Перейти к публикации

Рождение наших деток. Как это было ??->??


Мама мия

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная животик скинула в группе ) так ничего. Но завтра эти швы снимать и вот не знаю что и ожидать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена хм ?а у меня не снимали, сами отвалились. А внутри были саморассасывающиеся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebra // вот и у меня саморассасывающиеся были. Странно, в одном городе живем с Настей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Настенасластена сказал(а):

@Озадаченная животик скинула в группе ) так ничего. Но завтра эти швы снимать и вот не знаю что и ожидать ?

Обычно совсем не больно

но странно что надо снимать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebra // @Мама мия не знаю девочки ! У меня вообще истерики тут ! Сегодня на узи сгустки нашли , сказала надо вытащить , я в истерики , вдруг больно и т.д  напсиховала , а в итоге потом с мелкой прыгала час , из-за того что она скорее всего почувствовала ... так плюс ещё у меня по идеи завтра выписка , но из-за этого не будет если на узи все плохо , но документы на выписную подписать дали , не ведения достали ! Стараюсь сейчас ловить дзен , а то не дай бог молоко пропадёт или мой тихий пирожок будет бурогозить . 

@Мама мия ну и ладно я готова ?лишь бы матка сократилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена давай давай лови дзен, про сгустки не подскажу, но мы ж терпеливые ? Молоко никуда не пропадёт, даже не думай об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена а узи долго делали? У нас делают узи секунду, всегда удивлялась как они успевают что-то понять за это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebra // да я не думаю , просто бесят , хочу скорейшего воссоединения семьи ) у меня для Киры одежды уже нет.  Да и свои стены лучше ) @//Аська// вообще 2 минуты готово ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы во вторник выписались, как же хорошо дома! Потихоньку восстанавливаюсь) 

Никак не могла найти время написать о родах?

Мои четвертые роды:

Кто помнит, 7го августа в пятницу я решила сдаваться в роддом, плюс всю ночь скакало давление, ну и периодически отеки у меня были давно. Собиралась ехать пораньше, но как на зло у нас произошло ЧП с канализацией на кухне, залило весь пол, пока муж всё сделал, был уже почти обед. Приехали в роддом, меня начали оформлять, брать анализы и где-то в третьем часу пришла заведующая дежурного отделения и повела меня на кресло, она же и смотрела меня ранее в понедельник, но тогда очень аккуратно только заглянула посмотреть есть ли раскрытие. А тут прям конкретно так посмотрела, долго там чего-то прощупывала, больновато естественно, потом уселась на кушетку, загрузилась и молчит. Что-то я учуяла неладное, т.к такого поведения врачей ещё не видела) несколько минут она помолчала и говорит "что-то даже не знаю что делать..." Я говорю, что случилось? Она говорит пойду собирать консилиум, сиди тут. Минут 15-20 я сидела, приходит с врачами, посмотрели опять, чего-то поДАкали друг другу и ушли молча. Жду опять, начались боли, через 10 мин заходит она и говорит, в общем у тебя разрыв шейки матки какой-то там степени, по-моему третьей она сказала, и если тебя сейчас пустить в роды, то и матка может разорваться, причем оперировать надо экстренно, ждать уже нельзя, боимся что поползет? к такому я готова не была, я просто в шоке, тут у меня начало тянуть живот, и так резко, всё сильнее и сильнее, в общем начались схватки. Я сразу вспомнила как всей душой желала, чтобы они начались, как перепробовала уже все методы вызывания родов? а оказывается хорошо, что они не начались, видимо доча меня спасла?❤️ Всё очень быстро развивалось, я как в тумане, еле успела предупредить мужа. В 16.50 уже родилась моя третья доченька) в принципе, сама операция была терпимой, как все и рассказывали, что боли не чувствуешь, просто очень неприятно, но вот что было потом, это не передать словами. Как только привезли в реанимацию, каждые 20-30 минут заходили какие-то врачи и давили на низ живота. Пока действовал наркоз это ещё можно было терпеть, но когда он отошёл, начался ад((( это такие страшные боли, схватки просто фигня по сравнению с этим. И получается, они подавят, после давления весь живот болит и пульсирует, даже не успевает отойти эта боль, как приходят давить снова. Я так понимаю, видимо это какая-то дибильная практика, может только у нас такие изверги и так делают? Я ещё более-менее держалась, только постанывала, и видимо меня ещё спасло то, что в районе живота наркоз не полностью отошёл. Но другие девочки так орали и даже плакали, это просто пипец, у одной там истерика была, она стену кулаками била, у второй шок, задыхаться начала, давление упало. В общем, ужас. Я когда увидела всё это и как раз у меня уже полностью отошёл наркоз, то начала посылать всех этих врачей к чертям собачьим и не разрешила даже прикасаться к моему животу. А девочки увидели это, осмелели и тоже стали запрещать) потом перед выпиской мне сделали УЗИ, всё отлично, и ладно.

