Перейти к публикации

10 ДПО - пролет или есть надежда?


Полезные сообщения

 

Девушки, доброго дня!

Ситуация такая: овуляцию отслеживала тестами, поймала и мы с мужем за 2 дня, за день до О и в день О занимались ПА. Пью дюфастон по назначению гинеколога после О.

После 4-5 ДПО начало тянуть яичники, появилась ломота в теле, болела голова, начался жуткий метеоризм, мутило периодически, вечером ТТ поднималась до 37,5 и чуть выше (но болезни не было).

На 10 ДПО утром сдала тест крови на ХГЧ, результат пришел <0.1. В этот же день ближе к вечеру жутко заболел низ живота, словно начались адские М, но минут через 20 отпустило и все прошло.

На 11 ДПО тест с призраком, но я понимаю, что это может быть и реагент.

Дюфастон надо отменять на днях, а я боюсь, могла ли случиться поздняя имплантация на 10 день? Возможно ли, что я слишком рано сдала ХГЧ и просто не успела бусинка прикрепиться?

Были ли у вас такие ситуации?

И что можете посоветовать?

П.С. В любом случае, на 14 ДПО замочу тест на всякий случай.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность на 12дпо хгч был 11. То есть на 10 не знаю что там было бы. И это по узи отслеживали, по тестам все-таки не 100% день О, как мне кажется. Ну по крайней мере у меня так и не получилось по тестам правильно отслеживать.

Я бы на 13-14 дпо хгч стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Уточка Катя сказал(а):

отслеживала тестами

Не всегда О можно отследить тестами

37 минут назад, Уточка Катя сказал(а):

в день О занимались ПА. Пью дюфастон по назначению гинеколога после О.

После 4-5 ДПО начало тянуть яичники, вечером ТТ поднималась до 37,5 и чуть выше (но болезни не было).

Скорее всего это и была у тебя О!!! (Как ты говоришь, поздняя)
Но ты стала пить дюф раньше времени. Могла заглушить.

39 минут назад, Уточка Катя сказал(а):

На 10 ДПО утром сдала тест крови на ХГЧ

Не факт что это был 10 дпо, сама говоришь, что О могла быть позже

40 минут назад, Уточка Катя сказал(а):

На 11 ДПО тест с призраком, но я понимаю, что это может быть и реагент.

Мог быть и реагент

41 минуту назад, Уточка Катя сказал(а):

Возможно ли, что я слишком рано сдала ХГЧ

Возможно и рано стала пить дюф

41 минуту назад, Уточка Катя сказал(а):

И что можете посоветовать?

Мочи тесты каждый день.
Позамеряй БТ 
Приходи в группу Тестоманки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

Скорее всего это и была у тебя О!!! (Как ты говоришь, поздняя)
Но ты стала пить дюф раньше времени. Могла заглушить.

дюф я начала пить на третий день после пика на полосках на О, так что не должны была)

ДПО как раз отсчитываю от следующего дня после пика =)

 

а что надо по БТ смотреть? рост температуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка Катя привет)) если дюф назначен, то О лучше отследить по Узи, чтобы уж точно начать приём правильно. БТ при беременности сохраняется на высоком уровне, но если до этого график бт не вела, то и не особо информативно. А фото теста нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Уточка Катя сказал(а):

Девушки, доброго дня!

Ситуация такая: овуляцию отслеживала тестами, поймала и мы с мужем за 2 дня, за день до О и в день О занимались ПА. Пью дюфастон по назначению гинеколога после О.

После 4-5 ДПО начало тянуть яичники, появилась ломота в теле, болела голова, начался жуткий метеоризм, мутило периодически, вечером ТТ поднималась до 37,5 и чуть выше (но болезни не было).

На 10 ДПО утром сдала тест крови на ХГЧ, результат пришел <0.1. В этот же день ближе к вечеру жутко заболел низ живота, словно начались адские М, но минут через 20 отпустило и все прошло.

На 11 ДПО тест с призраком, но я понимаю, что это может быть и реагент.

