Перейти к публикации

Я тоже про дет. Сад , но наоборот )


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Девочки , вот Дискутировали мы на тему реб в саду всех обижает . И мой черёд пришёл пригрузиться(  

5 лет сыну . 

Стали замечать, что  Недавно  стал играть только с одним мальчиком, добрым самым и наивным. На вопрос с кем ещё играешь ответил « я всех детей обижаю!» чуть ли не плача ? при этом мы точно знаем , что не обижает он никого.  ( зачем то на негатив нас выводит этой фразой) . Сегодня муж забирал его - он один сидел и че то втыкал. Муж спросил у воспитателя , мол, он часто так ? Воспитатель « ой да он компанейский у вас норм все, устал от детей ..» а у меня, чт ото не спокойно на душе ( я уже писала , чт она не из тех кто подробности выдаёт особо) . На днях тоже как то проводили его в группу . Он сразу подбежал к кучке парней сидящих стоит им говорит , что ,мол , мне то се подарили на др, а они прям игнор . Ну я мужа успокаиваю говорю они просто уже играли , он сам то когда играет не слышит не видит ниче. Ну не должны же дети уже в 5 лет так себя вести( игнорить кучкой и т д)  ? Или? 

Боюсь , не может вписаться в компашку(  на вопросы толком не отвечает , фиг что вытянешь . И это тоже напрягает , как будто  уходит от неприятной темы ... хотя, на площадке он всегда с ходу идёт знакомится и  играет с детьми . Каждый раз с новыми , не парясь 

Кто проходил через это? Какие вопросы задавать и как правильно? Всегда, вроде, мы интуитивно понимали как с ним, а тут ( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда есть звезды, а есть отщепенцы, а есть типа лохи. не парьтесь, в жизни все устраиваются по-разному. отдавайте в секцию куда-нибудь, мож там друзей заведет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ходит , там все норм . Завёл сразу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секция это другое.В постоянном коллективе типа класса,особенно в детском и подростковом есть разделения на альфа,бета и омег.Плюс по половому признаку.В классе всегда один и одна альфа,ну или две и  омеги,типа отщепенцы.Все остальные бета-серая масса,в которой тоже естественно полно самородков,если поискать.Но вот в младшей школе еще и тем более в саду все немножко не так четко.Но задатки личности видно уже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего в саду этим занимались воспитатели. Учили никого не обижать, не игнорить. И в 5 лет, и в 6. Учили этих самых "альф" доказывать свое превосходство не за счет унижения других.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora вот и мы оказались не готовы просто к этому( он всегда везде был прям общительный и слету шёл не контакт и защищался и парням Команды раздавал( ты типа будешь тем то ты этим то) поэтому такое удивление ( 

Я как раз б предпочла , чтоб он был среди « серых».. 

@Elephant_baby повезло вам с воспитателями ...у нашей все ништяк всегда ?‍♀️ Или мы гоним ... не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

?Ну не должны же дети уже в 5 лет так себя вести( игнорить кучкой и т д)  ? Или? 

Боюсь , не может вписаться в компашку

Дети могут все((( и в 5, и 10 и т.д. Я ненавидела почти всех детей в группе сына, он был одиночкой, добрый, наивный, незадиристый, пришли в группу новичками, коллектив детей уже в три года был разделен на кучки, после нас пришёл мальчик, с ним сын и сдружился, потом он уехал, пришла новая девочка и мальчик, которых тоже не впустили дети, опять мой с ними, в школу с большинством детей не пошли специально, ушли в параллельный класс, всю началку сын почти один и по фамилии, сдружился только с одним мальчишкой,   но и училка не пыталась никого сдружить(((  ушли в пятый класс, за лето сын сильно вырос и вот только после этого к нему появился интерес, кто то стал бояться его, девчонкам стал нравится, учиться стал лучше намного, к нему прислушиваются, просят помощи. Сам сын никогда не жаловался, что ему плохо, предлагала перейти в другую школу, не соглашается. Так что думаю и у вас наступят лучшие времена...

Еще добавлю, что воспитатель у нас была отличная, сына в обиду не давала, защищала, ну просто вот такие дети подобрались((( много ноябрьские декабрьские лидеры плюс у некоторых воспитание хромало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лелечка сказал(а):

Я ненавидела почти всех детей в группе сына,

 

27 минут назад, Лелечка сказал(а):

у некоторых воспитание хромало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын когда плотно пошел в сад, лет в пять, первый год играл один всегда. Я у воспитателя спрашивала, она говорила, что да, играет один все время. Но он как-то норм к этому относился. И у воспитателя особой тревоги не было. Хорошая женщина и величайший педагог, я ей доверяла.

Второй год уже появилась компания. Но такая... он был в ней типа третьим лишним. Там ребята, у которых родители дружили и они вне сада часто пересекались, на днюхах и просто так, погулять, в гости. Конечно, он не особо вписывался и переживал. Игрушки начал просить как у них. Покупали. Не думали что поможет, но он чувствовал себя поувереннее. Когда они его в очередной раз отбрили, я с воспитательницей разговаривала, она сказала, не переживать. Все равно компания не подходящая и рано или поздно сама отсеится.

Ну так мы доволочились до школы. И так совпало, что один мальчишка оказался с моим в классе, а второй - в другом. И тут-то им бы подружиться, но этот мальчик ни с кем не дружил, ждал перемены, чтобы с другом увидеться, а у моего друзья среди одноклассников появились. Потом этот мальчик вроде пытался к ним влиться и не вышло у него. Я спрашивала, чего Лешу не взяли, а сын сказал что с ним не интересно. 

Вот такая мышиная возня))) Но я смотрю этот сериал с все возрастающим любопытством)))  У сына много друзей. На др половину класса приглашал. Есть компания, есть и конфликты и стычки. Все как положено, не смотря на то что началка))

Так что я по саду не стала бы однозначно судить кто впишется в коллектив, а кто нет. Да, альф обычно видно. Но вот якобы омеги по-разному раскрываются в разных коллективах.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Там ребята, у которых родители дружили и они вне сада часто пересекались, на днюхах и

Об этом забыла упомянуть . Да , у нас тоже родители дружат у парней этих.

Вообще , поговорили с ним вчера в более спокойной обстановке перед сном. Не парится , в сад хочет . Значит , надо и нам подуспокоиться видимо) очень круто быть уверенным в воспитателе )) я так за два  года свою и не раскусила)  Чаще муж ходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...