Ещё, долго не могла сидеть на попе, вернее после того как хотя бы немного посижу, то потом не могу встать, какая-то ужасная боль в тазу и попе. Чтобы из конца в конец самой встать, нужно было долго раскачиваться и потихоньку очень медленно вставать с искрами в глазах. И до сих пор это до конца не отошло

После КС у меня впервые почти не было молозива и сейчас не хватает молока. Доча почти с самого рождения постоянно плакала, пару раз дали глюкозу, после которой она бедная измученная уснула, потом сутки мы с ней вообще не спали, я уже плюнула на это молоко и решила давать смесь, т.к жалко ребенка((( два дня по 30 мл 1 раз в день давала и результат на лицо, ребенок успокаивался и спал. Сейчас мы дома, молока также не хватает и хотя бы один раз приходится докармливать. Что делать, не знаю((( не хотелось бы переводить на ИВ? Читала, что у кого потеря крови от 500 мл и выше, то часто проблемы с нехваткой молока, у меня как раз и была такая потеря

Короче, для меня КС это кошмар, и мучиться потом на обезбаливающих, еле двигаться как контуженная - всё это мне очень тяжело далось, и побочек и проблем вагон. Знаю, что всё забудется и ради ребенка хоть что можно вытерпеть, но будь у меня выбор, ни за что бы не согласилась на это

Сорри за кучу букв)
 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К с рождением вас! Да, непросто давалась вам девчонка! Но что не сделаешь ради ребёнка ??

в итоге дочь не переношенная родилась? Вес рост? 
а тебе когда шейку смотрели? За сколько до родов? Шейка порвалась, Но не открылась, так? 
ох, хорошо, что все таки поехала ты в роддом и хорошо, что дочка досидела ?? Матка и шейка сохранены. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К да уж, приключения у вас. Даже не слышала, что так бывает.

Очень удачно всё сложилось. Главное, что всё хорошо и с тобой и с дочкой!

Желаю тебе поскорей отойти от кс и наладить гв!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К спасибо, что поделилась. И так бывает. Всё к лучшему в итоге, видишь? Значит, малышка решила приди таким способом, мамочку берегла от разрыва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алина К сказал(а):

? Читала, что у кого потеря крови от 500 мл и выше, то часто проблемы с нехваткой молока, у меня как раз и была такая потеря


 

это не кровопотеря виновата, а кс...увы(((у меня после кс хоть оно и со схватками было молоко долго не приходило, дочь орала дурниной, докармливала и в итоге мы были на смешанном вскармливании гв я так и не смогла наладить..у меня в последние роды кровопотеря была 1100 мл, т.е больше литра и с молоком проблем не возникло, хотя что гооврить у меня в каждые роды огромная кровпотеря, но проблема с молоком и гв была именно после кс.

@Алина К хорошо что все хорошо в итоге! здоровья крепкого вам обеим и скорейшего восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия спасибо)

Не знаю на счёт переношенности, в выписке нигде про это не написано. Когда только родилась, я сразу спросила у хирурга про это и старая ли плацента, мне ответили "не придумывай ничего, хороший здоровый ребёночек!" Больше я ни у кого про переношенность не спрашивала) из признаков стопы и кисти рук облазиют, но у меня у всех детей такое было, даже у сына на 38 неделе. И мекония много, какала прилично) а так родилась со смазкой. А, ещё вод почти не было, передних точно, и в выписке написали разрыв околоплодных оболочек

