Перейти к публикации

Во мне проснулась белка) или хомяк


bgtrdx

Полезные сообщения

@мастер боевой камасутры напиши потом свой опыт использования.

Я тоже потом в вопрос выложу сюда что получилось

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Можно влезу с вопросом? 

Помидоры вяленные моя любовь с того года, спасибо всем кто в том году давал советы:flower:

Вопрос вот в чем, в сушке тоже можно делать? У меня на даче стоит уже пару лет, стоит ее привезти и делать в ней помидоры? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука пишут что можно, но долгий процесс. Но я там выше писала что у меня и в духовом с конвекцией занимает сутки почти. Вяленые помидоры вообще моя любовь.

Я заливаю их горячим оливковым маслом, добавляю кусочки чеснока, орегано, базилик и розмарин.

Но если долго не съедаю (дольше месяца, к примеру) вынимаю их их масла, масло нагреваю еще раз и повторно заливаю, так как один раз видимо не досушила помидоры и плесень пошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куды вы потом эти помидоры деваете? :D я купила как-то раз, вообще не поняла их, так и пропали, выбросила

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, peyote сказал(а):

@Самка бурундука пишут что можно, но долгий процесс. Но я там выше писала что у меня и в духовом с конвекцией занимает сутки почти. Вяленые помидоры вообще моя любовь.

Я заливаю их горячим оливковым маслом, добавляю кусочки чеснока, орегано, базилик и розмарин.

Но если долго не съедаю (дольше месяца, к примеру) вынимаю их их масла, масло нагреваю еще раз и повторно заливаю, так как один раз видимо не досушила помидоры и плесень пошла. 

У меня духовка газовая, по времени пару часов занимает, но не равномерно получается, надо крутить все время ( но мне и плиту надо новую, это отдельная тема)

Мои вот еще до сих пор пол баночки стоит, но я их прям как деликатес хранила))) 

А с сушкой я так понимаю поставил, да и дует она себе . точно не сгорит, но максимум пересушиться.

Еще соус укропный делала, прям любовь теперь моя (делала еще и петрушку и смесьпетрушка/укроп) . В этом году хочу тоже по максимумуму зелени наделать. Я закрывала стерильными крышками и банки стерилезовала , пол банки до сих пор стоит отлично в холодильнике. 

Хочу предложить вам приготовить замечательный укропный соус на зиму. Делается он совершенно просто! Зимой очень ароматный и вкусный укропный соус можно использовать для приготовления первых блюд или подать его к мясу, курице, рыбе, заправлять им салаты. Попробуйте! Из данного количества продуктов получится 300 грамм соуса.

Ингредиенты

Для приготовления укропного соуса на зиму понадобится:
укроп свежий измельченный - 1 стакан;
чеснок - 5 зубчиков;
лимон - 0,5 шт;
масло растительное рафинированное - 50 г;
соль гималайская или каменная - 0,5 ч. л. или по вкусу.
Стакан - 250 мл.

Этапы приготовления

Измельченный укроп поместить в глубокую миску.

Измельченный укроп поместить в глубокую миску.Добавить нарезанный чеснок, соль, сок и цедру половины лимона.

Добавить нарезанный чеснок, соль, сок и цедру половины лимона.Все перемешать, влить растительное масло.

Все перемешать, влить растительное масло.Погружным блендером измельчить укропную смесь до однородности.

Погружным блендером измельчить укропную смесь до однородности.Баночку и крышку простерилизовать, наполнить готовым укропным соусом, закрутить. 

Баночку и крышку простерилизовать, наполнить готовым укропным соусом, закрутить. Хранить вкуснейший укропный соус, приготовленный на зиму, в холодильнике.

Хранить вкуснейший укропный соус, приготовленный на зиму, в холодильнике.Приятного Вам аппетита!

 

  • Спасибо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука ааа я аж от фото запах почувствовала! Очень хочу такое, сделаю обязательно, спасибо! 

36 минут назад, Bита сказал(а):

Девочки, а куды вы потом эти помидоры деваете? :D я купила как-то раз, вообще не поняла их, так и пропали, выбросила

я люблю с ними с брынзой, моцареллой бутерброды,  отвариваю пасту и с ними ем. Равиоли делаю с рикоттой и с ними вприкуску. Основной мотив у меня к этим помидорам сыр и тесто. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы есть, сушит все, укроп, перец, ягоды, яблоки, виноград и т. д. Хорошая вещь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я тут белых набрала 4 ящика, ладно хоть пока солнце было на столе уличном, под марлей, засушила, а сейчас дожди будут, как мне их сушить?! Буду мужу говорить сегодня о покупке, тем более смотрю не шибко дорого. А знаешь каие супы получаются вкуснющие с добавлением белых грбов? Прям капец какие вкусные! Ток надо перемолоть  и как приправу добавлять, либо размачивать грибы долго и потом в этом  бульоне варить сам суп.

