Перейти к публикации

Задержка плодного яйца


Lucita

Полезные сообщения

Добрый день. Срок по м. -7,1

Началась мазня (коричневого цвета, буквально несколько капель). Приехала на узи

КТР 12 (7,3 недели), чсс 152,жм 3мм почему-то, хотя был 4,8 (это 5 дней назад) А вот пя 14*14*15 (свд не написали, как считать не знаю, но указано, что соответствует сроку 5,5 недель, 5 дней назад был свд 11,7 мм) Еще доктор сначала сказала, что двойня, а потом вроде, что один все таки

назначили утрик 200 мг 2 раза в день. 

ставить начала, но есть ли смысл. Может какая-то патология и это естественный отбор.

Вообще пя может догнать? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы КТР нормпльный для вашеего срока, СБ есть, а замеры на этих сроках у разнвх спецов на разных аппаратах могут отличаться.

Меня больше фраща про двойню смутила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jukka4 сказал(а):

 

Меня больше фраща про двойню смутила бы.

+1000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ @jukka4 а что конкретно смущает? 

Мне доктор объяснила, что видно плохо, тк места мало в плодном яйце

Сейчас вышел небольшой сгусток крови. Может гематома, но на узи не видели ни отслойки, ни гематомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucita ну, как бы двойня при одном плодном яйце в будущем, если подтвердиться, надо держать руку на пульсе. Это один из сложных видов двоен для вынашивания

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть ктр и сб, ориентируются на них, автор, а вы дома? Вам бы в больницу, лечить угрозу, если сб +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ximkris дома. Доктор моя сказала, что при таком размере пя скорее всего генетическая аномалия. Не знаю, что делать. По узи вчера отслойки нет, шейка закрыта, тонуса нет. Ночью вышел небольшой сгусток и мажет сейчас немного. Утрожестан ставить начала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucita попробуйте переделать узи в другом месте, но не говорите, что делали уже, попросите уточнить срок. И я бы сдала на хгч и прогестерон, хоть вы уже и начали утрожестан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucita а фото УЗИ есть? По ее заключению там эмбрион на все пя, где там ещё второго можно увидеть, у них на все один ответ-генетика? сходите к адекватному специалисту на хороший аппарат...ваша доктор не компетентна, она вам говорит , что генетическая аномалия, но при этом назначает Утрожестан и оставляет вас дома???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь вас расстроить, у меня была точь в точь ситуация, эмбрион в итоге замер в 9,5 недель, выкидыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ximkris вот меня тоже утрожестан смущает. Будто лишь бы что-то сделать. Я сама изначально против его была, но вчера под эмоциями все таки начала ставить. И на мой вопрос, зачем что-то делать, если генетика, не лучше ли тогда позволить естественному процессу идти в своем темпе ответа я не получила. 

@jukka4 завтра иду к другому врачу. Я  уже давно к ней записана. Как раз запись подошла. К ней очередь. Послушаю её мнение

@Аленка-пеленка82 а причину вы выясняли? И после этой ситуации есть успех? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucita я с хорошим примером. у меня было плодное яйцо d-27,6 мм (6+1) ктр 11,2 мм (7+2) сб+

т. е. яйцо отставало на неделю. Родился здоровый ребёнок. Со старшим сыном тоже было отставание, поначиталась тогда мама не горюй. Во второй раз уже спокойна была. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита как хорошо. Мы тоже надеемся, что все хорошо будет. Но готовы ко всему. Хотя готовыми сложно быть к такому. Просто головой понимаем

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucita

нет, не выяснили, к сожалению, муж уехал в командировку, я осталась одна с ребенком, начался выкидыш и ПЯ ушло в унитаз, да и толку если бы я его поймала, все равно бы некому было отвозить в лабораторию.

Извините, если напугала, но это правда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка-пеленка82 о, все хорошо, я для этого и задала вопрос. Спасибо, что поделились. Меня сейчас больше волнует, нужно ли ставить утрожестан и пить трансекам. Если есть пороки, то зачем цепляться. Дать естественный ход или бороться... Переживания, конечно, есть, но что сделать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lucita сказал(а):

@Аленка-пеленка82 о, все хорошо, я для этого и задала вопрос. Спасибо, что поделились. Меня сейчас больше волнует, нужно ли ставить утрожестан и пить трансекам. Если есть пороки, то зачем цепляться. Дать естественный ход или бороться... Переживания, конечно, есть, но что сделать... 

У меня с прогиком вообще нет проблем, все было естественно, насчет гормонов не могу сказать, тут врач должен посоветовать, мне тоже говорили что надо дюф пить во все беременности, но я не пью и не хотела, т.к.мазни не было и свой прог хороший, не видела смысла. Мы в семье договарились, что будем ждать будь что будет потом сдать НИПТ, если бы ребенок дальше развивался, но не получлось, замер...потом выкидыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucita я где-то читала, что пьют/ колят актовигин для роста плодного яйца. Но это надо у врача уточнить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

@Lucita я где-то читала, что пьют/ колят актовигин для роста плодного яйца. Но это надо у врача уточнить. 

Этот препарат не имеет доказанной эффективности. А я эксперименты не хочу проводить, тем более в случае с беременностью.

Мы с мужем решили прекратить сохраняющую терапию. Так как даже после утрожестана и трансекама кровотечение начало усиливаться. Лучше пусть сейчас выходит само по максимуму, чем потом механически воздействовать. Это даст возможность быстрее вернуться опять к планированию. 

Большое спасибо за поддержку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucita автор, вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ximkris самопроизвольный аборт начался вчера и СБ остановилось... ПЯ не вышло. Осталось в области шейки. Жду, чтобы мне его аккуратно убрали. Сейчас в больнице. Надеюсь мне скоро разрешат опять планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucita все будет хорошо, разрешат,  в следующий раз все получится! Держитесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...