Перейти к публикации

Прививки, корона и детсад


//МамаВани

Полезные сообщения

Насущный вопрос про сад))) нужен совет 

Нам 2.4, осенью в сад, но:

20 июля сделали первый пентаксим, 

28 августа - запись на корь, краснуха, паротит. 

5 октября- запись второй пентаксим. 

Третий пентаксим ещё через 1.5 мес., те середина ноября. 

Вопрос: боюсь этой короны в саду или больничке... Когда проходить медосмотр в сад, посередине между 2х прививок(например1 сентября) ? 

Когда бы вы отвели в сад, октябрь, ноябрь, декабрь? 

ПыСы:хотели прививки с 2 лет начать делать, но тут, сами знаете, какая заварушка... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность сидеть с ребенком ,я бы посидели ещё дома  и может весной в сад бы только отдала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы погодите. Мож, еще и не будет его - сада то. Как запрут нас опять всех осенью по домам.

У вас не отменили медосмотр перед садом? У нас в этом году только анализы и заключение педиатра. Я своих отдаю в сентябре, а там как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если была бы возможность, отвела весной. Прививки посмотрела бы по эпид. ситуации. Кпп бы сделала в августе, а про октябрь воспользовалась бы тактикой скарлетт и подумала ближе к октябрю. Если бы решилась, то из сада сняла бы за две недели до и минимум неделю после. Но это мои заморочки. Я прививки детям делаю вне коллектива всегда. Стараюсь, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождитесь  промежутка 20 августа-  примерно 15 сентября. все самые  интересные события начнут разворачиваться, если суждено, именно тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 какие такие события?:shok9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lenok166 сказал(а):

@Астрахань25 какие такие события?:shok9:

не дергайте глазом))) ничего  экстраординарного. после 20  августа будет  известна форма обучения  в школах и ВУЗах. соответственно, с начала уч. года вспомнят и о детсадах.  а  с сентября прогнозируется привычная волна ОРЗ. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 так в Москве уже вроде объявили,что все в школы с 1 сентября,и Путин поручил всех от гриппа привить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lenok166 сказал(а):

@Астрахань25 так в Москве уже вроде объявили,что все в школы с 1 сентября,и Путин поручил всех от гриппа привить 

что  школы с 1 сентября? дистант или очка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 все выходят в школы с 1 сентября на очку! У меня мама в школе работает,прививку по желанию от короны,кто не хочет пишет отказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lenok166 сказал(а):

@Астрахань25 все выходят в школы с 1 сентября на очку!

Но не сказано до какого сентября?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lenok166 сказал(а):

@Астрахань25 все выходят в школы с 1 сентября на очку!

фу ты.  я думала, что  новое. школы могут выйти на очку только  при  соблюдении всех требований РПН, а там они такие, что  это  доступно  реально  только  что  для столицы.  и то  как только все отдали на откуп эпид. обстановке. так что  вообще не факт, а, если и факт, большой вопрос, надолго  ли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

 

Когда бы вы отвели в сад, октябрь, ноябрь, декабрь? 

В идеале из этих трех месяцев никогда, сидела бы до весны и ближе к маю отдала. В эти месяцы выйдете и с больничных всю зиму не будете выразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

 Кпп бы сделала в августе, а про октябрь воспользовалась бы тактикой скарлетт и подумала ближе к октябрю.

Это мой идеальный вариант. Ну те вы хотите сказать, что 2 и 3 ревакцинацию можно вообще отложить в дальний ящик? Большой перерыв не повлияет на формирование иммунитета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, извините, что вклиниваюсь... я в марте относила доки, в августе жду звонка от воспитательницы, и в сентябре нас ждут в сад. С учетом эпид.обстановки совсем не хочу отдавать в сентябре. Девочки, кто пишет, пойти весной например, - место же потеряется и другому ребенку отдадут его, если не ходить? Или можно заявление какое-то написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Но не сказано до какого сентября?)))

Ну, раз ВПР планируются до 12 октября (официальное письмо рособрнадзора), то и очное обучение скорее всего так же. Или, думаете, заочно проведут?

1 минуту назад, Sunny_summer сказал(а):

Автор, извините, что вклиниваюсь... я в марте относила доки, в августе жду звонка от воспитательницы, и в сентябре нас ждут в сад. С учетом эпид.обстановки совсем не хочу отдавать в сентябре. Девочки, кто пишет, пойти весной например, - место же потеряется и другому ребенку отдадут его, если не ходить? Или можно заявление какое-то написать?

У меня подруга писала какое-то заявление в управлении образования и откладывала на год. Место сохранялось.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sunny_summer сказал(а):

Автор, извините, что вклиниваюсь... я в марте относила доки, в августе жду звонка от воспитательницы, и в сентябре нас ждут в сад. С учетом эпид.обстановки совсем не хочу отдавать в сентябре. Девочки, кто пишет, пойти весной например, - место же потеряется и другому ребенку отдадут его, если не ходить? Или можно заявление какое-то написать?

Можно выйти в сентябре не надолго, место сохраняется 75 дней по заявлению, и такими перебежками конечно дотянуть до весны, если есть с кем ребенка оставить.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

Большой перерыв не повлияет на формирование иммунитета? 

Это похвально что вы думаете об этом. Но еще надо подумать, как не угробить ребенка. И об этом нужно думать в первую очередь. Если кто-то из окружения или сам малыш заболел орви, например, никто не машет флагами о формировании иммунитета, а спокойно ждут когда можно будет вакцинироваться.