Я замачиваю в молоке белые грибы, они там быстро достаточно набухают, промываю и в суп, как ток из леса получаются)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Я жду, когда у нас будет свой дом и огород. Тогда уж дам волю чувствам.

Нужно начинать с малого, дом приложится:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Нужно начинать с малого, дом приложится:hohot:

У меня уж и так банки с вареньем складывать некуда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад изучала данный вопрос. В подарок маме. На тот момент очень хвалили сушилки Изидри. Это вещь! Что мы там только не сушили. Пастилу делали и помидоры вялили. В комплекте 5 этажей, 2 поддона для пастилы и 2 для зелени. Можно доукомплектовать до 20 этажей. Мощная, время сушки быстрее, чем у аналогов. Очень довольны. Сейчас вот груши сушаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoraNika Ezidri крутые! Но у них и цена высокая. Посмотрю как пойдет вообще у меня эта тема, если что возьму навороченную 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote у меня три банки вяленных помидор простояли почти до лета. Я их кипящим маслом залила и закатала. Одна, четвертая, вздулась, но я там масло не догрела.

А почти до лета  - потому что я их обожаю и это практически деликатес.

4 часа назад, Bита сказал(а):

Девочки, а куды вы потом эти помидоры деваете? :D я купила как-то раз, вообще не поняла их, так и пропали, выбросила

салат - руккола, сыр, вяленные помидоры, специи, уксус, масло. Нямкааааааа

ну и бутеры с ними наше все.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сушилка стоит без дела. Начиталась вас и думаю, достать что ли? надо придумать, что засушить)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже несколько лет,самая простая,фирму не помню,5ярусная-мы довольны абсолютно.Как дачу приобрели,так и возникла необходимость в данном девайсе.Сушим яблоки,груши,абрикосы,помидоры,грибы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@peyote у меня три банки вяленных помидор простояли почти до лета. Я их кипящим маслом залила и закатала. Одна, четвертая, вздулась, но я там масло не догрела.

 

Подскажите, пожалуйста, заливать кипящим маслом сырые помидоры? Или подсушенные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, peyote сказал(а):

@мастер боевой камасутры грибы это круто, я их очень люблю. Особенно лесные.

Вот ради них, родимых, и купили большую, чтоб белые сушить.

20160911-140335.jpg

 

Теперь ещё рыбку делаю к пивку.

Куриную грудку нужно попробовать и мясо.

А так, очень полезный девайс-груши, яблоки, липа, мята, малина и т.д всё туда идёт.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, сын купил, но мы только мясо сушим, говядину. Замораживаем, нарезаем тоненькими ломтиками, маринуем, специальный соус для джерки и сушим, часов 6-8. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ты их смотрю так наваливаешь? Я думала надо раскладывать чтоб не сопорикасались?

ну все, поговорила с мужем, поедем сегодня покупать:imageproxy:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, это фото уже в процессе пересыпки с 5 поддонов сейчас покажу как раскладываются. Да, одним слоем.

20160818-205241.jpg
поиск фото по url

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так вкусно описываете вяленые помидоры, а я вот ни разу их даже  пробовала. Надо хоть баночку купить, посмотреть шо оно такое)

У меня этим летом начала появляться тяга к даче, думаю, хоть деревьями фруктовыми засадить для начала что ли. А все потому, что сейчас не найти нормальных фруктов ни на рынке,  ни в магазине,  все какое-то не вкусное и к тому же дико дорогое. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote спасибо за тему :flower:. Как раз рассматривала вариант ротор. Заказала в итоге. На 17 литров. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, heyday сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, заливать кипящим маслом сырые помидоры? Или подсушенные? 

вяленные уже, хорошо подсушенные. Масло не должно кипеть в идеале, но должно быть хорошо разогретым. Когда заливаешь - пенится. Зато потом банка не вспучится и будет стоять хоть год, хоть два.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько zcyj? cgfcb,j! Cujlyz e;t dtlhj yf,hfkf? of d ujhjl pf gjregrjq gjtltv)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько zcyj? cgfcb,j! Cujlyz e;t dtlhj yf,hfkf? of d ujhjl pf gjregrjq gjtltv)

Штаааа???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...