Перейти к публикации

Работа и корона


Полезные сообщения

Всем привет! Работаю достаточно в крупной организации, и выходя из отпуска  и больничного заставляют сдавать мазок на корону за свой счет. Это законно кто знает? Я сказала что у меня денег нет... Молчат 

Ссылка на это сообщение

@luckyvday_33 а вы в каком городе? Так то уже в поликлинике бесплатно и быстро делают. Кровь сдала в 8 утра в 14 был результат, мазок в 8.15, на следующий день в 17.00 результат. Никаких очередей. Все в электронной медкарте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@luckyvday_33 у меня знакомая в госструктуре работает бухгалтер. Их просят сдавать периодически за свой счёт. Но с обязательным предоставлением чеков, потом официально возвращают в ЗП.

Ссылка на это сообщение

вопрос хороший с допуском до раб.места. Может это они вам в добровольном порядке предлагают сдать. У нас работодатель оплатил анализ перед выходом с дистанционки, но это такая профанация. Притащить болезнь в коллектив может кто угодно и когда угодно, так что логичнее или периодически сдавать или не сдавать вовсе.

Ссылка на это сообщение

У нас сотрудника тоже не допускали до работы, потому что был контактным. Пошел в свою ПК к терапевту, там сдал бесплатно. Принес на работу справку и работает. Проблем никаких не возникло.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

Всем привет! Работаю достаточно в крупной организации, и выходя из отпуска  и больничного заставляют сдавать мазок на корону за свой счет. Это законно кто знает? Я сказала что у меня денег нет... Молчат 

в крупной организации есть юристы?
они сдают мазки за свой счет или нашли вариант объяснить работодателю что он не прав?

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Мурленка сказал(а):

@luckyvday_33 а вы в каком городе? Так то уже в поликлинике бесплатно и быстро делают. Кровь сдала в 8 утра в 14 был результат, мазок в 8.15, на следующий день в 17.00 результат. Никаких очередей. Все в электронной медкарте

Это в Москве. Даже в области уже такого нет. Мазок ещё могут (и то, судя по темам на БП не везде), а кровь - нет. Только платно

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

@Madame Cherry юрист конечно есть, но часто закон трактуют как выгодно компании 

ну тут такая ситуация, когда юристу как работнику компании выгодно найти лазейку в свою пользу и в пользу коллег.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мурленка сказал(а):

@luckyvday_33 а вы в каком городе? Так то уже в поликлинике бесплатно и быстро делают. Кровь сдала в 8 утра в 14 был результат, мазок в 8.15, на следующий день в 17.00 результат. Никаких очередей. Все в электронной медкарте

Калмыкия. Россия. На ЭКО по ОМС когда едем. Мазок 500 руб, кровь 2500 , все за свой счёт. 

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Это в Москве. Даже в области уже такого нет. Мазок ещё могут (и то, судя по темам на БП не везде), а кровь - нет. Только платно

Странно, в понедельник сдавала кровь по ОМС. МО уже месяца 2 по записи можно сдать бесплатно, очередей нет, правда за результатом только ножками идти надо. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Levena сказал(а):

Странно, в понедельник сдавала кровь по ОМС. МО уже месяца 2 по записи можно сдать бесплатно, очередей нет, правда за результатом только ножками идти надо. 

На антитела в принципе только как пару месяцев можно сдать. Ну может три месяца. Я платно сдавала. Бесплатно обследовали только москвичей. Возможно последнее время что то изменилось

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...