поставить. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я не понимаю, почему в век современных технологий многие до сих пор окна от жары открывают...у нас кондеи во всех комнатах, из началась с нулевого ремонта и на кухне недавно сделали. Хоть и живём не в жарком регионе и далеко от дорог. Ребенок и мы уже привыкли, не болеем из за кондеев. Зато закрыл и как в танке и безопасно и прохладно. И пыли меньше как ни крути

А кислород откуда? Кондей мешает воздух который есть не более. У нас тоже кондеи в каждой комнате кроме кухни. И вообще не дешевые, но мне дышать не чем без открытого окна. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Metropolitan миф какой-то. Мы на юге живём, у нас с апреля кондиционеры работают в режиме нон стоп, окна вообще не открываем, ибо жарко и влажно очень, воздух отличный. Не было б притока- померили б все давно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в инсте подписана на одного известного судмедэксперта. Он время от времени касается темы детской смертности..Это страшно. Дети, оставленные один на один с открытыми окнами, собаками, бытовой химией, электроприборами, ванной, наполненной водой, зажигалками. Список длинный.. Это к дошкольникам, конечно, в первую очередь относится. 

А потом они вырастают и...погибают от удара током, зацепившись в очередной раз за вагон электрички. После того, как мама и папа 13 лет усердно создавали дома «безопасную среду»... 

Моему 2.5 и я сейчас контролирую ситуацию, говорю, «что такое хорошо, и что такое плохо», объясняю «на пальцах» что «можно» и «нельзя», но все равно чувствую холодок, представляя ситуации, в которых (в будущем) меня не будет рядом с сыном.. и он будет делать выбор самостоятельно.. Но, и надеюсь все-таки, что мудрость «что посеешь, то и пожнёшь» худо бедно  работает). И этот внешний родительский контроль, станет его внутренним контролем, когда при каком-нибудь трэшаке загорается тревожная «красная лампочка».

Короче, мои переживания больше о времени, когда ребёнок становится все более самостоятельным. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Il gatto сказал(а):

@Metropolitan миф какой-то. Мы на юге живём, у нас с апреля кондиционеры работают в режиме нон стоп, окна вообще не открываем, ибо жарко и влажно очень, воздух отличный. Не было б притока- померили б все давно 

При чем здесь миф? Почитайте про устройство бытовых сплитов для общего развития. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я не понимаю, почему в век современных технологий многие до сих пор окна от жары открывают...у нас кондеи во всех комнатах, из началась с нулевого ремонта и на кухне недавно сделали. Хоть и живём не в жарком регионе и далеко от дорог. Ребенок и мы уже привыкли, не болеем из за кондеев. Зато закрыл и как в танке и безопасно и прохладно. И пыли меньше как ни крути

1. Многие считают кондиционер излишеством, особенно старшее поколение. Типа, всю жизнь жили без них, а тут деньги тратить на это.

2. Лето короткое, можно пережить с открытыми окнами. 

3. Изначально при ремонте не предусмотрели, а ремонт делали, когда детей ещё не было и о безопасности не думали. Так и не поставили. 

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan я читала много, химики говорят, что кислород одинаковый совершенно, нету уменьшений, если не открывать окна и если открывать. Все равно не задохнешься якобы и меня ьше кислорода не становится.. Но спорит не буду, я в химии не сильна. Уходим все открываем всегда и зимой любим на ночь на распашку спать. В остальное время кондеи и отлично дышится. 

У нас бывшая хозяйка дачи в этом плане помешанная была, у нее окна на юг и восток дерево, на север и запад пластик, она считала, что по другому дом не дышит совершенно. Хз может и есть правда в этом, но зимой очень чувствительно в доме отапливаемом печкой - где пластик а где дерево. 

У меня тоже небольшой пунктик - стеклопакеты дерево в квартире. Все абсолютно. И балкон алюминий не теплый. 

11 минут назад, Цитрус сказал(а):

Многие считают кондиционер излишеством, особенно старшее поколение. Типа, всю жизнь жили без них, а тут деньги тратить на это.

Моя мама так считала, но у нас так получилось, что мои родители живут сейчас в квартире, где мы пожили и похозяйничали какое то время - поставили кондеи. Пару раз включили им, когда отец еле живой от жары лежал и все - теперь включают постоянно)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Metropolitan я читала много, химики говорят, что кислород одинаковый совершенно, нету уменьшений, если не открывать окна и если открывать. Все равно не задохнешься якобы. Но спорит не буду, я в химии не сильна. Уходим все открываем всегда и зимой любим на ночь на распашку спать. В остальное время кондеи и отлично дышится. 

У нас бывшая хозяйка дачи в этом плане помешанная была, у нее окна на юг и восток дерево, на север и запад пластик, она считала, что по другому дом не дышит. 

Я про химиков ни чего не знаю, но я работала в компании, которая в частности делала вентиляцию и кондиционирование у нас был опенспейс. Так вот у автоматчиков стояли стенды с датчиками СО2 так при закрытых окнах эти показатели росли до запредельных высот и при этом кондеи пахали.  Датчиков кислорода не было поэтому сказать именно про него ни чего не могу. 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Metropolitan а как же люди годам живут в высотках, где окна не открываются вообще? Аппараты, крутые пентхаусы на высотных этажах. 

Там приточная вентиляция. Вообще в современных домах приточную вентиляцию делают почти всегда. 

Точнее там и приточная и вытяжная так же в офисах во всех. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас очень высокий этаж, окна не открываем никогда. Детям запрещено самим открывать. Постоянно работает приточка и летом кондер. Дома прохладно и не душно.

Ссылка на это сообщение

Мы жили на 5 этаже, везде на окнах стояли решётки, и даже на балконе. Сейчас в своём доме, на втором этаж окна на замке. Проветриваю комнаты на ключ закрываю. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...