Вес 3550, рост 54

До родов шейку смотрели на открытие несколько раз, но очень аккуратно, видимо как-то поверхностно, хотя я просила "покачественнее" посмотреть, врачи отказывались, говорили не надо вмешиваться, типа пусть само начнётся

Шейка да, сохранена, но рожать ЕР больше нельзя. Хотя и не планирую, если только случайно не получится

@Abaf @Joicen @Maria86 спасибо большое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.08.2020 в 14:52, Maria86 сказал(а):

это не кровопотеря виновата, а кс...увы(((у меня после кс хоть оно и со схватками было молоко долго не приходило, дочь орала дурниной, докармливала и в итоге мы были на смешанном вскармливании гв я так и не смогла наладить..у меня в последние роды кровопотеря была 1100 мл, т.е больше литра и с молоком проблем не возникло, хотя что гооврить у меня в каждые роды огромная кровпотеря, но проблема с молоком и гв была именно после кс.

@Алина К хорошо что все хорошо в итоге! здоровья крепкого вам обеим и скорейшего восстановления!

Ну не знаю, у меня после обоих КС и со схватками и без было полно молока, надеюсь сейчас также будет. Все индивидуально...

@Алина К С рождением доченьки! Главное, что здоровенькая, мы мамы все стерпим! ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktorija09 сказал(а):

Ну не знаю, у меня после обоих КС и со схватками и без было полно молока, надеюсь сейчас также будет. Все индивидуально...

@Алина К С рождением доченьки! Главное, что здоровенькая, мы мамы все стерпим! ?

У меня с первым КС молоко было, но дочь не взяла грудь, а сейчас после второго КС сегодня 6 сутки.... молока нет, молозива немного??‍♀️ Дочь соски до крови рассасывает а толку ноль, уже и не расчитываю ??‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena 1107 рассасывает не из-за отсутствия молока. А из-за неправильного захвата. Из-за него же родимого и полноценной стимуляции выработки молока не происходит. Начни с захвата. Мне с первым помогли накладки для груди. К ним конечно нужно приспособиться, но не больно. Это пока заживут соски. Ну и передан в помощь!

Девочки, главное - ваше спокойствие, уверенность и четкое понимание чего вы хотите. Если хотите гв, оно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мы вчера вечером сбежали из больницы! Надоело что-то, да и медсёстры попадаются всё ленивее, как ночную смену увидела, думаю: всё. После КС без постоянной помощи не.

Продублирую, что уже писала. Утром 25.08 я отклонила ПКС, подумала, всё равно врач на смене, разберёмся. 4 часа на оксе, из них 2.5 активных схваток, я держалась как все, а в конце запросила ЭА. Но высидеть не могла, 20 минут мимо, отказалась, а там и раскрытие посмотрели: 10. Далее потуги: сначала в лицо, потом приспособилась куда надо, пробовали и боком и раком и стоя и с палкой. Халат их дебильный слетел, стою голая вообще. 2 часа и ничего! Я уже в ауте была, ору "Давайте скорее ЭКС". А то они ещё бы тужили меня часок-другой. Любят люди свою работу. Ну, может, надо было и 4 тужить, но полезно ли это ребёнку.

Приходит молодой интерн, садится на стульчик и спокойно так "Я Вам сейчас расскажу про спинальную анестезию". У меня глаза навыкате: "Колите уже, у меня выбора нет!" Прикатили в оперблок, 8 человек команда бегает, как в кино. Хотели посадить ровно как для ЭА (врачи иногда плохо понимают состояние пациента), анестезиолог, глядя на меня: "да пусть боком ложится". Вколол, ширмочкой завесили, 15 минут и малая на свободе. Сразу дали. Сказали, боковое затылочное предлежание, a как надо, не повернулась.

ГВ идёт, ттт, есть и какает за двоих, молоко пришло (вот что значит без смеси). Крови потеряла точно меньше, чем с ЕР в 2015 (там ГВ смесью испортили с первых дней). Груди горят, захват неидеальный, конечно: я полуинвалид постоперационный, она рот не так широко, как надо, открывает, матку во время кормления штырит, шрам жжёт до кучи. Наркоту совсем не хочу, а то предлагали. Мажу бепантеном и накладки ищу, но возьмёт ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...