Перейти к публикации

Во мне проснулась белка) или хомяк


bgtrdx

Полезные сообщения

Девочки, привет! Подскажите или отговорите... Хочу сушилку для фруктов и овощей, у кого есть сей девайс? Нужен ли? Люблю очень вяленые помидоры, но сушить их в электропечи - они золотые выходят. Хотела бы еще сладкий перец красный засушить, клубнику м.б....

Такая большая она, смущает что куплю и будет валяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И я хочу, все сайты пересмотрела, все ролики на ютьюб)). Думаю какую купить. Мне кажется свое гораздо полезнее, хоть сухофрукты будут немного не похожи по вкусу и виду, на те, что мы покупаем. Так что с удовольствием послушаю, кто что скажет. Хотя вот лето заканчивается, многое уже упустили. Но что-то ещё осталось для этого аппарата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, но она "живёт" на даче. В квартиру такую машину неудобно, если кладовки нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина у нас все только начинается, яблоки, малина, клубника осенние...

Очень хвалят российскую  Ротор Дива. Но она огромная! На 20 литров! Это прям для частного дома с садом.

Я сейчас смотрела VITEK VT-5053, она очень бюджетная, компактная и всего 5 литров. Там есть функция йогуртницы, это тоже хорошо. Йогуртница у меня есть уже конечно, но лишним не будет.

И она так классно разбирается вся, посмотрела обзоры

Оказывается можно сушить мясо даже. 

3 минуты назад, Julsyk сказал(а):

У меня есть, но она "живёт" на даче. В квартиру такую машину неудобно, если кладовки нет...

большая у вас?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote Спасибо большое за наводку конкретную, очень благодарна. Мне как раз нужна большая. У нас дом на подходе, достраиваем и у мамы дом, с садом, огородом. В квартире нам конечно сложнее с тем, где она стоять будет. Но у нас вся подобная техника стоит на кухонном гарнитуре, на подвесных ящиках)). 

Да, мясо можно сушить, и рыбу, все что угодно. Это правда интересная штука. У нас она точно не будет без дела стоять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чего то хочу теперь эту маленькую заказать... :)  

Она по цене 3-х банок итальянских вяленых помидор, думаю отобьет себя быстро 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в этом году мясо вялить. Замороченно больно. 10-12-14 часов надо рядом с девайсом находится. Но помидоркт сделаю в этом году. Мясо кстати очень и очень))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda расскажите про мясо, пожалуйста!  Как режете, маринуете ли? Процесс, в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж вы делаете! То паровой утюг, теперь сушка... и я понимаю, что мне это надо! 

Давно уже приглядывалась... большую точно не надо, маленькую, наверное, возьму все-таки

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** я заказала :D

Вопрос уже "на поболтать" видимо. Не, можно конечно отказаться, но надеюсь не придется

Посмотрите обзоры вот этого Витька, про который я выше писала. Ее и заказала.

Это же как минимум: помидоры, грибы, паприка, ягоды, киви, бананы, персики ааааа :Crazy:Я люблю ягоды и фрукты на завтрак добавлять в йогурт, выковыриваю из мюслей, но это тоже так дорого получается. 

А еще мясо)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хочу. В хотелках и планах есть.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чет думала на днях про ее покупку, и передумала. я хотела сушить овощи и помидоры в частности. но это очень долго получается. те яблоки сушить нормально а помидры нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote да, на 5 ярусов. Мы все лето пользуемся - ягоды, фрукты, грибы... Я в магазине, когда покупала, ещё видела на 3 яруса, но она только что пониже... По размеру напоминает 8милитровую кастрюлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка помидоры они такие.... я в электро сушу часов 15, оставляю на ночь и на след день еще часа 4-5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, peyote сказал(а):

@rijolda расскажите про мясо, пожалуйста!  Как режете, маринуете ли? Процесс, в общем

Мясо брала свинину вырезку не жирную и филе куриное. Мариновала в соевом. Часов 8-10 (на ночь) кто-то в аджике маринует тоже вкусно. Мясо лучше подморозить и тонко нарезать перед маринадом. И в сушку. Читала где то что надо менять поддоны между собой. На самоизоляции я развлекалась) получается отличная закуска к пиву.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda супер! спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду большую брать, необходима грибы сушить. Да, я все со своими грибами)) Яблоки бы сушила, очень люблю их сушенными. можно делать пастилу ягодную.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры грибы это круто, я их очень люблю. Особенно лесные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно сушку, а не дегидратор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

@мастер боевой камасутры грибы это круто, я их очень люблю. Особенно лесные.

я тут белых набрала 4 ящика, ладно хоть пока солнце было на столе уличном, под марлей, засушила, а сейчас дожди будут, как мне их сушить?! Буду мужу говорить сегодня о покупке, тем более смотрю не шибко дорого. А знаешь каие супы получаются вкуснющие с добавлением белых грбов? Прям капец какие вкусные! Ток надо перемолоть  и как приправу добавлять, либо размачивать грибы долго и потом в этом  бульоне варить сам суп.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду, когда у нас будет свой дом и огород. Тогда уж дам волю чувствам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил для своих технических нужд. А надо обязательно большую? муж купил Galaxy GL2603. Она меньше мультиварки.  Я ничего не сушу, так как ничего своего нет. Но если кто-нибудь осчастливит мешком яблок - воспользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote если делать пастилу, то там нужны салфетки спец, их на алике можно заказать. Вроде бы нужны, я давно смотрелап как ее делают, не помню уже.

это ты такую посмотрела? Vitek VT-5053 белый

ну да, я слепая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А почему именно сушку, а не дегидратор?

Я читала и так и не поняла в чем разница именно в бытовых приборах.И там и там конвекция и обдув. Разница только в том, что как я предполагаю у дегидраторов закрывается плотно шкаф, а жидкость стекает в спец поддон. Эти модели достаточно дорогие и потребление энергии у них не многим меньше, чем у духового шкафа. 

Все магазины техники представляют их именно как сушилка.  

 

 

@мастер боевой камасутры да я не фанат пастилы. 

Киви, бананы, клубника, помидоры и сладкий перец. Вот что я планирую в первую очередь. И мясо попробую обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я такой присмотрела Сушилка для овощей и фруктов СПЕКТР-ПРИБОР Ветерок-2У, прозрачный, 6 поддонов, до 12 кг загрузки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...