Перейти к публикации

Укладывание на ночь


Alenikiy-tsvetocek

Полезные сообщения

Помогите советом! 

Дочке почти 8 месяцев. Не могу нормально уложить на ночь. ?

Днём спит 2 сна. Просыпается около 9 утра. ВБ 2,5-3 часа. Дневные сны разные: бывают и по 40 минут, и по часу, и по 1,5. На ночь укладывается одинаково плохо, поспала ли днём нормально или нет. С последнего сна просыпается около 17:00, на ночь начинаем укладываься около 20:00. Окна зашторены, колыбельную пою, глажу, укладываю на груди. Как только наедается, начтнает отталкиваться ногами, крутится, переворачивается, может укусить грудь. Если отстаю, то активничает вовсю и ноет. ??До 22:00 - 23:00 не могу уложить. Что я делаю не так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывайте на час позже. 

3 часа перед ночью ей значит мало

Ну или зубы

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывайте спать в 22.00

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помню примерно этот период у детей, были четкие промежутки на бодрсвования - 2, 3 и 4 часа, время сна разное, но на следующий сон надо было вот так укладываться, чуть сбой и скандал. Средний мог на первый сон через час уйти, но дольше гулял перед ночным сном, ему часов 5-5,5 надо было.

Так что я тоже на регулировку ВБ перед сном)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвигайте второй сон пораньше, ну или укладывать позже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвиньте пораньше второй сон тогда. 

Перед сном спокойное бодрствование есть? Свет приглушен? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорезалось 2 нижних средних резца, новых пока не вижу. 

5-5,5 часов бодрствования не много ли для 8 месяцев? К 5-му часу бодрствования она начинает тереть лицо, уши, плачет, видно, что устала, а спать при этом невозможно уложить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это общедневной недогул, ребенок не готов спать так рано. Получается, что он недогуливает, вы укладываете, получаете протест, все затягивается и уходит в перегул по последнему вб. И еще, как пишет один мой горячо любимый консультант по сну - 'никто не может спать ночь больше 12 часов'. Ребенок просыпается в 9, вы укладываете в 8 вечера, получается ожидаете ночь аж 13 часов! Такого не бывает. 12-то редко у кого. Тут либо раньше будить и сдвигать весь режим, чтобы уходить в ночь пораньше тоже, либо класть позже, в 22-23, но это не есть гуд. Распределите ВБ равномерно в течении дня, например, 3.15-3.30-4, как-то так. Чтобы последнее не было запредельно большое и ребенок отгулял свое общедневное вб.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у неё комфортный ночной сон часов 10-11. Сделайте такой длины ночь и потом посчитайте комфортное суммарное ВБ в хорошие дни, когда хорошо заснула.
Будете примерно прогнозировать, во сколько сегодня заснёт, исходя из выгулянного за этот день ВБ

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет она спать через 3ч после 2го сна, перед ночным сном самое длинное вб. Не получится поздно вставать и рано ложиться)

Либо подъем утром часов в 7 и в ночь в 20-21 вечера, либо спать до беда, но и в ночь тогда в полночь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спит по 11 часов в ночь. Я написала, что начинаю укладывать в 8 вечера-это вместе с ритуалом ко сну (колыбельные, тишина, темнота), с надеждой, что заснёт в 9,но получается заснуть только в 10-11.

Эта историю где-то 1,5 недели продолжается. До этого ложилась спать в 8-9 вечера, спала 40 минут - 1 час и бодрствовала до 12 ночи. 

Всем спасибо! 

Делаю вывод, что надо будет ее будить утром пораньше. Посмотрим, что из этого получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никогда не ложились спать в 8, уже три года дочке и на ночной сон только в 11. Бесполезно что то делать было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будить утром в 7, тогда и вечером раньше ляжет. не укладывается, потому что рано, 3 часа перед ночным это мало. у нас и сейчас вб неравномерное, утром 5ч, вечером 8-9ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих укладывала в ночь в 19:30, но и вставали мы в 6:00. Если ребенок встаёт в 9:00, он не ляжет в ночь в 20:00 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ моя прекрасно так спала)

У нас ночи длинные и раннее укладывание. В 20 уходили в ночь, в утром в 8 или 9 подьем.

И сейчас, почти 2, а спит с 21 до 8. А до года 13 часов ночного сна норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба Вам повезло ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek у вас короткое последнее вб. Но я бы не стала ночь сдвигать на позже, лучше дневные сны и вб подрегулировать. Утром тоже будить не надо, это вот вообще точно

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

@Mамба Вам повезло ))

Я знаю) Но я, чтобы наладить ребенкинский сон, усилий много приложила. Потому что после регресса первого вообще у нее не получалось спать нормально. Вот учила. Зато потом кайфовать начала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет будить утром не согласна, вечером сдвигать засыпание тоже. Мне кажется это такой возраст и зубы и сон перестраивается т.ч. вам терпения, налаживайте сон. Со старшим так же было, но у нас тогда с 3 снов уходил на 2 и резко с 2 ушел на 1 это ближе к 10.

И да я за раннее укладывание в 20-20.30-это максимум. Во время еерестройки режима вообще в 6-7 и потом ребенок спал и 12 часов и 11 и все стало хорошо. Кроме того, что дневнве сны это вообще жесть было в 1.5года отказался от дневного, но это мнимвй отказ от сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то менять, если ребенок просто засыпает в 22.00? Почему нельзя начинать готовить ко сну в 21.30 и не надо мучить,  никому не нужных, 2 часа ребенка. Мама трясется, нервничает, ребенок скачет, ноет. К чему такие жертвы?

Я лишь сужу по своей младшей. Она очень рано перешла на двойной сон.  Никогда даже в голову не приходило будить ее пораньше, сдвигать сны. Вставала в 8-9 часов, на первый сон уходила в 12.00-13.00. спала от силу 2 часа, второй сон был в 18-19.00. вот тут я давала поспать пол часа. В 21.00 ритуал ко сну, это умывание и каша с бутылочки. В 22.00-23.00 на ночь спать. Это все без нервов истерик и прочего.  

Кстати, за 2 недели вылезло 5 зубов, все разом. Какой либо дискомфорт особый не ощутила со своей стороны, относительно вылезли зубы спокойно у дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо! 

Моя тоже рано перешла на 2 сна, с 6 месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...