 До октября вагон времени. Может вообще пк закроют как этой весной. А может бабье лето отодвинет эпидемию орви и норм привьетесь. Зачем заранее голову над этим ломать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sunny_summer сказал(а):

Девочки, кто пишет, пойти весной например, - место же потеряется и другому ребенку отдадут его, если не ходить? Или можно заявление какое-то написать?

Вот! Очень интересует этот же вопрос, кто знает, посоветуйте? Может медотводмежду прививка и хотя-бы до декабря дотянуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Ну, раз ВПР планируются до 12 октября (официальное письмо рособрнадзора), то и очное обучение скорее всего так же. Или, думаете, заочно проведут?

Я об этом не думаю. У меня сестра замдиректора в школе. И она не думает. Они просто готовятся. А что и когда случится - решать не нам, и даже не им. Но рискну предположить, что если эпидемия один раз отодвинула ВПР, почему нельзя сделать это снова? 

9 минут назад, Sunny_summer сказал(а):

Автор, извините, что вклиниваюсь... я в марте относила доки, в августе жду звонка от воспитательницы, и в сентябре нас ждут в сад. С учетом эпид.обстановки совсем не хочу отдавать в сентябре. Девочки, кто пишет, пойти весной например, - место же потеряется и другому ребенку отдадут его, если не ходить? Или можно заявление какое-то написать?

Я детей всегда снимала из сада на период эпидемии гриппа и на три летних месяца. Никто мне ничего не говорил. Писала заявление по семейным обстоятельствам. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал(а):

Вы погодите. Мож, еще и не будет его - сада то. Как запрут нас опять всех осенью по домам.

У вас не отменили медосмотр перед садом? У нас в этом году только анализы и заключение педиатра. Я своих отдаю в сентябре, а там как пойдет.

ХЗ, собрания ещё не было. В перечне документов указан оригинал мед книжки, я полагаю, что это и есть книжка с медосмотром, разве нет? Мляяя, за декрет мозг уплыл, нихрена не понимаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже повела ребенка весной по возможности.

Ну а школы, что остается, готовятся , а как и что будет никто не знает, в некот регионах планируют 3 смены делать,чтоб развести детей( как будто они во дворах не общаются), другие регионы ждут ,что придумает РПН и директора запасаются валерианкой. 

Сады начнут работу, детей куда девать? Возможно тоже уменьшать будут число детей в группах, у нас пока мах 12 чел в группе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже безотносительно короны, это весьма сомнительное мероприятие - начинать вакцинацию одновременно с выходом в сад.  Я так со старшей все на воду дула, затянула с прививками, потом сад, бесконечные болячки, весь календарь - догоняющая вакцинация. С младшей я уже не допустила таких ошибок - все четко по календарю, никаких проблем.

по мнению эпидемиологов этот коронавирус теперь навсегда с нами, и никуда он уже не денется. Поэтому нет смысла конкретно его бояться в саду, есть еще куча ОРВИ, которые поджидают там ребенка. И не дадут вам выдержать график прививок. Если есть возможность пока не водить, то я бы сделала прививки и потом начала адаптацию к саду. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так, поставили пару прививок, и осталось ещё две, и перед этими последними пошли в сад. И год уже эти две прививки доставить не можем) сразу как стали в саду болеть, так и продыху нет от болячек. Если есть возможность, лучше все спокойно доставить, и в сад потом. Совсем необязательно конечно, что и у вас будет болеть так, но тут не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я об этом не думаю. У меня сестра замдиректора в школе. И она не думает. Они просто готовятся. А что и когда случится - решать не нам, и даже не им. Но рискну предположить, что если эпидемия один раз отодвинула ВПР, почему нельзя сделать это снова? 

Я детей всегда снимала из сада на период эпидемии гриппа и на три летних месяца. Никто мне ничего не говорил. Писала заявление по семейным обстоятельствам. 

если не секрет, что  сестра говорит  по  поводу возможности соблюдения требований РПН?  у нас классный вообще на связь не выходит. родители  в чате вопросы про  учебники, тетради и родсобрание задают, а она даже ни одного ответа не написала, хотя бы  в ключе  "ничего  не знаю". просто  не выходит  на связь. напрягает.

10 часов назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

ХЗ, собрания ещё не было. В перечне документов указан оригинал мед книжки, я полагаю, что это и есть книжка с медосмотром, разве нет? Мляяя, за декрет мозг уплыл, нихрена не понимаю.. 

это  вы покупаете большую карту формата А4 и с ней медосмотр  проходите. вот  ее сдают в сад, а после - в школу.

10 часов назад, April09 сказал(а):

Я бы тоже повела ребенка весной по возможности.

Ну а школы, что остается, готовятся , а как и что будет никто не знает, в некот регионах планируют 3 смены делать,чтоб развести детей( как будто они во дворах не общаются), другие регионы ждут ,что придумает РПН и директора запасаются валерианкой. 

Сады начнут работу, детей куда девать? Возможно тоже уменьшать будут число детей в группах, у нас пока мах 12 чел в группе. 

это  называется дежурная группа сада.  и это  означает, что  фактически сада закрыт.  у нас тоже только  дежурные  группы для родителей, кто  официально  работает и может  предоставить  справку об этом   с места работы, т.е. места в дежурных  группах предоставляются только нуждающимся работающим родителям, кому некуда пристроить  детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...