Перейти к публикации

Срок 37 недель


Проста Я:)

Полезные сообщения

Здравствуйте,сегодня была на узи,срок 37,2 недель,10 августа плановая операция,кс,предпологаемый вес плода ставят 2785.вопрос есть ли погрешность в весе?не маленькая ли малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас по каким показаниям в 38 недель кесарят? По сроку доношенная беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Проста Я:) сказал(а):

Здравствуйте,сегодня была на узи,срок 37,2 недель,10 августа плановая операция,кс,предпологаемый вес плода ставят 2785.вопрос есть ли погрешность в весе?не маленькая ли малышка?

недавно знакомая родила на примерно таком же сроке. 2800 мальчик. все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza у меня 2 рубца на матке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Проста Я:) сказал(а):

@Z-zanoza у меня 2 рубца на матке

Зачем вам тогда крупный плод? Ребенок доношен, тем более девочка. А погрешность в весе от аппарата узи и профессионализма узиста зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проста Я:) погрешность в обе стороны бывают. Мне говорили сын 3500 в 39 недель , а родился 4060. Сестре обещали 3600 , родила 3100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почти точный вес сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой должен был 3600 +/- 200 гр родиться, по факту 4100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили вес 3700 за день до родов. 3500 родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за проблем с кровотоками, родила ровно в 38 недель весом 2525. В месяц была 4 кг, в год 10. 

У вас уже 2800 почти. Не маленькая. Главное, чтобы ребенок созрел, сам дышал и ел. Щеки быстро наростут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили 3100 за 4 дня до родов, родила 3090

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проста Я:) узист очень спешил, а мне при госпиьализации надо бвло узи сделать. Он намерил 3500, но руки и ноги на 40 недель, а срок бвл 38+2. В 38+4 прокесарили, а дочка 4180. Врачи его ругали, на чем свет стоял, они же тоже при операции на определенный вес рассчитывали. А я ему говорила, что 3500 она точно не может быть.

Так что погрешность может быть у вас в любую сторону, не переживайте, не вес главное, главное, чтобы по узи был дозревший ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первую дочку прогнозировали менее 3-х кг. А когда родилась вес 3050, я ещё такая  удивилась"какая большая". Врачи посмеялись. Потом только объяснила акушерке, что уже готова была услышать цифру меньше 3-х кг.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что выше 2500 г, не маленькие.

Мои 1990 и 2490 родились в 38 недель.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проста Я:) дочка родилась  в 38 недель 2640, все ок, идём в 1ый класс) По узи  не помню уже, что ставили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б на сроке 37 недель сын был 2826,родился в 41 неделю с весом 3476. В нынешнюю Б в 37 недель тоже 2800, сейчас срок 40 недель, вчера по узи намерили 3 кг. Вот не знаю каким родится и когда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи в день родов( 37 недель )намерили 2100,родила 2700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня экс в 38 недель, по УЗИ 4200 в день родов, родила 3590. Так что погрешность приличная. Но у меня малыш всю беременность опережал на 2 недели по размерам, наверное поэтому так ошиблись с весом

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за пару дней до кс по узи 3500 намерили, ровно 3500 и родилась)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за 3-4 дня до родов сказали вес около 4 кг, типа крупная, родилась 3300 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 2 рубцами хотела тянуть до начала родовой деятельности и в принципе врачи были не против. Но экс в 39,1 недель из-за высокого давления. Дочка 2800 кг, доношенная, отставание ставили с 33 нед, взрп 1 степ. За два месяца +2,5 кг веса и 10 см роста)) 

Если взрп вам не ставят, плацента и доплер в норме, я бы подождала до 39 недель с кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@linokm по узи все в норме,плацента 2-3степени,на 10 августа назначена уже операция,врачи боятся откладывать операцию и еще отеки пошли сильные(

Я переживала за то что вес маловат и могут в потологию положить чтоб набирала вес,а так все хорошо с малышкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проста Я:) за день до родов 3600,в день родов(на след день)родила 4190,если б знали что такой крупный то было б однозначно КС,но родила сама,и без разрывов

38 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5 дней до кс (тоже 2 рубца) вес 3400. В итоге 4020 с растянутой маткой, кровотечением и переливанием крови). Видимо да, есть погрешность измерения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 37+4 вес по узи 3520, роды в 37+5 - 3300. Старшая дочь - 2360 в 33 недели, умница, красавица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...