Перейти к публикации

Прививки, корона и детсад


//МамаВани

Полезные сообщения

3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

 

это  называется дежурная группа сада.  и это  означает, что  фактически сада закрыт.  у нас тоже только  дежурные  группы для родителей, кто  официально  работает и может  предоставить  справку об этом   с места работы, т.е. места в дежурных  группах предоставляются только нуждающимся работающим родителям, кому некуда пристроить  детей. 

Я знаю про дежурные группы, они работают у нас с мая, сейчас у нас в сад берут всех детей и справки с работ родителей не нужны, но численность групп сохраняют небольшой, многие родители кот могут оставить ребенка дома, пока в сады не торопятся, плюс в отпусках народ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 , а учитель вышел из отпуска? Если он в отпуске, то почему должен отвечать и выходить на связь? Вот если вышел, то другой вопрос. А если отдыхает, то имеет полное право не отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jukka4 сказал(а):

@Астрахань25 , а учитель вышел из отпуска? Если он в отпуске, то почему должен отвечать и выходить на связь? Вот если вышел, то другой вопрос. А если отдыхает, то имеет полное право не отвечать. 

двоякая ситуация: когда ей надо было собрать  сведения по  классу, она  и в отпуске  время нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 да, двоякая, но сведения она могла не для себя, а для администрации собирать. У нас иногда в течение 30 минут требовали доложить ситуацию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jukka4 сказал(а):

@Астрахань25 да, двоякая, но сведения она могла не для себя, а для администрации собирать. У нас иногда в течение 30 минут требовали доложить ситуацию

ну, вот  мы и продолжаем сидеть (почти 30 человек), не зная, то  ли форму, то  ли пижаму покупать.  в начале лета директор  на вопрос родителей по  контурным  картам и тетрадям сказал, что, если что, в октябре купите. зная, как деньги собирают и сколько  везут заказ, если  в октябре начать  собирать, то  раньше ноября можно  и не ждать привоза.на пальцах что  ли планируют учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в такой же ситуации, осенью в сад и прививки только начали. В данном случае я корону не беру в расчет. Все делаем как было бы без короны. Но надо понимать, что сад это вечные болезни в большинстве случаев и план по прививкам сдвинется очень сильно. Если вам на работу не надо и нет старших, которые в любом случае будут приносить орви, можно доделать прививки и потом уже в сад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

Это мой идеальный вариант. Ну те вы хотите сказать, что 2 и 3 ревакцинацию можно вообще отложить в дальний ящик? Большой перерыв не повлияет на формирование иммунитета? 

На формирование не повлияет . А вот между прививками возможно снижение защиты.

Прививки Вы сами распланировали?

Дело в том, что пентаксим по календарю в 3, 4.5 и 6 мес, потом 18 мес ревакцинация.

Если вакцинация начинается с опозданием (в Вашем случае это практически на 2 года, то обычно требуется меньше доз и интервалы могут отличаться, это должно быть указано в инструкции). Попробую сейчас найти пост иммунолога в иг про догоняющую вакцинацию.

А хотя, вроде, у пентаксима без изменений, если верить инструкции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, still* сказал(а):

 

Прививки Вы сами распланировали?

Попробую сейчас найти пост иммунолога в иг про догоняющую вакцинацию.

 

Да, я сама планирую. 3шт.с интервалом 1.5 мес. +4 через год. 

Найдите пожалуйста пост, если не сложно. Очень интересно почитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

Да, я сама планирую. 3шт.с интервалом 1.5 мес. +4 через год. 

Найдите пожалуйста пост, если не сложно. Очень интересно почитать. 

Я попутала. Извините. Там про превенар 13. А я думала, и про пентаксим. 

У ninavaccina был целый эфир, вроде. Мб и на ютубе, попробуйте поискать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...