Перейти к публикации

Анэмбриония- надежды нет?!


Nuura

Полезные сообщения

@ximkris да конечно, буду ждать до последнего.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5,6 нед- это акушерский? По вашим М или по узи срок поставили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

5,6 нед- это акушерский? По вашим М или по узи срок поставили?

5,6 акушерский по месячным, а плод был 4 недели после овуляции на момент узи, меня ХГЧ убил сегодня :( узи тоже 5-6 акушерских недель написала 

12 мм ПЯ сказала соответствует моему сроку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Simaya сказал(а):

5,6 акушерский по месячным, а плод был 4 недели после овуляции на момент узи, меня ХГЧ убил сегодня :(

При таком размере ПЯ, нельзя увидеть Э и ЖМ.

Да, с хгч засада, не очень. Но, возможно ошибка лаборатории. Переделайте узи дня через 3-4, будет понятно, что происходит. Удачи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ximkris сказал(а):

Для постановки анэмбрионии маловато пя, при пя 25 мм и отсутствии эмбриона 100 процентный диагноз, вам нужно подождать

Вы ошибаетесь. У меня было большое ПЯ без Э ( узист не нашел) на сроке 6+ недель. В 7+недель все нашли по сроку. Срок тоже надо учитывать! В Б сыном, тоже на узи замершую под ? поставили на 5+ неделе, якобы ПЯ для этого срока большое. Ну откуда в 5 недель эмбиону взяться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nata r сказал(а):

У меня было большое ПЯ без Э ( узист не нашел) на сроке 6+ недель

Это можно обьяснить только криворуким узистом или ошибкой в сроке. 

 

Radiographic features

Ultrasound
Findings diagnostic of pregnancy failure
  • crown-rump length (CRL) of ≥7 mm and no heartbeat on a transvaginal scan
  • mean sac diameter (MSD) of ≥25 mm and no embryo on a transvaginal scan
  • absence of embryo with heartbeat ≥2 weeks after a scan that showed a gestational sac without a yolk sac
  • absence of embryo with heartbeat ≥11 days after a scan that showed a gestational sac with a yolk sac
  • pregnancy with an embryo with no heart activity on initial scan and repeat scan ≥7 days later 2
  • sac with no embryo and an MSD <12 mm on initial scan that fails to double in size on a scan ≥14 days later 2
  • sac with no embryo and an MSD ≥12 mm on initial scan with no embryo heart activity on a scan ≥7 days later 2
  • embryo (irrespective of crown-rump length) without cardiac activity on initial scan and a scan ≥7 days later 2
  • cessation of a previously documented cardiac activity of embryo (irrespective of crown-rump length)
Findings suspicious but not diagnostic of pregnancy failure
  • crown-rump length (CRL) of <7 mm and no heartbeat
  • mean sac diameter (MSD) of 16-24 mm and no embryo
  • absence of embryo with heartbeat 7-13 days after a scan that showed a gestational sac without a yolk sac
  • absence of embryo with heartbeat 7-10 days after a scan that showed a gestational sac with a yolk sac
  • absence of embryo ≥6 weeks after last menstrual period
  • amnion seen adjacent to yolk sac, with no visible embryo (empty amnion sign)
  • enlarged yolk sac (>7 mm)
  • small gestational sac in relation to the size of the embryo (<5 mm difference between mean sac diameter and crown-rump length)
  • embryo with no heartbeat with amnion visible around it (expanded amnion sign)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nata r сказал(а):

Вы ошибаетесь. У меня было большое ПЯ без Э ( узист не нашел) на сроке 6+ недель. В 7+недель все нашли по сроку. Срок тоже надо учитывать! В Б сыном, тоже на узи замершую под ? поставили на 5+ неделе, якобы ПЯ для этого срока большое. Ну откуда в 5 недель эмбиону взяться? 

