Перейти к публикации

ГСГ. УЗИ


Полезные сообщения

Добрый день девочки, вчера была на УЗИ и на приеме и у гинеколога, по УЗИ выставлен диагноз хронический аднексит(хотя по узи яичники не увеличены, расположены в типичном месте), рекомендовано сделать ГСГ. кто нибудь сталкивался с подобным?? Я считаю, что в принципе гсг при аднексите не так уж и не обходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика такая- аднексит=воспаление=спаечный процесс. Если вы обследуйтесь по бесплодию, и все другие факторы ненаступления беременности исследовали, то значит, время пришло для ГСГ. Если это просто плановый осмотр, то конечно лучше пролечить аднексит(если он есть!) и расслабиться. Но только УЗИ для диагноза-маловато))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, можно я к Вашему вопросу примажусь? У меня тоже в этом цикле ГСГ, кто знает, в цикл ГСГ тоже можно пытаться зачать? Это ведь никак не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Glow сказал(а):

Автор, можно я к Вашему вопросу примажусь? У меня тоже в этом цикле ГСГ, кто знает, в цикл ГСГ тоже можно пытаться зачать? Это ведь никак не влияет?

До О эхо гсг? Или с рентгеном? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

До О эхо гсг? Или с рентгеном? 

До О  эхо ГСГ. Насколько я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Glow сказал(а):

До О  эхо ГСГ. На сколько я поняла.

Тогда можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Тогда можно. 

Отлично! Спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эвелина Пирогова аднексит проявляется когда воспаление яичников, в острой форме они увеличены и болят, требуется лечение тогда, если не увеличены, то наблюдать и хранить их. У меня было такое, сейчас такой диагноз даже не ставят. ГСГ проверка проходимости труб, на яичники не повлияет, делайте. Если хотите малыша, надо все делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 вот в том то идело, я сама работаю врачом (педиатром), я понимаю что спайки на УЗИ никак не видно, и жалоб для основания диагноза аднексит у меня нет, пойду сдам мазки 14 августа, если врач настоит то в сентябре буду делать ГСГ

. спасибо большое за ответ))))

@Glow я у гинеколога спросила, она говорит что лучше в следующем цикле пробовать, потому что овуль будет неполноценная ..

@Nastalgi очень хочу, поэтому 14 сдаю мазки + еще раз осмотр, потом досдаю гормоны в этом цикле, и надеюсь в сентябре пойду на ГСГ.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эвелина Пирогова мне при СПКЯ узист говорила, что аднексит- логично, яичники же увеличены))))) больше меня там не было)) Может, сходите к другому доктору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 ну вот 14.08 иду к другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эвелина Пирогова мне гинеколог только что сказала, что нужно уже в в ближайшие два дня стараться, т.к. фолликул уже назрел.

К счастью, обе мои трубы в порядке! (Ура!):JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...