Перейти к публикации

Есть надежда? Боюсь зб опять (((


Taylor_99

Полезные сообщения

Девочки , ситуация такая . 

Во вторник проснулась , увидела мазню бежевую . Сразу помчали на УЗИ

Срок 6,1 был . Хотя , если честно больше на неделю, т.к я срок сдвигаю всегда для удобства , у меня очень длинные циклы и ориентируюсь по овуляции (бт и тест) . Не судите , мне так удобно , так меньше вопросов и подозрений , что по сроку что то не сходится . 

В общем , УЗИ делали через живот , внутрь лезть не стали . Плодное яйцо 12 мм , желточный мешочек 3,9 . Эмбрион и Сб не видно . Гематома . 

Срок поставили 3,5-4 недели . 

Во вторник контроль . Я трясусь вся (( 

в апреле была зб в 12 недель, а в 6 недель тоже была гематома . 

Есть надежда, что всё нормально ? Успокаиваю себя тем , что через живот просто не так четко увидели . Ну и Тошнит сильно , когда прошлая беременность замерла , у меня сразу токс прошёл . Помазало один день, сейчас чисто всё . 

Девочки , хгч не сдаю , т.к для меня это лишняя нервотрёпка , уже проходила . Ну и при пустом ПЯ он растёт нормально , смысл тогда от него . 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле ЗБ на 12 нед, а замерла беременность на каком сроке? И вы не дали организму восстановиться.

По делу тут ведь не узи кабинет, вам ни кто гарантии дать не сможет, да и обнадежить. Нужно подождать вторника и будет понятно, может сб будет. 

Ладно хгч, а другие анализы. Что в поддержке, причину прошлой зб нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 зб на сроке 12 недель, когда УЗИ делали , сказали замерла день-два назад . 

Прошло 4 цикла , я мониторила толщину эндометрия , чтоб он не был тонкий , пила всякие травки , витамины . 

Причину никто не сказал , только предположили . Беременность была многоплодной, в одном яйце было два малыша и один замер в 6 недель. Пошла отслойка , но беременность сохранили . На стадии регрессии что то произошло с сосудами , как раз формировалась плацента . Плюс после этой отслойка была гематома , которая не давала достаточно питания . 

Это то , что сказала врач , исходя из анализов , которые у меня в порядке были . 

Эта беременность сразу на поддержке , пила дюфастон . Во вторник увеличили дозу немного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По животу на таком сроке менее информативно. Ждать вторник и верить ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок 6, 1 акушерский?

Малова-то ПЯ, но может по животу неправильно замерили. Сходите сегодня, завтра на узи, вагинально пусть посмотрят хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не ждала вторник,а сходила бы на нормальное узи.. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 у вас и пя, и жм соответствуют 4 нед эмбриональным. Что не так то? Что кстати принимаете? 

Я не имею ввиду дюфастон. Гемостаз сейчас сдали? Хотя бы курантил, омегу3? На дюфе кровь сгущается.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// только омегу и ангиовит прописали мне . 

Гемостаз нет , не сдавала . В понедельник пойду или лучше в Субботу, сдам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 да, составьте список того, что сдать. Имхо, в вашем случае нужно бдеть с анализами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемостаз сдать обязательно срочно и смотреть может препараты нужны

была ж уже беременность зб 

узи переделать

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через живот на неделю позже все показывается, может все и хорошо, в заключении уши недели эмбриональные же?

@Taylor_99 ангиовит...там огромное дозировка, лучше пить что-нибудь другое, но пока не меняйте конечно, фолька пьеться минимум за 3 месяца до планирования

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ximkris сказал(а):

Через живот на неделю позже все показывается, может все и хорошо, в заключении уши недели эмбриональные же?

кто вам такое сказал? с норм аппаратом все видно и через живот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а где гарантия, что норм аппарат? Венчикова говорила, что на таких сроках нужно смотреть трансвагинально, особенно если есть вопросы, мне всегда сразу смотрят через живот, если что-то не видно трансвагинально, в больницах всегда смотрят трансвагинально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про размер плодного яйца всякое может быть. у меня в 1 и 2 Б плодное яйцо соответствовало размерам, а в 3-ю Б пошла на УЗИ без 1 дня в 6 недель. по размера поставили 4-5 недель Б и врач сказал, что вообще размер на 4 недели. Сердцебиения еще не было.

Как  результат УЗИ в 12 недель - эмбрион опережает развитие на 1,5-2 недели. но у меня детки довольно крупные рождаются.

Потом спрашивала у врача почему так? было отставание, а сейчас все отлично. Он мне сказал, что размеры плодного яйца менее информативны, чем эмбриональные. поэтому желательно промониторить, но не убиваться сразу из-за этого и ни в коем случае себя не накручивать....

Удачи вам! Держу за вас кулачки!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ximkris сказал(а):

@Ola-la-// а где гарантия, что норм аппарат? Венчикова говорила, что на таких сроках нужно смотреть трансвагинально, особенно если есть вопросы, мне всегда сразу смотрят через живот, если что-то не видно трансвагинально, в больницах всегда смотрят трансвагинально

ну правильно. через живот, есть вопросы - трансвагинально

но при чем здесь разница в неделю? криворукие узисты при разных вариантах обследования допускают 10 мм погрешности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// смотрела какую-то научную статью там было так указано по неделям как визуализуется пя, жм и эмбрион, там было так +- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ximkris сказал(а):

@Ola-la-// смотрела какую-то научную статью там было так указано по неделям как визуализуется пя, жм и эмбрион, там было так +- 

А метод узи как с этим связан? 

Рост эмбриона зависит от генетики и даты зачатия. А О у всех в разные дни. Многие и не в курсе этой самой даты О. Потому и +-. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  как вы, переделали узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...