Большое- это сколько? Вы очень неконкретно пишите. 6+ - это 6.1 или 6.6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r я права, к сожалению, это общеизвестные истины, я очень много перелопатила информации, пережила анэмбрионию, есть точные критерии постановки диагноза, никто не говорит об отсутствии возможности сделать УЗИ у более одного специалиста при подозрении,  вас плохо посмотрели просто или плохо намеряли, возможно был тонус

@Simaya не накручивайте себя, пя растет в среднем приблизительно на 1 мм в сутки, вам нужно недельку подождать, если есть возможность сходите на УЗИ через пару дней , потом опять, сдайте ХГЧ, я сдавала хгч, но он рос хорошо, пя рос по книжке, но не вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ximkris у вас анэмбриония тоже была? Очень жаль, а после были удачные беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya у меня только вакуум недавно сделан, первая удачная беременность, сын, анэмбриония единичная встречается у здоровых женщин, но я все равно всем советую планировать беременность, не только отсутствием предохранения , а приемом фолиевой, сдачей основных анализов и их корректировкой в случае чего, у вас нет деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 дочери есть слава Богу! Сейчас 39, забеременела со 2 цикла, до этого пол года пила фемибион по коагулограмма в пределах нормы лаборатории, инфекций нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya все будет хорошо?♥️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ximkris сказал(а):

@Simaya все будет хорошо?♥️

Спасибо, я надеюсь, что есть шансы на здоровую беременность потом 

@ximkris а почему Вы решили вакуум? Медикаментозный менее травматичен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya сразу был ма, пя вышло, но остатки остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо Вам бегать на хгч, через 5-7 дней повторите узи, и все будет ясно. Хгч грустноват, но не спешите все же делать выводы.

13 часов назад, Simaya сказал(а):

12 мм ПЯ сказала соответствует моему сроку 

Сроку соответствует, у меня в 6+1 было ПЯ 12 мм, а эмбриона не увидели, в 6+4 на другом аппарате ПЯ опять 12 мм намерили, и КТР эмбриона был 2,1 мм. ХГЧ после 1500 ед я не сдавала больше, только на узи в динамике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был хгч 2 тыс с чем-то, потом 4 тыс с чем-то, потом 9. В общем хорошая динамика. И это при анэмбрионии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg спасибо за совет, узи обязательно повторю 

@Ola-la-// Хорошее повышение ХГЧ не гарантия благополучия, но большое отставание ХГЧ , видимо, безнадёжно?

я так понимаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Simaya сказал(а):

@abyrvalg 

@Ola-la-// Хорошее повышение ХГЧ не гарантия благополучия, но большое отставание ХГЧ , видимо, безнадёжно?

я так понимаю 

честно говоря, если не ошибка лабы, то надежды имхо нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я понимаю..

Вы уже начали планирование? Как Ваше самочувствие после анэмбрионии? Что то нужно сдавать для следующей попытки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya сделала гистеру, надеюсь в след цикле начнем. 6 мес прошло после прерывания. 

Не знаю, что вам сдать.. У меня Б наступила спустя 2 года планирования, многое до этого сдавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// При каком размере? В предыдущую беременность первое УЗИ (5.1) яйцо - 6.5 мм и жм 2мм. В этот раз (5.2) яйцо 5мм и жм 1.6мм. 

Эмбрион, да, только через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// удачи Вам! Сразу забеременеть, и выносить! 

@Ola-la-// удачи Вам! Сразу забеременеть, и выносить! 
 

гемостаз на анэмбрионию может ли повлиять, интересно? Гормоны в порядке вроде. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya при норм развитии пя, без отслоек и тд, врядли это проблемы гемостаза. 

Гормоны тоже ни при чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Большое- это сколько? Вы очень неконкретно пишите. 6+ - это 6.1 или 6.6?

37 на 14, 6+5, желт.мешочек был, угроза тоже была. Но я согласна с тем, что узист мог особо и не искать Э, поэтому через 5 дней я пошла в другую клинику. Здесь Э нашли уже 1 см, но наговорили других ужасов. Вывод один, перепроверять и сразу никому не верить.

@Малинкинка или сильным тонусом, пристеночным прикреплением Э. Мой срок был правильным и узист далеко не криворукий )))но стоит ли до 7 недель так тщательно искать эмбрион? что мешает повторить УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...