Перейти к публикации

Зимняя одежда на 7-9 месяцев


Полезные сообщения

Девочки всем прекрасной субботы!

Сижу голову чешу. Скоро осень, а за ней и зима. Если на осень у меня есть пара комбезов, то на более холодное время я даже не могу сориентироваться что нужно ребенку в 8 месяцев. 

Комбез понятно, а что под комбез? Еще один комбез?))))

Во что наряжали своих детей зимой в этом возрасте?

Пы. Сы зима у нас не лютая, но морозы бывают, средняя температура -15 где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один теплый комбез. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термо шерсть+шёлк,флис,комбез.Флис редко использовали зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбез kerry, очень довольна, очень теплый, под него любая одежда, слипик например, или боди и колготки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в -15 одевала хбшный слип, теплый слип и зимний комбез. Ну и две шапки: тонкая и вязаная. Ребенок еще не ходит, поэтому потеплее надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала термобелье малышковое бодик и штанишки. Сверху комбез слитный. Осень и зиму в нем отгуляли, не мерз

3676f4f295f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет пуховый комбез (80/20 пух/перо), то вниз просто хлопковый комбез с закрытыми ногами. Если прям мороз, то вниз термо белье (шерсть меринос, у меня dr. Wool и Janus ). Носки дополнительно. Я не люблю «капусту», поэтому минимум слоёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был зимний слитник deux par deux, он рассчитан до - 30, под него хб бодик надевала плюс колготы или штаны. На коляске сверху ещё был конверт на ножки, от ветра в основном его использовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбез и поддева рейма.  Зимой в ней в одной ездил в машине на расстояния 100-150 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой комбез и какая зима. Как у нас прошлая (северо-запад) была, так я под комбез Лэсси 180 гр дополнительно ни поддевы, ни теплого ничего не одевала (одела 2 раза и принесла мокрого ребёнка) - сыну было 9-12 месяцев. Но поддева пригодилась - когда были дожди весной, по дому в ней гонял при открытых окнах. Наверное, самый оптимальный вариант - комбез с минимум 200 утеплителя + поддева на большой холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под комбез хб боди/Майка с длин рукавом плюс колготки, если совсем дубак то шерстяные. На ножки одевала дополнительно оч толстые носки из козьей шерсти.
я бы не брала такому маленькому термобелье, ещё будет сидеть капустой в коляске.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термобелье шерсть мериноса, на такой возраст брала сильными комбинезонами, и на совсем морозы был "шерстефлис" пушистые, как флис, комбинезоны из шерсти мериноса. Ну очень теплые. 

5 минут назад, katyushka_m сказал(а):

Под комбез хб боди/Майка с длин рукавом плюс колготки, если совсем дубак то шерстяные. На ножки одевала дополнительно оч толстые носки из козьей шерсти.
я бы не брала такому маленькому термобелье, ещё будет сидеть капустой в коляске.

Термобелье есть разное по свойствам, в том числе теплое для пассивного времяпровождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня куплен конверт в коляску, он теплый т.ч. нательный бодик, комбез на овчине, сапожки из овчины и в коляску-не замерзнет думаю. На край мама у меня чудит с шарфами и одеялами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимний комбез, под него шерстяной комбез и х/б комбез. Вместо шерстяного можно поддеву флисовую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был комбез со штанами-трансформером. Можно было сделать ножки мешком или штанишками.

Старший у меня до года очень любил поспать на улице, после года уже мог топать возле коляски. Год ему в декабре был. Вот по настроению либо спящим выходил, либо бегающим.

Под комбез махровые колготки и свитер. Если что, спящего могла пледом укрыть ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хб человечек и комбез войчик на изософте до -10, если ниже, то плюс флисовый человечек. Полог обычный колясочный, ничем дополнительно не укрывала, хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз писала, еще раз напишу: зима Reike, никакого пуха и пера (аллергия), у нас зимы покруче ваших, никакой поддевы до -20 гуляли, дальше не вижу смысла гулять с 8-10 мес ребенком. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала всех и задумалась прям... Неужели и правда нужно так кутать сильно зимой? Моей год в декабре будет, планирую только теплый комбез приобрести, никаких теплых поддев под него, шерстянных носков и прочего? Когда родилась она так же зимой одевала, слип хб и комбез, в коляске укрывать еще поверх даже не думала, гуляли по 2-3 часа и не мерзла, а вот что потела наоборот бывало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Почитала всех и задумалась прям... Неужели и правда нужно так кутать сильно зимой? Моей год в декабре будет, планирую только теплый комбез приобрести, никаких теплых поддев под него, шерстянных носков и прочего? Когда родилась она так же зимой одевала, слип хб и комбез, в коляске укрывать еще поверх даже не думала, гуляли по 2-3 часа и не мерзла, а вот что потела наоборот бывало. 

Вот именно с целью вдруг вспотеет я беру нательное шерсть мериноса. Не держит влагу, отводит от тела. 

И носки на зиму всем беру тонкие 60-70% меринос, ноги всегда сухие, даже если жарко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в коляске был конверт на синтепоне или одеяло на овчине для прогулок чтоб поспать. Одевали комбез трансформер на овчине с капюшоном варежками и сапожками, шапочку тёплую на синтепоне, комбез хб и комбез на тонком синтепоне или велюр или флис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас эта зима ни о чем была вапче.  Около нуля.  Дочка была в дешевом типа зимнем комбезе с детского мира.  Внизу хб слип и все.  Если ниже нуля,  на поспать был конверт демисезонный на молнии с алика за 500 р. Отличная штука,  ящитаю. 

А чего ты считаешь 8 месяцев? Зима будет считай еще и весь март. К тому времени он возможно уже ходить вовсю будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дети не ходили, одевала их как себя+1 слой, или куртку потеплее.  И этот второй слой это не шерсть и не флис. Это вот все на  лютые морозы или под тонкие комбезы.

Когда у моих был Ленне 330, под них кроме хб ничего не надевала. Он нереально теплый для Питера. А в те пару дней что были сильные морозы, мы не гуляли.

Не гуляли не потому что ребенок замерзнет, а потому что это в принципе сомнительное удовольствие, гулять с коляской в минус 20. Кто с севера, привыкшие наверное. А у нас в этом необходимости нет. За пару дней, или даже неделю, ничего с ребенком не случится.

Зато мы гуляем в дождь. Потому что иначе месяцами можно не гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да ну,  если и будет ходить, то не на улице. Март зимний месяц у нас какое хождение, когда ты еле ходишь.  Сомнительное удовольствие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

коляской в минус 20

Ну да) у нас если не гуляешь в минус 20 - не гуляешь вообще ) но у нас холод немного по- другому ощущается ) у вас очень холодно из-за влажности . А у нас в мороз , как правило солнышко ) и да, зато в дождь дома сидим ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...