Дюфастон надо отменять на днях, а я боюсь, могла ли случиться поздняя имплантация на 10 день? Возможно ли, что я слишком рано сдала ХГЧ и просто не успела бусинка прикрепиться?

Были ли у вас такие ситуации?

И что можете посоветовать?

П.С. В любом случае, на 14 ДПО замочу тест на всякий случай.

Тесты не гарантируют наступление овуляции. Поэтому прежде чем пить дюфастон, нужно ее подтвердить по УЗИ. Дюфастон не витаминка, он может и в правду заглушить овуляцию, если выпить его до неё. По этому будьте осторожнее. А в принципе для чего он вам был назначен? 

Все перечисленные вами признаки на 5дпо указывают на обычный пмс, тоесть работу прогестерона (тт во второй фазе 37. 3-37.5 для меня норма, у меня все эти симптомы бывают во 2 фазе цикла) . Но конечно вы не я, у вас все может быть иначе. 

Может быть на 10дпо имплантация   почему нет. Тут только ждать и повторить тест в день Х. Если беременность есть, тест покажет. 

Изменено пользователем Vitaminka97
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ромашка56 сказал(а):

привет)) если дюф назначен, то О лучше отследить по Узи, чтобы уж точно начать приём правильно. БТ при беременности сохраняется на высоком уровне, но если до этого график бт не вела, то и не особо информативно. А фото теста нет? 

Завтра новый сделаю и скину, тот уже выкинула =(

14 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

А в принципе для чего он вам был назначен? 

назначили из-за пониженного собственного прога во второй фазе и для нормализации цикла, у меня скачет количество дней от 30 до 40.

 

Будем ждать день Х и повторять тест =)

Спасибо большое!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропейте 10 дней дюфа как положено, и потом делайте тест - если отрицательный - отменяйте дюф.

В вашем случае это будет примерно 11-12 ДПО. Тест уже покажет.
У меня на 11ДПО ХГЧ был 33.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Уточка Катя сказал(а):

Завтра новый сделаю и скину, тот уже выкинула =(

Пусть будет полосатым 🤞 ждём тест ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Уточка Катя сказал(а):

назначили из-за пониженного собственного прога во второй фазе и для нормализации цикла, у меня скачет количество дней от 30 до 40.

Сколько прогестерон был? 

Вы сдавали анализ после отслеженой овуляции??  Данный анализ сдаётся на 6-7 день после овуляции. ( просто очень часто врачи назначают сдавать на 20-21день цикла, никак не учитывая овуляцию). Судя по вашему циклу овуляция у вас гуляет. По этому такой вариант сдачи "стандартный" вам не подходит. 

1 час назад, Уточка Катя сказал(а):

для нормализации цикла

И цикл дюфастон не нормализует, сразу говорю. 

Цикл сокрается или удлиняется за счёт 1 фазы. Тоесть овуляция может быть на 14-15дц, а может на 24-25дц. От чего и циклы то 30, то 40 дней. А вторая фаза обычно от 12-14 дней, тоесть за счёт неё  цикл не сдвигается, по крайней мере минимально . А дюфастон пьётся как во второй фазе. Так что подумайте сами, назначение дюфастона для нормализации цикла полный бред)) 

Изменено пользователем Vitaminka97
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

Сколько прогестерон был? 

Сейчас точно не скажу, но прописала гинеколог после анализов во вторую фазу точно.

 

А вообще, если в этом пролечу цикле, то в следующем точно сделаю подтверждение О по УЗИ после теста! и сдам прогик дополнительно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сдала еще раз ХГЧ, чтобы тесты меня реагентами не путали. Если будет отрицательный, пожелайте мне удачи на следующий цикл! =)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка Катя а тест делали сегодня?Видно что-нибудь?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! мы все таки пролетели мимо этого цикла, так что будем ждать новое фертильное окошко в начале апреля :kiss2:

 

Спасибо всем за советы и поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Уточка Катя сказал(а):

цикла, так что будем ждать новое фертильное окошко в начале апреля :kiss2:

Пусть все получится

И не пей больше дюф пока не подтвердишь О по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...